sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_52
Я не в теме• 25 января 2017

Я недомать...Сегодня мой 6-ти месячный сынок

Упал с кровати.При чем я была в двух шагах от него.Он спал,проснулся и начал переворачиваться,я услышала только уже звук падения и плач.Плакал минут 5.Я сразу вызвала скорую,приехали быстро,осмотрели, понаблюдали за поведением,рефлексами,сказали что что все вроде нормально,если будет вялый, рвота, то вызывать и ехать в больницу. Пока все нормально. Будьте внимательны,не повторяйте мои ошибки, при чем я мама дважды и с дочкой 5 лет в этом же возврате тоже было.
показать весь текст
193 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_126
НуКаНаКа• 26 января 2017
121
Ответ дляГоловная
Автор, нормальная мать. У меня упал почти в год, плашмя на асфальте. И такой стук головой был, думала, что треснет. 14 лет прошло, а до сих пор вспоминаю (( Бывает у всех. И поганку ел, и сигарету жевал. Секунда дела((
А у моего в гостинице руку в лифте зажало. Стояли ждали лифт ( современный, с прозрачными дверями), когда двери стали открываться, он за долю секунды всунул туда руку. Руку зажало, еле вытащили. Ручка была как тряпочка, вся синяя. Повезло, что не раздробило косточки. Причем, я сумасшедшая мамаша, слежу за ребенком больше, чем нужно. Но понимаю, что реально уследить за всем невозможно.


anonim_133
Душка-свекровь)))• 26 января 2017
122
Наверное нет таких детей,которые бы не падали ,у меня выпала с стульчике,секунда дела,все обошлось
anonim_81
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
123
Ответ дляАдминко
Аналогично. И удивляют заявления и про ’100% у всех падают’, и про ’Наоборот! У всех хороших мам дети падают с кровати. Это ж классическое падение.’
Как только начал пытаться передвигаться - спустила на пол, обустроила все безопасно. Начал пытаться залезать на кровать - сразу начала учить, как спускаться. Ну, и понятно, что никогда не оставляла и даже не отворачивалась от ребенка, если он лежал там, откуда есть хоть какой-то шанс упасть.
Норма - это таки не падать. Падения не всегда хорошо заканчиваются.
И я того же мнения, так как любой удар головы в последствии может выразится уже во взрослом возрасте в виде мигрени, плохой успеваемости и т.д. Все ищут причины потом, но никто не вспоминает о детских падениях
anonim_122
Я в дамках• 26 января 2017
124
Счас Вас напугаю)..у меня малая упала с высокой кровати , головой ударилась об ламинат, спустя 6 лет узнаю, что глухая полностью на одно ухо и на другое половину слышит, дали инвалидность. НО, может и не от этого, может и врожденное, может из-за антибиотиков, которыми лечили бронхит. Но Можете слух проверить
anonim_99
СернаМоисеевна• 26 января 2017
125
Ответ дляТумба-юмба
О, ми теж в 6 міс вперше впали. Поки все добре. Не знаю таких малюків, які б хоч раз не падали(((
у меня не падала. Но я на край никогда не ложила, так как предвидила что может упасть. Если выходила с комнаты, то ребенка в относительно безопасное место - кроватку, манеж, просто на полу(если постарше уже).
anonim_146
Сижуревувшоке• 26 января 2017
126
Ответ дляКоролевишна
Когда мне было 2 месаца, мой папа пошёл со мной гулять, и вот на спуске с горы он развлекался таким образом: отпускал коляску, она ехала, а он бежал рядом. Потом он поднимался на гору и снова толкал коляску, она ехала, он бежал рядом. Один раз коляска врезалась в столб, перевернулась и я головой вниз выпала на асфальт. Дело было летом, в лёгкой шапочке. :) А потом в возрасте трех лет он катал меня на санках уже с другой горы, там был с одной стороны обрыв и озеро. И вот санки полетели в озеро, он успел меня выкинуть и я больно треснулась попкой. А папа сломал два ребра. Если я расскажу, что он заставлял меня делать в пятилетнем возрасте - вы все будете в шоке.
Рассказывайте, интересно же! )))
noavatar
Королевишна• 26 января 2017
127
Ответ дляЛипка-прилипка
Рассказывайте, интересно же! )))
Папа и мама были геологи, и мы жили в Якутии. В общем, я боялась высоты. Он решил научить меня смелости, заставлял залазить на высокую ветку на дереве и прыгать вниз, а он меня ловил. В общем где-то в пятый раз я уже прыгнула нормально, не боялась. Потом мне понравилось, и я залезла на вагончик (мы какое-то время жили в вагончике). Он не ожидал, я прыгнула на него, он не успел сориентироваться и я упала в сугроб. Вроде ничего не сломала :) Ещё он однажды сказал в шутку, что он дарит мне ружьё свое, карабин. Я в тот же вечер выменяла одному мальчику на калейдоскоп. Целый день искали по посёлку этого мальчика (я не знала, как его зовут). Ружьё вернули. Ой, да много чего было :) Папы уже нет много лет. К сожалению, спился и умер.
noavatar
Alice_Sherman• 26 января 2017
128
А я так племянницу в 6 мес нянчила , старшая сестра попросила. Я приехала, а она мне : оо, тут и старшенький сын ( 5 лет) тоже хочет с тобой остаться. Ну ок. Нянькались нянькались, дети кушать захотели. Пошла чистить картошку, а старшему говорю - посмотри за малой ( лежала на 2-х спальной кровати в центре). Ага)) я на кухне куховарю, старший ко мне прибежал на секунду. И слышим: бух((( упала с кровати и шишка на голове.
Мне лет 20 было, я опыта с детьми не имела. Поэтому знала что дети падают, но это не смертельно. Сестра пришла, забегалась, кипишь полняла, поехали делать снимки. Правда мне ничего не высказывала, но больше меня не приглашала((
Мой сын тоже падал с дивана в 6 мес, и с детской кроватки вылазил и падал уже в 1,5, но трагизма не было. Все падают.
anonim_158
ПМСница• 26 января 2017
129
Ответ дляТумба-юмба
О, ми теж в 6 міс вперше впали. Поки все добре. Не знаю таких малюків, які б хоч раз не падали(((
Ми))) мы покакали, мы покушали, мы упали.
Мы были 9 месяцев. Теперь вас двое ))
Разьеденяйтесь с ребенком уже))


