tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Сарафанное радио• 26 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А челку сахарным сиропом только у нас в школе пшикали вместо лака?
а бигуди на пиво, слабо?))
я не делала, если что))
мама рассказывала об однокурсницах))
всемВсёИмного• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
А если помирал генсек, то все мультики и фильмы отменяли )))
мы с мамой ходили к её коллеге по цветному телеку похороны Брежнева смотреть, я, помню, очень переживала, как это наша страна без вождя осталась и вдруг теперь на нас империалисты нападут.
Рыжая бестия• 26 января 2017
Ответ дляБарабасиха
Ага, помню их после зимней прогулки все в сосульках стояли под батареей
И ничего не промокало и не мерзло.
А на попе сплошная льдина))
Аноним Завхоз• 26 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Я с Вами!!! ♡♡♡^_^
автор tamillata • 26 января 2017
Игра ниточки на пальцах, есть сейчас?
Рыжая бестия• 26 января 2017
Ответ дляБарабасиха
У меня ещё была шапка такая классная как плюшевая или меховая такая бежевая и с брошью бабочкой , чтоб в глаза не лезла :)
Пуховая, наверное. Мечта всех довочек в садике.
Барабасиха• 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
точно! у меня такая брошка до сих пор где-то лежит) а платочки помните? я 74-го года рождения - у меня куча детских фоток, где я в платочке.
Я по моложе буду
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
А сигареты Фильтр 160, помнит кто-нибудь?) золотистая пачка с красивым шрифтом на англ.языке написано Фильтр 160.
Я помню только Родопи, паап курил. А дед Ватру и Беломор )))
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Шапки были с лебяжьего пуха еще. правда для взрослых
всемВсёИмного• 26 января 2017
а еще тогдашними правилами хорошего тона разрешалось ходить в аккуратно зашитых капроновых колготках. помню, как мы с девченками осуждали девочку, пришедшую на день рождения в колготках со стрелкой - какой моветон, могла бы и зашить, как приличые люди делают)
Барабасиха• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Книга лучше. Я смотрела все экранизации, ни одна не дотягивает кмк,
Я книгу раз 5 читала
Ещё любимая - жизнь Девида Копперфилда - Чарльза Диккенса
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Были специальные крючки для таких целей что бы стрелки убрать
Яна-777• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
даааа!!! ))) губы ))) в розовом перламутре )))))) неужели мы такими были, капец )))))))
и черный карандаш в качестве обводки))
автор tamillata • 26 января 2017
Пельмени в прямоугольной бумажной коробке, маленькие, вкусные ))) но если потачли, то потом после варки ком теста с вкраплениями бледного мяса ))))) но это сейчас есть, видела пельмени в бумажных коробках
globalis• 26 января 2017
печально но обычное письмо от подружки в конверте....а еще дневники с вопросами которые мы ( а однокласницы их заполняли... ну помните - 1 Ф.И.О. 2. Адресс. 3. Телефон. 4. Любимая поп- группа и т.д ) отдавали в класс, и игра в резинку , и фотографии черно- белые....и фотолаборатория где папа их прояляет... И мама которая печет печенье, и каток который дворники заливали в ночь, а мы катлиь уже в 10 утра. и вторая смена в школе...когда занятия нчинались в 14.30....и звено я была в тимуровце...) ...и бабушки которая мне давала паску а говорила что это кекс...
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЯна-777
и черный карандаш в качестве обводки))
Такое пологалось под красную помаду )))
всемВсёИмного• 26 января 2017
а тени для век: если потереть мел об серебристую пуговицу от мальчуковой синей школьной формы, то он становится голубым. наносилось пальцем на веки.
Яна-777• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Такое пологалось под красную помаду )))
блин, а мы под розовый перламутр)))
автор tamillata • 26 января 2017
И, кмк, кто исчез как класс, так это валютные проститутки, которые интердевочки )))
Рыжая бестия• 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Мне мама в 7 классе купила красные балетки и к ним красные безразмерные колготки в полоску. К концу сезона швов было больше, чем полосок. Ибо хороший тон позволял, да))) Наоборот, одноклассницу, у которой родители в Польшу мотались и она говорила, что колготки выбрасывать надо, все осуждали
всемВсёИмного• 26 января 2017
а перья, то есть цветные пряди на волосах чернилами)
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляЯна-777
блин, а мы под розовый перламутр)))
Вы помоложе ))))
Ptashka74• 26 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а у меня диафильмы
Как-то дочка говорит: ’Мама, мы в садике мультики смотрели’. Я немного удивилась, телевизора в группе нет. Но как-то не стала уточнять. Потом опять заявляет: ’не приходи за мной в садик пока не стемнеет, мы будем мультики смотреть’. И тут до меня дошло - это ж диафильмы! И малышне, кстати, очень нравилось. Большие комиксы. Молодцы, что бережете!
Простоваля• 26 января 2017
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Я вам больше скажу, у меня бобины еще есть, самой не довелось их слушать или я уже не помню, но в шкафу лежат, как память )
А вот грампластинки помню, ё-маё, неужто я уже с динозаврами сравнялась))
у меня юпитер и вертушка есть
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Сейчасэто называется мелирование ))))
Яна-777• 26 января 2017
юбка-плиссеровка, юбка-резинка, капоры ангорковые, лосины ластиковые, цветные мокасины,ууууухххх
Ptashka74• 26 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Игры во дворе в классики, резиночки, выбивного.
Да, резинки пропали, жалко. А в классики и выбивного у нас играют!
Яна-777• 26 января 2017
тушь-плевалка и тональный крем Балет, чуть позже - косметика Руби роуз
всемВсёИмного• 26 января 2017
кооперативное движение: байки из пеленок, тканевые балетки, сапоги из клеенки.
Барабасиха• 26 января 2017
А этот аромат помните ? Было попозже , но хотела себе купить, продают но в других бутылочках ....а запах класс