Молчавочка• 25 января 2017

Ребенок в 4 года не хочет писать

Ребенку 4,5 года
Ребенок категорически не берет ручку в ручки, не хочет ни рисовать ни писать
Смотрю наши одногодки уже и пишут и рисуют
Девочки, что делать
Я переживаю
Душка-свекровь)))• 25 января 2017
я не парилась до 5 лет, в 5 отдала на подготовку, за год научился читать и писать
сейчас в 1 классе, лучший ученик ;)

НаливайКа• 25 января 2017
Отстаньте от ребенка.
автор Молчавочка • 25 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Отстаньте от ребенка.
Вообще отстать и не заниматься с ребенком?
ЗлойанОним• 25 января 2017
моя, тоже 4,5 любит писать. Сама просит. А вот старшего я до 5,5 не трогала вообще. Сейчас в школе (лицее) все успевает, все нормально. Не переживайте, время есть еще-пускай гуляет ребенок
Aleksakievua• 25 января 2017
Лепка
Аппликации?
Песок кинетический?
автор Молчавочка • 25 января 2017
Ответ дляAleksakievua
Лепка
Аппликации?
Песок кинетический?
песком играем. 20 минут играет а потом раскидывает все
Не любовница• 25 января 2017
Ответ дляМолчавочка
Дайте пластилин, можете из него буквы лепить. По ребенку смотрите.
znumi• 25 января 2017
Відчепіться від дитини з тим письмом.
Не дивіться на однолітків.
Займайтеся з дитиною тим, що їй подобається відповідно до віку: малювання, ліплення, логічні задачки, не забувайте про фізичний розвиток.
Все прийде в свій час, куди Ви спішите?
Нормальний час для навчання читанню та письму - це 5-6 років, не раніше!
вАлнуюся сильнА• 25 января 2017
Ответ дляМолчавочка
занимайтесь тем, что он любит. А на подготовке со всеми детками убдет писать.
Мой раньше что-то разукрашивал, пока не пошел в сад, с тех пор на любое предложение что-то нарисовать, кричит ’я не умею, я только каляки-маляки умею’, наверное стрессонули мне ребенка)
Зато собирает пазлы, считает, любит строить лего.

znumi• 25 января 2017
Перечитала, що малювання теж не любить: купіть (або зробіть самі, рецептів в інеті повно) пальчикові фарби, дайте великий формат паперу (ватман А1 або купіть рулон дешевих шпалер, і на зворотній стороні), і хай руками пробує. Це захоплює всіх дітей. А ручкою - то ще може бути нецікаво, бо звужує творчість. Починати треба з великого простору та мінімуму обмежень.
галинамирза• 25 января 2017
Ответ дляМолчавочка
а це ідеальний варіант
Дніпрянка• 25 января 2017
Аналогічна історія. Не звертала уваги, не примушувала.
Два дні назад його пробило - взяв фломастери і альбом і безперервно малює по пів-дня. Сину 4 роки 10 місяців.
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2017
я в 4 года уже читала. Задумайтесь...
Бегущаяпо• 25 января 2017
мой рисует с удовольствием, а писать категорически нет. Почти 5. Ничего - напишется еще.
Голубая фишка• 25 января 2017
Не лепил, не рисовал, не писал. Зато книг перечитали очень много. В развивалку не ходил, в садик тоже.. Занимался с моей мамой . Прошел отбор в две гимназии. Учится в 1 классе. Учитель говорит, что пишет лучше всех, читает тоже. Начал к рисованию интерес проявляться только сейчас. Не смотрите ни на кого. Я когда на площадке с сыном до школы гуляла, боялась его в школу отдавать. По разговорам мамочек одни вундеркинды вокруг, а мой дурилка))) Не слушайте никого, делайте с ребенком то, что ему нравится.
Аннайй• 25 января 2017
С 5ти начнет писать Отстаньте от ребенка
Эт вернячОк• 25 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я в 4 года уже читала. Задумайтесь...
а кем вы стали? и сколько вам лет сейчас?
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
мне 35 лет, инженер-конструктор электронных средств
Эт вернячОк• 25 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
о, технарь значит

Четырёхсторонний скотч• 25 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
о, технарь значит
да)
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
о, технарь значит
ну и гуманитарий я тоже неплохой) Всегда любила читать, сейчас подрабатываю копирайтом немного
Малинка Алинка• 25 января 2017
тю....мой тоже не хочет, зато так классно орудует отверткой и ледоотбивателем
автор Молчавочка • 25 января 2017
Ответ дляМалинка Алинка
Да, это и мы любим
Но ручку даже держать не умеет
Бла бла бла• 25 января 2017
Купите прописи. Там интересные задания, так обвести, дорисовать. Может такое увлечет
Сижуревувшоке• 25 января 2017
найдите другую тему для переживания.
И напишите список тем для радости.