Гарнюнька• вчера в 08:32

Федоров обещал презентовать модель справедливой мобилизации оборонному комитету

Нардеп, член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в интервью Radio NV заявил, что министр обороны Михаил Федоров обещал на следующей неделе представить модель справедливой мобилизации.

«Министр [обороны Михаил] Федоров на крайнем заседании нашего комитета обещал разработать эту модель справедливой мобилизации, и он готов ее представить нам на заседании комитета на следующей неделе. Я думаю, после этого мы сможем более подробно поговорить о тех планах, которые есть в Министерстве обороны, у команды министра по усовершенствованию вопросов мобилизации», — заявил Вениславский в эфире Radio NV.
Паратруперсупер• вчера в 09:58
Ответ дляБроніки для Моніки
Махно сам брав участь, то мав великий авторитет.
у него сколько людей было? сколько танков единовременно шли в наступление с ним во главе? А сейчас полномасштабная война, очень техническая.
Анти-анонім• вчера в 09:59
Ответ дляБроніки для Моніки
Це відміняє необхідність реабілітації?
Ні. Це споглядання. Моя думка суб´єктивна, і не має вираженого ствердження.
Кукарикуууууу• вчера в 10:00
Ответ дляСоображалочка
Просто нужно уметь ставить себя на место другого человека.
Не думаю что сами они побежали бы добровольцами если бы их ТАК зажали, с учетом перспектив
А как же каральная гос машина. Вениславский в это верит. Хотя его проблемы никого не обходят
Соображалочка• вчера в 10:00
Ответ дляБроніки для Моніки
Ви розумієте стан здоров´я цих людей, не той що їм написали на ВВК, а реальний?!
Какая разница если родина в опасности?
Зачем их столько если от них нет никакой пользы?!

Даже если ваш с диагнозами, то это не значит что все остальные тыловые так же
Броніки для Моніки• вчера в 10:02
Ответ дляПаратруперсупер
Для того часу це була також масштабна війна.
Соображалочка• вчера в 10:03
Ответ дляБроніки для Моніки
Це відміняє необхідність реабілітації?
Реабилитация государством не запланирована.
Проще всех утилизировать на нуле, да и дело с концом!
Паратруперсупер• вчера в 10:04
Ответ дляБроніки для Моніки
но есть разница или 500 человек или 500 000. И Махно никогда не был руководителем страны.
И его армию в итоге разбили. Может меньше надо было впереди паровоза бежать, а больше тактики и стратегии...
Соображалочка• вчера в 10:05
Ответ дляПаратруперсупер
Вам жалко будет если Зелю задвухсотят?
Броніки для Моніки• вчера в 10:06
Ответ дляСоображалочка
Какая разница если родина в опасности?

Що значить яка різниця? В Україні недостатньо молодих здорових людей? А тримають їх через ідіотські рішення влади, яка навіть серед вони вирішує свої політичні питання.
Броніки для Моніки• вчера в 10:09
Ответ дляПаратруперсупер
Махно прокинули ті самі радянські росіяни, яким він довірився.
Соображалочка• вчера в 10:09
Ответ дляБроніки для Моніки
А вам хочется больше погибших молодых украинцев?
Чтобы поскорее закончить этот очевидно прогнивший проект?

Тогда, логично - нужно гнать всех и желательно с 14, чтоб нигде даже ’семечку’ бросить не успели!
Броніки для Моніки• вчера в 10:11
Ответ дляСоображалочка

Ніде не воюють дідами, на це є об´єктивні причини, там де загине троє старих виживе один молодий.
Соображалочка• вчера в 10:12
Ответ дляБроніки для Моніки
Не выживет.
А если вдруг выживет, будет калекой, не физическим, так психическим.
Рожать от такого никто не будет!

Тут и сказочке конец!
Броніки для Моніки• вчера в 10:15
Ответ дляСоображалочка
Не выживет.
Рожать от такого никто не будет!

Тут и сказочке конец!
Навіть чорт Сталін спочатку поставив призив до 50, а потім знизив до 45, а назвати Сталіна людинолюбомом не кожен совок зможе.
Все до блиску• вчера в 10:23
Лотерея?
Броніки для Моніки• вчера в 10:25
Ответ дляВсе до блиску
Лотерея?
Згадався старий анекдот:
Сегодня у нас дискотека, пулеметчик Ганс прокрутит новые диски.
Розбещена цяточка• вчера в 10:40
Ответ дляСоображалочка
Без рук и ног?
С 2022 много народа с руками и ногами , желающих демобилизоваться , но эту пробему решать не спешат. А без рук и ног и так списываются по инвалидности.
Ms. Dolly• вчера в 10:43
Какая справедливая модель, наконец-то военные будут воевать ,а не менеджеры со слесорями,или не навчені воювати поліціянти
Розбещена цяточка• вчера в 10:45
Ответ дляБроніки для Моніки
Найменша з проблем які вони мають це ПТСР, їм потрібна буде реабілітація як мінімум півроку.
И поэтому, раз с 2022 ещё живы и сидят в окопах , то пусть там и конают без шанса вернуться к обычной жизни? Да , не посчастливилось , несите дальше свой крест , вот так вот?
Броніки для Моніки• вчера в 10:46
Ответ дляРозбещена цяточка
Потрібна контрактна армія з чіткими правилами.
автор Гарнюнька • вчера в 10:46
Ответ дляБроніки для Моніки
Она уже давно есть с 2011 г
Броніки для Моніки• вчера в 10:47
Ответ дляГарнюнька
Она уже давно есть с 2011 г
Якщо є, то чому ті хто воює з 2022 не звільнюються?
автор Гарнюнька • вчера в 10:48
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что контрактная армия, это армия мирного времени, и во всех странах, не только у нас.
Розбещена цяточка• вчера в 10:48
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы можете понять , что контракты для уже мобилизованных принудительны ? С какой радости выловленному ’ чмобику’ это надо ? Чтоб вы со спокойной душой заявляли ’ это ж доброволец- такая его судьба’?
Броніки для Моніки• вчера в 10:49
Ответ дляГарнюнька
Дайте мені почитати закон про контрактну армію мирного та воєнного часу.
автор Гарнюнька • вчера в 10:50
Ответ дляБроніки для Моніки
Изучайте законы.
В мирное время сокращенная армия контракт. В военное на ее основе из мобилизованных разворачивается армия по военному штату.
Броніки для Моніки• вчера в 10:54
Ответ дляРозбещена цяточка
Розумію і я проти цього. Тому і кажу про чесну контрактну армію, з проходженням ВВК не на от..бись і з чіткими правилами, і головне дотримування цих правил.
Броніки для Моніки• вчера в 10:55
Ответ дляГарнюнька
Изучайте законы.
Але контракт залишається добровільним.
Щодо мобілізованих у всіх нормальних країнах немає мобілізації, бо є резервісти, які у мирний час отримують гроші за те щоб стати на захист країни у воєнний час.
автор Гарнюнька • вчера в 10:52
Ответ дляБроніки для Моніки
Але контракт залишається добровільним.
да
Розбещена цяточка• вчера в 10:56
Ответ дляБроніки для Моніки
Издеваетесь?