Непонятно• 23 января 2017
Странная тенденция - полиэстр и детские вещи
Заметила, что в этом году у многих производителей детской одежды - Чилдренсплейс, Некст, НМ и прочих - в новых коллекциях много вещей из полиэстра. Что это за тенденция такая? Экономят так, кризис? Или что-то другое? Кто как считает?
Фифачка• 24 января 2017
Ответ дляНепонятно
И вам того же! Не знаю, что кого отводит, но синтетика испокон веков в сильную жару парила. Уж лучше уже вискоза.
футболки адидас климакул, синтетика 100%, лучшее решение на лето, дышит в сто раз лучше любого хлопка
синтетика синтетике рознь, и от новых технологий не стоит отворачиваться, цена вопроса решает все.
те что для спорта, они и тоже синтетика, они просто супер, но и цена от 30 дол и выше
Непонятно
• 24 января 2017
Ответ дляФифачка
Согласна. Но это новые, так называемые в народе ’мембранные технологии’. Вряд ли чилдрен и некст в футболочках за 2 бакса их используют)))
Русская Богатырша• 24 января 2017
а я смотрю, что это только на постсовке такие все поведенные на 100% хлопке) пижамки с синтетикой....аааа, кошмар, а в США по нормам все нательное белье, которое плотно не прилегает к коже, должно быть из полиэстера.
Непонятно
• 24 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Да бросьте! При чём тут совок?! Дорогие люкс бренды вообще практически не используют синтетику!
Фрекен бок• 24 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
’Должно быть’ или ’может быть’ ?
Русская Богатырша• 24 января 2017
Ответ дляФрекен бок
’Должно быть’ или ’может быть’ ?
должно быть, не замечали, что ночнушки и пижамы в амеиканских магазинах с широкими штанинами всегда из синтетики? облегающие могут быть хлопковыми.
Русская Богатырша• 24 января 2017
Ответ дляНепонятно
ну так покупайте дорогие люкс бренды, какая проблема?)) люкс бренды это вообще не показатель. свитера из шерсти молодой альпаки, выращенной в Альпах и выкормленной молоком девственниц) а как иначе оправдать стоимость) и вещи из хлопка, выращенного без использования удобрений, техники и собранные руками малолетних узбеков)
у нас да в России какое-то нездоровое отношение - обувь с супинатором, одежда исключительно из хлопка, рюкзаки с ортоспинкой и пофигу, что тот рюкзак 1-1,5 кг весит). То есть у нас все такие заботливые, пекутся о здоровье детей, а в США и Западной Европе одни пофигисты)
а по теме...пока ребенок был маленький еще обращала внимание хлопок/ не хлопок ибо не понять толком как ей. Сейчас дочке 10, все хлопковые пижамы успешно лежат в шкафу, в ходу флисовые и в качестве пижам, и в качестве домашней одежды. в 10 лет уже человек способен понять парит/не парит, комфортно или нет, получается вполне приятно и к телу, и по ощущениям. Аналогично и с летней одеждой. прошлым летом в чилдрене купила платье, 100% синтетика, ну уж больно понравилось, думала хоть для фото) дочке оно тоже понравилось) носила и в самую жару и было ей вполне комфортно ибо платье не единственное, было бы желание, сменила бы на любое другое из хлопка.