мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Я наклейки уже не застала, у нас же ж с тобой разница огого)) Последнее что собирала, это вкладыши от жвачек, в классе пятом))
я еще и в фишки покемон на выбивание играла, потом на кубик играли, потому что руки болели от выбивания)))))))
я так переживала за каждую проигранную наклейку
а вот вкладыши от жвачек я только лове из собирала, у меня была их целая куча, я потом вырезала и писала истории
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
дааа ))))))))))) чемпионаты есть, а вот семьей все не собираются смотреть.
Ну я имею ввиду саму атмосферу и значимость происходящего)
Зоркая Зорро• 25 января 2017
..Термосы с бьющейся колбой..я всегда умудрялась её бахнуть..
Не смешно правда было потом..
Просто звязда• 25 января 2017
Я за молоком рано утро ходила, когда к магазину подъезжала машина с надписью МОЛОКО. Я училась во 2 смену, и покупать молоко было моей обязанностью. Правда я любила поспать, и поэтому часто прибегала со своим железным бидоном на 3л, когда машину уже наклоняли и распродавали остатки. Когда мне не хватало, то дома меня ругали... но не сильно, конечно. Еще помню у бабушки проигрыватель с пластинками Анны Герман и пр. А для меня покупали пластинки со сказками. Помню Бременскиз музыкантов и Малыш и Карлсон. Старый черно-белый телевизор и всего 2 программы, чтобы переключить с программы на программу, нужно было встать с дивана. А еще холодильник такой округлой формы с ручкой. А потом папа уехал работать за границу. А когда приехал, то мы купили телевизор, видеомагнитофон и музыкальный центр Панасоник. Еще плеер и новую мягкую мебель. Но мне не разрешалось приглашать гостей и рассказывать о том, что у нас столько дорогих вещей. Родители сразу стали бояться квартирных воров. Но я все равно тайком приводила подружек на просмотр папиных эротическмх видеокассет с гнусавым переводом.
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Яблоки ’Заячья мордочка’ сто лет уже не видела этот сорт в продаже
От Ваших слов, вспышка в мозгу..а что за яблоки конкретно...не помню
Рву и мечу• 25 января 2017
Сбор макулатуры и металлолома в школах как соревнование между классами)))
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляСамоучка
Раньше у многих видела собак породы болонка- белые и черные, еще колли.Сейчас вообще их нет,наверно закончились.
Из цветов особо популярно было дарить гладиолусы.
я и сейчас гладиолусы люблю ...вот древняя
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
Вот это ты продвинутая была)))
А в моем детстве покемоны еще не родились
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Тетрисы продают и сейчас)
Ниче се
, У меня, кстати, с тех времен остался, раритет
Шкала Радости• 25 января 2017
Ответ дляСамоучка
Закончились? Где?
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки , я вот ещё вспомнила, вижу никто не написал пока, ....покупали календарики в союзпечати и менялись, сказать что это коллекция, громко очень, просто менялись
дааа! и толстые переливные ))) Открытки тоже еще. Самые красивые зайцы Зарубина ))) но это сейчас есть, обмена только нет.
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Деньги - купоны отрезные, купюры номиналом 10000-20000 тисяч
О даааааа, я в то время начинала свою трудовую карьеру ( продавец в магазине) мы так с ума сходили складывая эти бумажки...( это про купоны я)
Парасюха• 25 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
пачка мальборо красного 100 тыщ стоила,это был 1992 год...
Бегущаяпо• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
а еще переговоры из дома ))) Как в Иронии судьбы. Этого точно нет уже.
о да, какое счастье было дозвониться маминой сестре в Екатеринбург! а если еще и удавалось поговорить, и было хорошо слышно - это вообще было на грани фантастики
Пьяная вишня• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а я календарики собирала , особенно ценные - переливающиеся
И это было, а еще вкладыши из жевачек )))
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Девочки , ьещё одну фишку вспомнила...Переводные картинки ( перебивачки ) слицами девушек-женщин, мы говорили ’ тётки’ ..Это было крууууто! Теперь смешно
Запароленое одеяло• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
авоськи есть, в том числе и на подиумах ))) не так, конечно, распространено, как раньше
Ух, не уж то дизайнеры решили авоське вернуть вторую жизнь))
Пьяная вишня• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
или макали в сахар и по новой жевали

А мы еще и менялись в школе
Сейчас как вспомню, капец, а раньше: ’Ну что нажевался? Дай пожевать!’ Беееее .....
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
особенно если переписка с пионерами Чехословакии ))))
Что бы переписываться с пионерами других стран мы ходили на кружок ..КИД назывался
Носки на подтяжках• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
Я в разных районах Харькова бываю, но не видела очень давно.
Я вечно попадаю в парикмахерской на маникюр, когда кто-то делает химию, тот самый запах и укладки аля Пугачева, правда все женщины около 60