ДелиВерка• 25 января 2017

Поделитесь опытом сколько занятий у логопеда потребовалось?

Ребенку 4,5 года Естественно не выговаривает Р, шипящие. Сколько примерно нужно заниматься с логопедом?
Зоя Жорівна• 25 января 2017
Хороший логопед и за три занятия сможет поставить

Брыкалка• 25 января 2017
Ой, ну тут так і не скажеш! Моїй дочці 4,7, але мабуть, до школи будемо ходити. Займається двічі на тиждень. Почала займатися в 3,10
Барабасиха• 25 января 2017
У нас было 8
Ishtar• 25 января 2017
в зависимости от диагноза и проблемы. Кому-то и месяца хватит (3 раза в неделю)... а в 4.5 года логопед+ плюс занятия дома с вами обязательны. Логопед только покажет КАК правильно ставить язык и губы и это всего лишь 30 мин.приема, а ваша задача работать над этим дома постоянно.
На иголках• 25 января 2017
4 занятия на шипящие
Шкура Шуры• 25 января 2017
мой ребенок не выговаривал букву Л (а р сразу хорошо выговаривал), так нам хватило 1 занятия, хороший логопед попался.
Куплю орехи• 25 января 2017
Тоже не выговаривала букву р. Потребовалось одно занятие. Правда две недели эту букву р куда могла вставляла. Но логопед сказал, что это нормально

Queste• 25 января 2017
моему с горлового четкую Р поставил садиковский логопед в спецгруппе, хотя картавых очень сложно переучивать, но вот мой взял и зарычал в один прекрасный день
дома особо не занимаемся, прогресс и по садиковским занятиям вполне заметный с сентября
Курочка• 25 января 2017
Я так понимаю у меня был очень плохой логопед.... За 8-10 занятий Ш с трудом
мадамГрицацуева• 25 января 2017
Ответ дляКурочка
+
СССРовна• 25 января 2017
Я займалася десь рік, але не тільки р та шиплячі. А мій син 3 роки.
Курочка• 25 января 2017
Ответ длямадамГрицацуева
+
У Вас тоже?
annbab• 25 января 2017
6 занятий. Проблема: шипящие, Р, Л.
Кы-ы-ы-ця• 25 января 2017
У нас хороший логопед,на каждый звук надо сначала слоги с каждым гласным прописать и повторить,потом слова с этим звуком в любой части слова, затем предложения, затем стишки ,которые надо выучить,потом тексты,которые надо прочитать и потом задавать ребенку вопросы.он должен отвечеть полными фразами,используя нужный звук,над которым работаете.Таким образом, не меньше 2 занятий на каждый звук,а то и 3-4.
НеКонец-Света• 25 января 2017
одного раза хватило. р.
Iryna Bondar• 25 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Нифига подобного!
Звук ’р’ - самый коварный из всех звуков. На него бывает достаточно 3 занятия, а бывает и 10 не достаточно.
Автор, мы отходили пока 6 занятий. Уже рыкает, но ещё не всегда правильно воздух направляет. Думаю, что к 10-му занятию уже научится.
Мядуза аля моргонер• 25 января 2017
У дочки Л и Р, так она с сентября ходит 2 раза в неделю и толку нет(
Зоя Жорівна• 25 января 2017
Ответ дляIryna Bondar
Нифига подобного!
Так, я и написала, что можно и за три занятия поставить
С перепою• 25 января 2017
я б не торопилась
пригласите логопеда в 5,2 , не раньше

С перепою• 25 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
сколько лет дочке?
Мядуза аля моргонер• 25 января 2017
Девочки, раз такая тема-может кто посоветует логопеда? Киев.
Мядуза аля моргонер• 25 января 2017
Ответ дляС перепою
сколько лет дочке?
7 уже
shatoelise• 25 января 2017
Обратились к логопеду в 4 года, звук Р, она сказала, что до 5 лет хороший логопед не будет ставить, сказала придти после 5, если само не пройдет. И точно- в 4.5 ребенок сам начал хорошо говорить звук Р, у нас тоже с начало было Руна-Луна, Рапата-Лапата.
С перепою• 25 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
7 уже
меняйте логопеда
на логопеда-дефектолога
Мядуза аля моргонер• 25 января 2017
Ответ дляС перепою
меняйте логопеда
на логопеда-дефектолога
где его найти? Мы у 2-х логопедов были, толку нет.
С перепою• 25 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы с Киева?
Алёнушка78• 25 января 2017
Р поставили за три занятия, на шипящие ушло больше времени, занимались около года.
Зоя Жорівна• 25 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Меняйте логопеда.
Мы как-то одна мамочка хвалилась, что им Р поставили за три занятия. Этот же логопед занимался и с нами, результата не было
Алёнушка78• 25 января 2017
Но у нас была дислалия))
Мядуза аля моргонер• 25 января 2017
Ответ дляС перепою
Вы с Киева?
Да