Да_Я_ТакаЯ_• 25 января 2017
Оформление сотрудников,штрафы
Всем доброе утро
Вопрос об оформлении сотрудников,везде говорят ,что пойдут проверки,штрафы сумасшедшие...
За одного работника нужно платить около штуки,вопрос: возможно ли как-то эту ситуацию обойти ,чтобы меньше платить?
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
есв да
а для сотрудника мзп будет 3200 только при условии полностью отработанного месяца
полставки - это половина отработанного времени
Я не про з/пл, а про налоги. Хоть на полной ставке человек, хоть на половине-1344 за него надо заплатить. А где их взять?
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляБронетапок
Что 3200 много? Не поняла
неправильно прочитала ваше сообщение, извините
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
ЗП видимо)
Тут же нужно посчитать, хватает ли дохода на ЗП, налоги, аренду и какая прибыль остается.
Речь не о том можно или нельзя прожить на 3200
Да при чем здесь з/пл?
Автор спрашивает о штрафах за неоформленного работника
Вредняжка• 25 января 2017
Ответ дляБронетапок
Да при чем здесь з/пл?
автор спрашивает о налогах с сотрудника:
’За одного работника нужно платить около штуки,вопрос: возможно ли как-то эту ситуацию обойти ,чтобы меньше платить? ’
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
А, ясно.
3200 как з/пл-это немного, скорее, очень мало
1344 налогов за одного работника-это очень много. А если таких рабочих 5 человек? Это же только на налоги нужно 7 тысяч отдать, плюс з/пл каждому.
320 тысяч штрафа-нереально, а вот 20 тысяч взятки-кое-кто еще потянет.
Так и живем. Боремся с коррупцией в то время, когда сами налоговики и оглашают суммы взяток.
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
Нет. Как тут обойдешь. Не имеет значения, на какую ставку оформлен человек: на полную, половину, или 1/4. Налог нужно платить полностью.
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляЛуковая
Меня на выходных подменять в магазине свекровь,пришлось поменять график и на выходные просто закрыть магазин,оформлять её не собираюсь,деньги идут в одну семью,а налогов капец.
Так на выходных проверок нет. Имеется ввиду суббота, воскресенье.
Луковая• 25 января 2017
Ответ дляБронетапок
даже не знаю,у нас летом в субботу таксистов так шмонали ,что аж гай шумел
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляЛуковая
За таксистов не знаю. Спорить не буду. Но в магазине у нас за все года работы проверки были только с понеделька по пятницу.
Луковая• 25 января 2017
Ответ дляБронетапок
Понятно,но мне так спокойней,темболее район у нас рабочий ,на выходных особо торга нет,проще закрыть,чем постоянно думать, штрафы просто сумасшедшие,у меня товара в магазине не хватит на 320 000 штраф заплатить
Бронетапок• 25 января 2017
Ответ дляЛуковая
Та то ни у кого не хватит.
Вот у нас: 7 продавцов+2 собственника. То есть им нужно за 9 человек заплатить по 1344, плюс аренда помещения, свет, вода, отопление. Наценка в продуктовом магазине 10, 15 на продукты и 23% на алкоголь и сигареты. Плюс лицензии и налог на проданный алкоголь и сигареты. Откуда брать доход такой, чтобы все это заплатить? Даже если бы с нас снимали в пенсионный, то все равно по 700 грн за 7 человек в налоговую надо заплатить. И они не против всех оформлять, даже за, но эти налоги просто душат.
Боюсь остаться и вовсе без работы, потому что если не потянут, то будут что-то менять.
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора (контракта), Оформление работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы полное рабочее время, установленное на предприятии, Выплата заработной платы (вознаграждения) без начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налогов - штраф 30 МЗП за 1 работника - 96000 грн за 1 работника.
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Ответ дляВредняжка
за недопуск проверяющего - штраф 9600 - пользуйтесь на здоровье))))
За недопуск к проведению проверки или препятствование ее проведению, если проверка проводится по вопросам:
• фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта)
• оформления работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы полное рабочее время, установленное на предприятии
• выплаты заработной платы (вознаграждения) без начисления и уплаты налогов
ШТРАФ 100 МЗП - 320000 грн
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Нарушение установленных сроков выплаты заработной платы, других выплат, предусмотренных законодательством о труде, более чем за один месяц, Выплата заработной платы, других выплат, предусмотренных законодательством о труде, не в полном объеме - штраф 3 МЗП - 9600 грн
Оч@ров@Шк@• 25 января 2017
Несоблюдение минимальных государственных гарантий по оплате труда, Несоблюдение установленных законом гарантий и льгот работникам, привлекаемым к исполнению обязанностей, предусмотренных законами Украины ’О воинской обязанности и военной службе’, ’Об альтернативной (невоенной) службе’, ’О мобилизационной подготовке и мобилизации” - штраф 10 МЗП за 1 работника - 32000 грн за 1 работника
Ра ру ра ру ра• 25 января 2017
Девочки, просветите меня! О том, что будет проверка, должно быть уведомление за 14 дней? Или сразу нагрянут, как гром среди ясного неба? Эти проверки вообще постоянные или раз в год, в два? По штрафам все понятно, но вот такие детали для меня не ясны. Муж работает, вообще без каких либо док-в, (семечки продает скажем)) а птичек что шепчат на ушко, подкармливает. Но всеобщая паника и до нас дошла.
Луковая• 25 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Два вида плановая проверка и внеплановая,о плановой предупредит,но у меня всегда были внеплановые,зашли три человека проверили,я без наемных работников,и ушли.
Ра ру ра ру ра• 25 января 2017
Так что же это творится!? Представьте, зашли например на рынок с проверкой, а там каждый второй без оформления или чаще. Это ж со всего рынка штраф какой получится в сумме? Бред какой-то! Или что, всем массово закрываться? Как раньше писали, оплаты непосильные. Мы без субсидии, не светит. Надо же как-то на коммуналку зарабатывать, если все это будем платить, по миру пойдем.
Луковая• 25 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это вопросы уже не к нам ,а к нашим правителям,сами в шоке.
Перловая Кашка• 25 января 2017
И все молчат.... Возмущаются тихо на форумах и все. А нас нагибают...
Малая Налегке• 25 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А что делать?
Выступаю Я.• 25 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
А что делать?
может в группы предпринимателей подписываться на ФБ а там может и на забастовку пойдем!
Луковая• 25 января 2017
Ответ дляПрилипало
а что за группы?
Перловая Кашка• 25 января 2017
Я помню в 2010г когда Янык хотел ввести кассовые аппараты, все предприниматели вышли под Раду бастовать. Так они не приняли этот закон!
А сейчас минималку в 2 раза увеличили, а чтож они годовые обороты по ФОПам оставили на прежнем уровне? У нас что инфляции нет в стране???
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляЛуковая
А она не пенсионерка?
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляБронетапок
У нас в субботу рынок проверяли.
нашли много тех кто стоит на бирже, а работает на рынке.
ПироженкА• 26 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот так и пришли на рынок, первых 2 палатки проверили, остальные мигом закрылись, остались открыты только те где работают хозяева.
Бронетапок• 26 января 2017
Ответ дляРусичка24
Если на 0,5 ставки то не 1344грн платится а меньше.
Меньше на сколько? На 100 грн? На 200? Это ситуацию не меняет.
Налоги бешеные просто.