tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Мона Лиза• 26 января 2017
Помню ,на любимые варенки налила белизны ,дабы хорошенько отстирать ессесно пошли пятна белого цвета ..Пришлось вываривать их потом в отбеливателе до полностью белого состояния зато, я потом была такая модная в белоснежных джинсах
Форточка с диоптриями• 26 января 2017
Ответ дляЗасомневаю
хрусталь - вазы, люстры.
громоздкие сервизы в цветуечки
дубленки и вся верхняя одежда с мехами на шее, рукавах
кожанные плащи
краска для волос 2 в 1 (и осветляет и тонирует)
игрушка радуга-хотя в чем прикол не ясно, но у всех она была.
тетрис
музыкальный центр.
мп3 плейер
телефон с проводом
диски, дискеты
Какая я отсталая...
Вопросы без шуток.
1. Вместо сервизов чего используют-то?
2. Мех на пальто разве больше не используют?! Ну рукава ладно, а воротники?
3. краска для волос 2 в 1 (и осветляет и тонирует) - это что, например?
4. игрушка радуга - щас продается на любом лотке - в поликлиниках, парках, вокзалах и проч.
Ну с остальным более-менее понятно...
всемВсёИмного• 26 января 2017
по поводу джинсов Мальвина, у меня были, таиландские. и приезжаю я в них к родственникам в Москву, вся из себя модная такая. а москвичи рассекают в х/б одежде, в то время как у нас в Черновцах все прогрессивное человечество в трикотине ходит. прям деревня, джинсы мои не оценили, сестра сказала - че за варенки - Мишка шил, а мы варили))) а у меня ж фирменный Таиланд, эх)
Простоваля• 26 января 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
У моей сестры в сталинке в одной комнате вместо карнизов ещё натянуты струны для штор. Помните такие?
у меня натянутые струны тоже. я у многих видела
Берюковна• 26 января 2017
Тетрис.
Я недавно нашла его, играю)))
Простоваля• 26 января 2017
Ответ дляtygress
шшт8
Я журнал не помню. Только мурзилку, юность, веселые картинки помню.
Пионерскую правду
журнал еще был ЮНЫЙ НАТУРОЛИСТ
Tatyana_1975• 26 января 2017
Ответ дляЯна-777
и черный карандаш в качестве обводки))
Точно - было такое:)
Жена сантехника• 26 января 2017
Ответ дляКошкинДом
моя свекровь до сих пор химию делает
и моя)
ирма• 26 января 2017
Ответ дляБарабасиха
И Каркуша
И Филя
Пьера Безухова• 26 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
До сих пор вижу женщин в возрасте с химией, притом не так уж редко..
И фиолетового цвета волосы)))
Очень добрый аноним• 26 января 2017
Ответ дляБритоножка
Дешевые или бесплатные путевки от профкома
Ну это кое где есть еще.
Очень добрый аноним• 26 января 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Ребенок удивился когда увидел обычные крашеные окна:) он родился в пластике уже

А химия никуда не ушла, я живу в том районе Харькова где она жива:))
Хм, ну по моему наблюдению деревянных окон еще не меньше половины.
Очень добрый аноним• 26 января 2017
Ответ дляПростоваля
журнал еще был ЮНЫЙ НАТУРОЛИСТ
Юный натурАлист до сих пор выходит. Как и Юный Техник. А также Техника Молодежи и Моделист-конструктор. Всё живо в РФ.
Хотя до миллионных тиражей им теперь далеко.
Гидроусилитель руля• 26 января 2017
А дискотеки на улице были!А хит всех дискотек-’Крошка моя’
Научительница• 26 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Играли в ’резиночку’, длинную, самый сложный этап был--по шею, сейчас помню, как газели подпрыгивали, вот как?
Аж слезы на глазах! Помню, прыгала ’по грудь’ :)
shefrp• 26 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
так на сахарный сироп надо!омбре тогда не было бы)))) а еще круче-на бумажки накрутиться
Ага, и два дня ’привет Леонтьев’
Мама Кирочки• 26 января 2017
Ответ дляКукусик
Самое главное - чувства. Чувство свободы и беззаботности и та самая уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что всегда будет работа, на которую можно достойно жить и содержать семью. Что дети получат хорошее образование и любое лечение - бесплатно. Что можно поехать жить в любой уголок огромной страны и везде будет жилье и работа. Что не нужно выживать, а можно расслабиться и заниматься хобби или самообразованием.
А вещи - что же, вещи тоже разные у каждой эпохи, но ведь это всего лишь вещи.
Это да...... чего нет- того нет...
