мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
О, да! У меня где-то до сих пор есть, в коробках из-под овсяного печенья
а у меня наклейки до сих пор есть, и некоторые блокноты
Бегущаяпо• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
вы мажорка ))) ятрань не застали?
я на Ятрани в 2000 году на работе печатала)) в последний раз))
120-120-120 (не худею)• 25 января 2017
Ответ дляDeliria
Э, я когда-то у бабули в деревне в кладовку забралась... Вот где раритеты были, даже на то время.
На полках рядами стояли макитры и горшочки разные. Утюг, который грели на печке. В углу - охтыжблин! - прялка стояла, резная вся... И много-много всего такого) Я к ней как в музей ездила)
Да, я тоже прялкой бабушкиной игралась, она называла ее пряха. Уже нет ни пряхи, ни бабушки...
Рву и мечу• 25 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
синхронное плавание забыли..
Мы как о его игнорили, зато все сидели на фигурном, бабалч в кресле качалке ,рордители на стульях,и мы на маленький стульчиках))
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляШкала Радости
А почему печальные смайлы? Он вам был нужен?
Нет, просто это воспоминания из детства))) Всегда грустно, когда эти воспоминания остаются только в памяти....
Я кстати в доме с этим переговорным жила когда-то, у нас это известное место, а Снежана Кременчуг знает. Поэтому ей и написала.
Трактор Вика• 25 января 2017
Ответ дляrodina2012
И у меня есть тазик пластмассовый со стиральной доской. Не знаю зачем я его храню.
Мне такая доска прошлым летом ох как бы пригодилась! Стиралка у меня накрылась и я на руках жомкала белье чтобы отстиралось. Все ногти поломала, так тяжело было, руки болели. Две недели я мучилась. Знала бы не выбрасывала такую доску.
Снежана Денисовна• 25 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
Ваша бабушка дома эти телеграммы печатала??
Дома принимала и дома печатала?
Всегда думала это на почте делали
Дома принимала и дома печатала?
Всегда думала это на почте делали
она писала в бланк, такая себе работа на дому))
руки_Крюги• 25 января 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы что, это вы, получается, восхваляете совок
А сейчас его принято ругать, чем больше, тем лучше, восхваляя Европу.
почему? Я родилась в СССР, но в 1 класс шла уже в независимой Украине. В 90-х как раз еще все и вышеперечисленного и было!
rodina2012• 25 января 2017
Счеты деревянные в магазинах кто то помнит? У меня рядом магазин, так там продавцы до сих пор на них считают.
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
Молоко, ряженка и кефир в стеклянных бутылках с белой, зеленой и розовой фольгой-крышкой. Я ее аккуратненько снимала, разглаживала и собирала
а я календарики собирала , особенно ценные - переливающиеся
Ответ дляКукусик
Самое главное - чувства. Чувство свободы и беззаботности и та самая уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что всегда будет работа, на которую можно достойно жить и содержать семью. Что дети получат хорошее образование и любое лечение - бесплатно. Что можно поехать жить в любой уголок огромной страны и везде будет жилье и работа. Что не нужно выживать, а можно расслабиться и заниматься хобби или самообразованием.
А вещи - что же, вещи тоже разные у каждой эпохи, но ведь это всего лишь вещи.
это из какой-то другой темы )))) у многих это есть и сейчас.
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляKhovanskaya
автоматы с газировкой есть). Да только газировка уже не та(
что то не встречала

Трактор Вика• 25 января 2017
Ответ дляНаливайКа
кабинки для переговоров на почте с голосом... Москва -первая кабина ... Москва первая.
Есть такие кабины я видела
Самоучка• 25 января 2017
Раньше у многих видела собак породы болонка- белые и черные, еще колли.Сейчас вообще их нет,наверно закончились.
Из цветов особо популярно было дарить гладиолусы.
Му ма му ма му• 25 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
Я наклейки уже не застала, у нас же ж с тобой разница огого)) Последнее что собирала, это вкладыши от жвачек, в классе пятом))
Живчик-счастливчик• 25 января 2017
Ответ дляБарабасиха
а у меня диафильмы
и ничего не прошлое!
достала вот и дети в восторге!
Antuanetta1980• 25 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А челку сахарным сиропом только у нас в школе пшикали вместо лака?
у меня одноклассница делала домашнюю химку на пиво
ото где ароматы
так что сахар на челку- детский сад)))
ото где ароматы
так что сахар на челку- детский сад)))
Зоркая Зорро• 25 января 2017
Ответ дляСамоучка
Никогда не думала о том что собаки закончились..а таки да..даже не помню когда видела
Барабасиха• 25 января 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А в девяностых стали привозить импортные товары, сколько мы переели жвачек Турбо! А пожованые еще долго хранились где-нибудь в шкафчике.
или макали в сахар и по новой жевали

Точная копия плова• 25 января 2017
Ответ дляtamillata
не мешайте мне ностальгировать ))))))))))))
Монетница , пластмассовый складной стаканчик. Такие мелочи, но в дороге выручали
Парасюха• 25 января 2017
Обложки для учебников из кальки(мама копировщицей работала),бутеры в школу тоже в ней)
Valentinka kartinka• 25 января 2017
Яблоки ’Заячья мордочка’ сто лет уже не видела этот сорт в продаже