anonim_158
ПМСница• 26 января 2017
130
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы знаете, я с самого рождения моей дочки знала, что ни на секунду нельзя оставлять на пеленальном столикое, ни на кровате, кресле, диване... Я когда её родила, в первую ночь в роддоме оставила на пеленальном столике и отошла на метров 5 за памперсом. В этот момент зашла медсестра. Она орала на меня так, что меня аж трусить начало.., весь роддом среди ночи слышал. Причём не забывала употреблять крепкое словечко.. Она мне объяснила, что даже новорожденного ребёнка нельзя оставлять, малышка не поползёт и не перевернётся, но это войдёт в привычку. И потом сложно споймать тот момент, когда ребёнок начнёт крутится и скатится с высоты на пол. Она рассказала, сколько детей привозят в больницы, упавших неудачно с кровати, со столика, стульчика для кормления с травмами, не совместимыми с жизнью. Что чаще всего дети падают на глазах у матерей, которые стоят в двух шагах от кровати, достают вещи или ещё что-то...это секунда. Я этот скандал очень хорошо запомнила. Всегда, даже если и не отходила, а просто отворачивала голову, держала малышку за ножку, а если отходила, даже на 1 шаг, всегда брала на руки.
Но вот недавно у нас резались зубки, несколько бессонных ночей, я выбилась из сил, взяла её в обед к себе в кровать и заснула вместе с ней ( кстати никогда не засыпала ранее, не оставляла в своей кровати, всегда перекладывала в детскую, боялась, чтоб не упала). Вырубило меня конкретно, потому что я даже не почувствовала, как она переползла через меня.. Упала на пол с кровати. Я проснулась от крика. Очень испугалась, даже несколько секунд боялась к ней подойти, прямо ступор какой-то... Хорошо, что отделались небольшой шишкой на лбу.
Так что автор, не вините себя, пусть все будет хорошо, чему быть - того не миновать. Впредь будьте более бдительны.
Так это теперь каждой маме нужно по няньке круглосуточной))) Мама сидит возле реьенка и за ногу держит, а нянька всю домашнюю работу делает.
noavatar
O-Yumi• 26 января 2017
131
Не уверена, что найдется такая мама, у которой малыш хоть раз откуда-нибудь не упал... И не такое будет еще, пока вырастет. Научитесь относиться к подобным ситуациям спокойно и без истерик. Малыши гораздо сильнее, чем вам кажется. Природа надежно позаботилась об их защите. Падение с низкого дивана практически никогда не причиняет деткам вреда. А плакал, потому что больно и испугался...
anonim_158
ПМСница• 26 января 2017
132
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не зарекаюсь, я сделала выводы и теперь стала ещё более внимательной.
Все равно ж где то отвлечетесь (((
anonim_158
ПМСница• 26 января 2017
133
Ответ дляНуКаНаКа
А у моего в гостинице руку в лифте зажало. Стояли ждали лифт ( современный, с прозрачными дверями), когда двери стали открываться, он за долю секунды всунул туда руку. Руку зажало, еле вытащили. Ручка была как тряпочка, вся синяя. Повезло, что не раздробило косточки. Причем, я сумасшедшая мамаша, слежу за ребенком больше, чем нужно. Но понимаю, что реально уследить за всем невозможно.
Ой у нас так руки в двери маршрутки сунул(((
Господи, какие они любопытные
anonim_177
Бесстыдница• 26 января 2017
134
Ну вы даете, автор! )
Недомать пришла бы на советчицу и создала бы тему с вопросом, как ей быть, поскольку в среду ее ребенок упал с кровати, с четверга открылась ц него открылась стойкая рвота и постоянно беспокойное поведение, в пятницу к вечеру температура уже поднялась до 40, и вот она задается вопросом в субботу к ночи, что ей делать дальше со всем этим.
Но ведь все это явно не о вас, правда же? )
anonim_43
Подтяжка• 26 января 2017
135
Ответ дляУгадайс
все дети падают. моя тоже в возрасте 6 мес. впервые с кровати скатилась. а племянник в 4 мес. с дивана упал.
Не скажу, что прям все - мой не падал ни разу (пока ходить не начал). Но у меня была гипертревожность и озабоченность его безопасностью, что имело свои другие нехорошие последствия в виде непонятной неврологии у малыша. Как мое эмоциональное состояние изменилось, у ребенка все ’приколы’ прошли.
Так что поддерживаю Вас и девочек в том, что автору не стоит быть настолько критичной к себе. Детки - это детки.
Еще скажу, что при всей моей гипер-осторожности мой ребенок имет шрам от ожога на животе (возможно, на всю жизнь) - погулял с папой, папа выпил чай. Так что от всего не перестрахуешься все равно. А постоянная тревога и напряжение мамы нехорошо сказывается и на физическом, и на психологическом здоровье ребенка. Про саму маму и ее брак я уже вообще молчу.
anonim_54
Намакушка• 26 января 2017
136
Тю. С почином вас!
anonim_173
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 января 2017
137
Ответ дляАдминко
Аналогично. И удивляют заявления и про ’100% у всех падают’, и про ’Наоборот! У всех хороших мам дети падают с кровати. Это ж классическое падение.’
Как только начал пытаться передвигаться - спустила на пол, обустроила все безопасно. Начал пытаться залезать на кровать - сразу начала учить, как спускаться. Ну, и понятно, что никогда не оставляла и даже не отворачивалась от ребенка, если он лежал там, откуда есть хоть какой-то шанс упасть.
Норма - это таки не падать. Падения не всегда хорошо заканчиваются.
+10000!
Тоже учили спускаться с кровати,когда подрос. Падение это не норма
anonim_43
Подтяжка• 26 января 2017
138
Ответ дляБесстыдница
Ну вы даете, автор! )
Недомать пришла бы на советчицу и создала бы тему с вопросом, как ей быть, поскольку в среду ее ребенок упал с кровати, с четверга открылась ц него открылась стойкая рвота и постоянно беспокойное поведение, в пятницу к вечеру температура уже поднялась до 40, и вот она задается вопросом в субботу к ночи, что ей делать дальше со всем этим.
Но ведь все это явно не о вас, правда же? )
anonim_61
Яичница с беконом• 26 января 2017
139
зачем на себя наговаривать, мы не может все предусмотреть, случилось то, что должно.. глубже мыслите....


