Баба-царьлебедь• 30 июля 2013

КОЛПОСЕПТИН Очень нужен совет Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, девочки!
Ситуация такая. Врач на сроке 38 недель назначил этот препарат. Мотивация: подготовка шейки матки к родам и санация родовых путей. Купила. Потом почитала инструкцию, поискала информацию в интернете, а там написано: "Для дородовой подготовки шейки матки — 1 таблетка в сутки в течение 5–6 сут до родов" ; "Продолжительность курса подготовки шейки матки к родам, как правило, составляет 5-6 суток." вот так.. а у меня-то не 6 суток до ПДР! И хотя в инструкции не написано, что этот препарат способен ускорять роды, но многие пишут, что после использования колпосептина они ускорились (у некоторых даже после 2-х таблеток).
Вот теперь думаю что делать. И не знаю как быть: применять или нет? Хочется чтобы все случилось в свое время и стимулировать так совсем не хочется!
Поделитесь пожалуйста опытом, кто пользовался! На каком сроке и как подействовало? Или может кто-то разбирается в этом. Спасибо.
Фиона Шрековна• 30 июля 2013
Мне за день до родов его назначили. 2 таблетки всего применила: вечером и утром того дня, в котором и начались роды.

Аноним Анонимыч• 30 июля 2013
мне выписывали не колпосептин, а колпотрофин с той же целью что и вам

но никакого эффекта не было, уже даже после прокола пузыря шейка толком не раскрывалась

так что не думаю что у вас роды начнутся рано
romahsca• 30 июля 2013
Мне назначили на 40 неделе, родила дня через 3.
автор Баба-царьлебедь • 30 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч

а на каком сроке это было?
Ушла и Пришла• 30 июля 2013
Мне назначили на 38 неделе, родила на 40.
автор Баба-царьлебедь • 30 июля 2013
’за день до родов’ и ’на 40 неделе’.. получается мне рано назначили?
автор Баба-царьлебедь • 30 июля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а какой курс был? сколько дней?

Аноним Анонимыч• 30 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
а на каком сроке это было?
39 недель
Оле Лукойе• 30 июля 2013
А мне назначили специально, чтоб типа стимулировать немного... И санация заодно. Использовала 2 таблетки на 38 неделе, потом родила :)
Ушла и Пришла• 30 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
а какой курс был? сколько дней?
Вы знаете, это было 4 года назад, могу ошибаться, их там по-моему 6 шт в упаковке. Вот все эти 6 штук, т.е 6 дней.
автор Баба-царьлебедь • 30 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
да.. интересно получается
Электричка• 30 июля 2013
мне назначала врач на 40-й неделе. колпотрофин свечи. поставить успела 3 свечи и родила, ровно в срок.
Электричка• 30 июля 2013
а вообще, не верьте опросу, а верьте и деверяйте врачу. тем более если это назначение вам сделал врач, который будет принимать роды!!! это очень важно. а если и сомневаетесь- перезвоните ему и рассскажите о ваших страхах и опасениях, пусть он вам детальнее обьяснит целесообразнось назначенного препарата. и все будет хорошо! легких родов!
40каградусная• 30 июля 2013
мне назначали на 39 неделе, использовала всю упаковку.
Нафаня Маня• 30 июля 2013
Это хороший препарат, он подготавливает шейку матки к родам, я пила
MrsProf• 30 июля 2013
мне назначали, правда за 5 дней до ПДР
рожать начала на след день, после срока, еще где-то таблетки недоюзанные валяются
автор Баба-царьлебедь • 31 июля 2013
девочки, решила-таки поставить эти таблеточки.. только так проблематично это получается..капец прям(( и вроде не первый раз такие процедуры провожу! я их сначала в водичку немножко, а потом ставлю. так они так крошатся..кошмар.. может я что-то не так делаю??
автор Баба-царьлебедь • 31 июля 2013
и спасибо вам всем большое, что откликнулись!! )))
MrsProf• 01 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
а в водичку зачем?
прям так вводите - ничего крошиться не будет, они сами по месту растворятся

автор Баба-царьлебедь • 02 августа 2013
Ответ дляMrsProf
а в водичку зачем?
в инструкции так написано было.. ну я уже приспособилась вроде, спасибо!
автор Баба-царьлебедь • 07 августа 2013
девочки, делюсь. проставила всю пачку (6 штук) и... глухо!! как в танке))))
так что видимо на ускорение процесса они не влияют, можно смело пользоваться для подготовки ШМ, если врач назначил))