Пенек Возмездия• 23 января 2017
Вопрос на собеседовании в школу кем работают родители
муж работает автослесарем,я занимаюсь продажами тут и на др ресурсах
ребенок везде говорит мама домохозяйка (я так научила)
при поступлении в садик заведующей я ответила так же - домохозяйка
сейчас считаю не уместным при поступлении в школу, т.к. хотим поступить наверняка
в гимназию
что думаете сказать? частный предприниматель?
в гимназию
Помогалочка• 23 января 2017
Ответ дляСорока белобока
там 23 человека на место, явно не слесаря и домохозяйку
Так пишите, что папа - летчик-испытатель, а мама - проводит исследования вакцин от рака)))) Не проверят, уважать будут, и попросить нечего)))
Ответ дляФенте Фря
100% .
тем более этот вопрос задают не с целью проверить родителей, а для оценки уровня развития ребенка (его понимании профессий). Если гимназия в вашем микрорайоне ,то справки все равно наведут)))
+1.
Был случай у нас- мальчик на вопрос о профессии мамы ответил,что она фильмы про Россомаху смотрит,этим и зарабатывает.
Это мама так отмахивалась от ребенка
То,что мама-врач, он не в курсе
Это мама так отмахивалась от ребенка
То,что мама-врач, он не в курсе
Фенте Фря• 23 января 2017
Ответ дляЛьва
Очень даже касается. Заполняется журнал и там указано ваше место работы. Если вы не работаете, ребенок приходит в школу мятый,а то и с синяками- повод прийти к вам в гости,проверить на нормальность
уже не указывается. А в гости и так обязаны прийти. Не все благополучные с виду семьи таковыми являются.
Фенте Фря• 23 января 2017
Ответ дляМона Лиза
Мы,с мужем,работаем в коллекторской компании,нигде не признаЮсь)))
так а название есть у нее) если официально. или так и называется, если не секрет?
Фенте Фря• 23 января 2017
у меня один ученик до 9 класса не знал, что мама вышла замуж за другого мужчину. жили в соседних домах под видом того, что много работает и ночные, чтоб его не будить. Когда оформляли документы, то принесла ксерокопию паспорта и просила ему не показывать.
А ПП... так это нормально, не обязательно уточнять.
Ответ дляФенте Фря
материнская забота не знает границ

Ответ дляЛьва
Тоесть насилие в семье - это только для безработных?
Да я понимаю, что эти данные вносятся в журнал, но я не понимаю зачем они там. Зачем им обязательно знать фирму в которой работаю и должность. Порядочность, честность и внутренняя обстановка в семье от этого никак не зависят. Зато весьма неплохо зависят закидоны от администрации - а помогите с этим, а с этим, а у вас свободный график - значит вы всегда можете попахать в школе и тд.
Если я нормальная, то я такой буду на любом месте работы, если я хочу помочь с уборкой класса, то это будет зависеть от моего желания, а не должности. Я в РК провела 7 лет и поверьте - самые свободные мамы - ни разу не пришли хоть с чем то помочь и на собрания ходят через раз ибо у них вечно дела, зато те кто работает до 18 - отпрашивается ради собрания пораньше с работы.
Может вам важно где и кем работает человек, а мне вот как то давно все равно - главное какой это человек.
Фенте Фря• 23 января 2017
Ответ дляЛьва
материнская забота не знает границ

да, у него был аутизм, очень бы тяжело воспринял. А вот кем работают говорили всегда, не скрывали. Даже стриптиз ))) Но если официально , то записывала , а если нет, то и не писала нигде и не рассказывала. Но случаи же разные бывают.
У мужа дочка от первого брака умерла, ее мама была в реанимации, то только по журналу нашли его, а если бы не было записи, то и бывшую бы не спасли, ее родственники отказались оплачивать лечение и похорон
Радостина• 23 января 2017
Ответ дляГореотума
вопросом на вопросом отвечать крайне невежливо.
я своего научила говорить ’мама - самозайнята особа’. обычно делают круглые глаза, но больше вопросов не задают.
Невежливо задавать тупые совковые вопросы и рассчитывать на кристально чистые ответы.
Радостина• 23 января 2017
Ответ дляЛьва
В каком СССР вы живете и учитесь? Давно не заполняется.
Гореотума• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
ну так зачем уподобляться тупым совкам?
вопрос, кстати, задается не с целью выяснить платежеспособность родителя, а с целью выяснить понимание ребенком достаточно элементарных вещей.
Фенте Фря• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
только год. два года назад писали. Мало того, еще и единая форма по всей стране была, вбивали данные в нее и куда-то отсылали. Еще требовали икоды. Еле уговорила своих родителей в классе отказаться, еще и возмущались))), но все дружно не сдали.
Таки в курсе• 23 января 2017
Автор, тут многие стебутся на эту тему.
Но вопрос у вас таки - серьезный. Сын в прошлом году поступал в приличную гимназию и я знаю не понаслышке, что был не только серьезный отбор детей по уровню развития, но и конкурс родителей.
В нашу гимназию детей слесарей и домохозяек точно не приняли. Точнее - домохозяйки прокатывали при наличии папы-директора.
Так что что то выдумывайте. Справку с места работы не требуют, но соответствующий вид должен быть.
Но и готовтесь к тому, что суммы сборов в школе будут приличными. И никто не пикнет.
Таки в курсе• 23 января 2017
Ответ дляРадостина
Научите его отвечать ’А почему вас это интересует?’
Такие вопросы давно неправомерны.
Шансов поступить в гимназию у вашего ребенка нет. Особенно если вы начнете интересоваться правомерностью вопросов (любых).
Ответ дляТаки в курсе
Автор, тут многие стебутся на эту тему.
Вот тут вы правы - конкурс родителей:(
Если лицей действительно того стоит - действительно дает хорошие знания, то можно и красиво написать даже слесаря:)
Ответ дляФенте Фря
кошмар какой-то(
Фенте Фря• 23 января 2017
Ответ дляДар
Вот тут вы правы - конкурс родителей:(
+1, в физмат лицей хороших умных детей забирают без крутых родителей
Моська-слон• 23 января 2017
Я дома частенько ругала детей, когда за собой не убирали и говорила - я вам не служанка.... Сын на собеседовании в школе сказал, папа работает директором ( очень длинное название фирмы с абревиатурами...) , а мама - служанка.
Пенек Возмездия
• 23 января 2017
Ответ дляМоська-слон
это ржач))))))))
это какой-то покрытый мхом бюрократический штамп, который никак не вырежут из системы образования
детский сад, та же анкета о родителях, пишу: папа ЧП Голопупенко, мама - фрилансер
полгруппы таких же чп, на собрании озвучивается просьба от педсостава ’напишите, пожалуйста не только компанию, но и должность’
пытаюсь объяснить, что у фопа нет должности, не понимают, есть графа в анкете, значит. есть и должность
после дебатов о фопе даже не стала пытаться объяснить, что такое фриланс, написала, что домохозяйка
Рыжая бестия• 23 января 2017
я вас понимаю,сама в прошлом году анкеты эти заполняда,у меня другая проблема была- папа,которого в жизни нашей нет:( лицей крутой,пришлось что-то писать,прокатило. так что придумывайте себе должность - мужа можно менеджером по продаже оборудования назвать или что-то типа этого
Миссис Буркул• 23 января 2017
Нас не спрашивали при поступлении в школу о таком. (школа специализорованная)