Детектор лжи• 26 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
https://www.youtube.com/watch?v=SQ4jgYCKfGE
только на днях, эту игру вспоминали. я жаловалась,что мне ее подарили и через пару дней папа дал какому-то солдату на работе поиграть и с концами. так мне такую подарили, малый сейчас играет. подарили желтенькую,а моя в детстве была один в один, как на фото.
Мама Кирочки• 26 января 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы что, это вы, получается, восхваляете совок
А сейчас его принято ругать, чем больше, тем лучше, восхваляя Европу.
ну почему сразу ругать то... Это больше ностальгия по тому,что уже никогда к сожалению в нашей жизни да и в будущей жизни наших детей =не повторится.. это ушло безвозвратно...Самое главное-люди стали другими.. более расчетливыми,озлобленными, замкнутыми... каждый занимается собственным выживанием, счастливых людей практически нет.. а раньше-люди действительно были счастливыми, хоть и жили в совке. Ценности жизни просто изменились
Детектор лжи• 26 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
компостеры в трамваях, домашние дисковые телефоны, телефоны-автоматы на улицах, переговорные пункты в отделениях почты..
ну компостеры еще живы! в николаеве
Мама Кирочки• 26 января 2017
а я помню бабушка вечно посылала меня купить ей в стеклянных бутылках 0,5 ’’Миргородскую’ ’Куяльник’ либо ’Боржом’ а для меня ’Буратино’ либо ’Ситро’, и не дай бог бутылку попортить при открытии))) в стеклоприеме -не примут))) А сейчас вся вода не та, вкус рядом не стоял)

А живые очереди по ночам за книгами ,мебелью и т.д.?) родители почасово менялись ходили)
Майонез в маленьких стеклянных баночках-вечный дефицит на новый год. А потом эти баночки шли всегда под сдачу анализов )
Обязательный выход на субботники всем домом)
Или вот- обязательная обклейка окон на зиму газетой и мылом)))
Резиновые шапочки и тапочки для бассейна(особенно щапочки-вместе с волосами можно было снять )
Нейлоновые халаты, кружевные накидки на подушки, набор лезвий ’Нева’, стеклянные бутылочки для кормления с натянутой сверху соской, лекарства в порошках сложенные в бумажке прямоугольничком.
А в серванте помню стоял всегда набор в виде рыбы-графина и 6 рюмок рыбок, чайничек с подвешенным маленьким ситечком.
Такси со счетчиком и неповторимым запахом этого самого такси)
Цветок Мира• 26 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А шатунов на пластинках был?
писала список желаемых песен на студию звукозаписи и мне присылали почтой на прозрачных пластинках
Маша хороша• 26 января 2017
Мужики, играющие во дворе в домино, а женщины в лото ( барабанные палочки-11, ути-ути-22, дед-90). Игра-головоломка в пластмассовой коробочке- пятнашка.
Страшилки вечером у подъезда- в темном темном лесу, девочка, девочка-выключи радио.
Пионерские лагеря с ’Зарницей’, зубной пастой по ночам, первыми детскими симпатиями.
КрейсерАвроровна• 26 января 2017
Жесткие диски уходят. Многие производители уже перестали их выпускать. Им на смену пришли SSD
fetana• 26 января 2017
Ответ дляОднозначно
Как не странно, химия еще существует.Видела в салоне))
я видела и слышала как предлагают :’при корневая, химия отлично приподнимет волосы создавая доп.объем’)))))
fetana• 26 января 2017
Ответ дляКокосиха
Видеомагнитофоны, кассетные магнитофоны, а ещё и бабинные были)))
грампластинки и проигрыватели .Остались на пластинках любимые с детства инсценировки сказок, романсы,которые слушали мои родители... Слушала из инета- не то(((
fetana• 26 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а у меня диафильмы
и у нас)) лет 5 назад, моя дочка покупала для своей дочки, хотела чтоб та соприкоснулась с ее детством 80))
Гороховая• 26 января 2017
Ответ дляБерюковна
Тетрис.
Я недавно нашла его, играю)))
я сыну купила недавно, играет)
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляЦветок Мира
С середины 80х выходил журнал музыкальный, в каждом номере которого была такая пластинка с современными записями. Начиная с ’Кисс’ и заканчивая ’Машиной времени’. Ну это когда ’оттепель’ музыкальная пошла..
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляМаша хороша
В 1989г в ’Пионерии’ вышел этот ’хоррор’ про Красные руки и гробы на колесиках.. Ждала каждый номер с нетерпением. А в ’Пионерской правде’ печатали новый рассказ Кира Булычева про Алису Селезневу.