Летчица• 25 января 2017

Есть кто-нибудь, кто переехал в Беларусь?

Или может ваши родные, друзья туда переехали. Что говорят, как там? Слышала, что тоже тяжело живется.
Банка с бутылками• 25 января 2017
У меня знакомые есть. Родились там. В Минске вечером стремно много бедных и алкашей.

veselka78• 25 января 2017
якщо є робота
чоловік довго працював у Мінську
оренда дорога
продукти дорожчі ніж у нас
дороги гарні ,але частина платна для нерезидентів
а так шукайте роботу і буде видно
Любимка-анонимка• 25 января 2017
Все зависит от работы, но нужен вид на жительство. Можете сами просмотреть зарплаты. Цены на жилье дороже, опять же мониторьте. Продукты нельзя сказать, что дороже, есть и дешевле. Может что и изменилось, была в Минске летом. Да, если вы из Донецка или луганска, то есть много льгот. Еще узнавала, частный детский сад от 500 долларов, платные мед услуги очень дорогие. Опять же ориентируйтесь сами по ценам в инете, и если есеть деньги, то жить хорошо везде. Мне лично в Минске в целом понравилось, не понравились детские площадки.
мистерЛяпсус• 25 января 2017
ну не знаю, если уж переезжать, то не на постсовок, а Беларусь это не постсовок, а совок. Давно общаюсь с семьей из Минска... ну нафиг, вроде и не плохо все, но количество маразма в школе у детей зашкаливает даже по сравнению с нами. гораздо все хуже с покупками одежды и с сша не закажешь, а то что продается дороже чем у нас... и вообще что-то часто стало попадаться на глаза, что с лета в Беларуси может быть то же, что и нас, типа РФ имеет планы... может и врут, но я бы не хотела проверять на себе и своей семье
Сумка с непогодой• 25 января 2017
Смотря какая специальность.
Я бы не сказала, что хуже чем у нас.
Много денег уходит на оформление все документов.
Коммуналка относительно зарплаты довольно дешевая.
Квартиру мужу от работы дали. Небольшой ремонт в ней сделали.
Питание в школе полностью бесплатное (многодетные). Музыкалку и спорт бесплатно. В школе сдаем копейки. В сад пока не ходит младший, как там будет не знаю.

Вещи на Украине в основном покупаю.