фрау Гитта• 25 января 2017

Кредит и проценты!

Добрый вечер!Девочки спор с мужем. Брат мужа дает деньги,только под проценты.Я говорю ,что есть родственники (родные братья) которые одалживают без процентов.
Результат:
вже голосів: 36
22 (61.11%) Братья одалживают без процентов.
7 (19.44%) Не хочу от брата зависить.
5 (13.89%) Свой вариант.
2 (5.56%) Братья одалживают с процентами.
3@йk@• 25 января 2017
Золотое правило-не давать никому в долг. ни братьям ни друзьям,ни под % ни без %
брат прав. у нас инфляция.
Сусановна• 25 января 2017
смотря на что одалживать... если первой необходимости - без процентов, а если нет, лучше не одалживать у кого-то и тем более не одалживать никому
Маруська Му• 25 января 2017
Сестре дам деньги без возврата.
Цветочница• 25 января 2017
Ну так и одолжите у тех кто % не берет.
ЯсноВидящая• 25 января 2017
ВСе залежить від суми,і за який період ви плануєте віддавати.Родичі існують для того,щоб допомагати безпроцентно,на те вони і родичі а не банки.Можна віддати більше з власної інціативи але під проценти це вже занадто.Мене життя навчило!Завжди допомагала усім а коли прийшла криза у нашу сім´ю друзів відмовились позичати допомогла сестра і чужі люди.
Веселуха Муха• 25 января 2017
вообще, считаю, что без процентов. На некоторые вещи даже можно без возврата (критическое состояние здоровья, например). НО зачем вы берете у него в долг? наверное он так пытается вас отвадить от своих денег.
автор фрау Гитта • 25 января 2017
Вообще раньше одалживали для бизнеса.Слава Богу отдали все с процентами. Просто знаю братья одалживают так.А есть знакомые которые дают просто так.Ради интереса открыла тему.Кредитов у нас уже нет.Плюсы есть.Просто я сестре даю деньги без отдачи.
автор фрау Гитта • 25 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
В детстве он даже жевачки Турбо продавал брату.Боялся что продешевит.
ГейТуда• 26 января 2017
Ну то такой брат. У каждого свои недостатки
Бусурманша• 26 января 2017
Берите в $,так никто в обиде не останется
Луковая• 26 января 2017
долг это равно ссора по финишу
не будет брата увы
Чебураха с перцем• 26 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ну, я уверенна, что сестре Вы даете куда меньшие суммы, чем просите у брата.
П.С. Одолжили брату мужа без процентов деньги. 6 лет назад на полгода... Я так понимаю, могу о них забыть
автор фрау Гитта • 26 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Сестре я просто помогаю,без возвратов.Брату отдали все до коп.Кредитов нет вообще.Так легко.Уже и мне хорошую машину купили,за наличку. Кредиты тянут на дно.
Кима_кепка• 26 января 2017
Не нравится, не занимайте или идите в банк. Вам займи да ещё и на ваших условиях - не много ли вы хотите?