КапитанльнаЯ• 25 января 2017
Что прочесть,послушать,посмотреть когда ребенку 1,5 года
Посоветуйте пож. книги о развитии ребенка,о воспитании,которые вы прочли и считаете полезными.Буду благодарна за любые ссылки,советы..Может есть полезные для вас каналы на которые вы подписаны...(у меня пока только Комаровский).
галинамирза• 25 января 2017
Автор з старшим прочитала міліон розумних книг, сотні семінарів і курсів по розвитку і вихованню.Раній розвиток і заняття.І результат не радісний.З молодшою забила на всі рекомендації, радію кожному дню, роблю все інтуітивно, що хочеться і росте золоте слюхняне дитя і я не напрягаюсь, а старший і тепер в 7р мозок виносить.
КапитанльнаЯ
• 25 января 2017
Ответ длягалинамирза
Я ищу именно золотую средину..перегибать не собираюсь ...но я так мало всего знаю.......У вас уже есть запас знаний...вы только принимаете решение использовать их на практике или нет....У меня первый ребенок..может со вторым этот вопрос уже и будет снят...
КапитанльнаЯ
• 25 января 2017
Ответ длягалинамирза
Но благодарю вас за ответ...
...Ну может посоветуете хоть парочку из миллиона розумных книг..?
галинамирза• 25 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, я ділюсь досвідом.Також шукала золоту середину, використовувала різні методи.Ну чесно не потрібно все це .Основне любити дитину і діяти в її інтересах.Краще просто поїсти з дитям насіння ніж читати розумні книги.Моїй молодшій 2 роки, ніякого напряга, материнство в радісь.Ви найкраща мама для своєї дитини і без літератури.Ніяку літературу не пораджу і Комаровського викиньте.
галинамирза• 25 января 2017
А ще вирішуйте проблеми в міру поступлення, а не на перед.Якщо у вас є конкретні проблеми з дитиною, то читайте конкретну літературу, а не все підряд.Дайте більш конкретний запрос, може щось і пораджу.
Царевна в уггах• 25 января 2017
Автор, я десять лет назад была коучем по раннему развитию. И дочку учила, занималась с ней всем, чем можно было.
Она в 2.3 года начала читать, к трем годам два иностранных языка, раннее плавание, динамическая гимнастика и все дела ))) Она опережала сверстников в развитии на два-три года.
Сейчас она подросток. И пару лет назад она сказала, что НЕ ХОЧЕТ отличаться так сильно от своих сверстников.
И до меня дошло, что многое в раннем развитии продиктовано больше родительскими амбициями, чем потребностями ребенка.
А в плане как развивать... Мне совсем недавно попалась вот эта статья Димы Зицера Раннее развитие, как способ зарабатывания денег.
Почитайте. Все по полочкам разложено .
По уходу и развитию еще Сирзов почитать полезно.
По организации занятий - Лена Данилова. Но не слепо, а приспосабливая к своему ребенку.
По Монтессори еще материалы смотрите.
С младшим я сейчас практикую tot school.
Играем, не спешим и обнимаемся почаще ))
Почитайте. Все по полочкам разложено .
По Монтессори еще материалы смотрите.
галинамирза• 25 января 2017
Ответ для-Ань-
Книга американского педиатра Роберта Мендельсона ’’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’’.
+1до Мендельсона ну і Сірзи шкоди не зроблять, для загального розвитку можна.Автор тільки памятайте, що б ви не зробили це найкраще що ви можите зробити, бо ви найкраща мама для своєї дити.Бо всі ці книжки які пишуть як треба правильно, вирощують в нас комплекси ’поганої мами’, якщо в нас щось не виходить, або до того ми щось не так робили.
КапитанльнаЯ
• 25 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Почитайте. Все по полочкам разложено .
По Монтессори еще материалы смотрите.
Почитайте. Все по полочкам разложено .
По Монтессори еще материалы смотрите.
Благодарю!!!Очень интересно....