tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляМаруська Му
DVD-проигрыватели, дискеты..)))
у нас есть. смотрим )))))))))))
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
А мы еще и менялись в школе Сейчас как вспомню, капец, а раньше: ’Ну что нажевался? Дай пожевать!’ Беееее .....
Было такое..или ’ дай мне кусочек’
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляrodina2012
Счеты деревянные в магазинах кто то помнит? У меня рядом магазин, так там продавцы до сих пор на них считают.
Есть до сих пор! Лично видела, в маленьком магазинчике продуктовом на Азове
Аноним_1475• 25 января 2017
Ответ дляСамоучка
Раньше у многих видела собак породы болонка- белые и черные, еще колли.Сейчас вообще их нет,наверно закончились.
Из цветов особо популярно было дарить гладиолусы.
Мы недавно с мужем вспоминали этих колли, действительно уже нигде и не увидишь.
Трактор Вика• 25 января 2017
Молоко в бидоны наливали. Мне очень нравилось с билончиком с утра за молоком ходить.
Звоночек• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
даааа! это точно ушло
У меня сразу был ноут, стационарного компьютера не было. Так папа купил юсб-устройство для дискет. Еще есть где-то дома)
Снежана Денисовна• 25 января 2017
еще помню постоянно смотрели передачи ’музыкальные поздравления’ ’от всей души’, чтобы выловить там любимый клип)))
Самоучка• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
я и сейчас гладиолусы люблю ...вот древняя
Я теперь их тоже люблю. А раньше казались какими-то ’незграбними’ .
Невидимка• 25 января 2017
шампунь’Шалун’ , Селена, лент заплетённых в косу,вилки и ложки алюминиевые , комбинации.
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
и вот
Ваши раритеты напомнили еще занятие из прошлого.
Собирние фото актеров)
Аноним_1475• 25 января 2017
Ответ дляПарасюха
Обложки для учебников из кальки(мама копировщицей работала),бутеры в школу тоже в ней)
А у меня обложки из обоев. Представляю как бы сейчас дети на такое отреагировали.
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Жвачки ЛАВ ИЗ...ТУРБО И сейчас есть, но вот вкус как-то не тот, правда пузыри все те же
shefrp• 25 января 2017
Ответ дляРву и мечу
,точно точно,я так писала
’Лети с приветом, вернись с ответом’ )))))
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляshefrp
Секретница• 25 января 2017
совесть
Пьяная вишня• 25 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Было такое..или ’ дай мне кусочек’
Ага, а если учитель спалит на уроке, подходит с ладошкой ’Плюй’ и выкидывает, так, блин, на тебя еще и пол класса не успевших пожевать обижается
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляПарасюха
пачка мальборо красного 100 тыщ стоила,это был 1992 год...
зеленые ментоловые More 110 ))))))))))
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
зеленые ментоловые More 110 ))))))))))
Ну у вас и память..я даже приблизительно не помню этих цен
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Серп для скашивания травы, мама попросила в село купить, в хоз магазинах на меня смотрели как на пришельца
Трактор Вика• 25 января 2017
А мужчины помните как одевались? Сандали с дырками коричневые, рубашка с коротким рукавом на выпуск и шляпа летняя легкая такая.
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Я вечно попадаю в парикмахерской на маникюр, когда кто-то делает химию, тот самый запах и укладки аля Пугачева, правда все женщины около 60
и вид такой же, как одуван?
shefrp• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
а если дешевый, то его хватало ровно на час, а потом кассета начинала ’тянуть’ )))))))))
А вы тоже перематывали пленку с помощью карандаша?
советский цирк• 25 января 2017
печатная машинка,
газета как туалетная бумага,
телефонные автоматы на улице,
тени в виде помады ужасного зеленого и синего цвета
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляПросто звязда
Я за молоком рано утро ходила, когда к магазину подъезжала машина с надписью МОЛОКО. Я училась во 2 смену, и покупать молоко было моей обязанностью. Правда я любила поспать, и поэтому часто прибегала со своим железным бидоном на 3л, когда машину уже наклоняли и распродавали остатки. Когда мне не хватало, то дома меня ругали... но не сильно, конечно. Еще помню у бабушки проигрыватель с пластинками Анны Герман и пр. А для меня покупали пластинки со сказками. Помню Бременскиз музыкантов и Малыш и Карлсон. Старый черно-белый телевизор и всего 2 программы, чтобы переключить с программы на программу, нужно было встать с дивана. А еще холодильник такой округлой формы с ручкой. А потом папа уехал работать за границу. А когда приехал, то мы купили телевизор, видеомагнитофон и музыкальный центр Панасоник. Еще плеер и новую мягкую мебель. Но мне не разрешалось приглашать гостей и рассказывать о том, что у нас столько дорогих вещей. Родители сразу стали бояться квартирных воров. Но я все равно тайком приводила подружек на просмотр папиных эротическмх видеокассет с гнусавым переводом.
))))))))))) я прям скучаю по нему )))
Самоучка• 25 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот это вы вспомнили! Действительно было же!
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
такие вещи наверное только на базаре искать
NATUCY• 25 января 2017
А про муржские норковые шапки никто не вспомнил?Их носили и мужчины и женщины,правда не все могли себе позволить,это было круто))),коричневые,реже -серые.
Женские модели-это уже высший уровень и крайняя редкость .
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да там и нашла, где продают разные старые вещи ;)
автор tamillata • 25 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
мама сказала деньги в бидончике )))