anonim_195
Нашли в капусте• 26 января 2017
140
у меня когда упала дочь была истерика, но как потом оказалось у всех моих знакомых, у моей мамы и сестры в том числе дети падали и иногда достаточно часто.
noavatar
Инна Бех• 26 января 2017
141
Упала впервые в 5 мес, но уснула и рвота и вялая, ездили к нейрохирургу и делали УЗи гол мозга. Ужас, что пережили. Потом обкладывала всеми подушками ,когда выходила. Около года даже с кроватки пыталась вылезть, когда проснулась, и выпала, и даже не плакала. Это дети, то ли еще будет! К сожалению всякие падения они неизбежны!
anonim_146
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 января 2017
142
У нас суперпупер комплекс (может запатентовать систему:!!!?) У нас угловой диван загорожен с узкой стороны манежем, с широкой - детской кроваткой. На диван я запрыгиваю через верх))) Но деть выскочить не могет )))) ПОКА... но нам уже 1,3 года)) Конечно еще есть баррикады из подушек. Манеж Чикко - прямоугольный, с каждой стороны открывается на змейке большой проход. Теперь проход открыт постоянно и деть курсирует с дивана в манеж. В кроватке тоже вытащили две боковые планки и в нее тоже можно пролезть. Недавно к кроватке с другой стороны приставили детский комплекс типа радуги с рукоходом и горкой. Вытащили и еще две планки чтобы кроватка стала ’проходной’. Проход открыт в середину комплекса:) Комплекс тоже забаррикадировали с открытой стороны, по бокам там лестнички, оставили один выход. Я посчитала что у масика около 14 м квадратных пространства.
ОХ И написала ну как могла:)
ТАк что посмотрите инженерно-критическим оком и придумайте как обезопасить пространство для ребенка:)
НАш пока дома и сам не падал ТТТ и шкоды не сделал, а вот у бабушки и пирог вывернул и все ее тумбочки шерстит:)
anonim_63
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2017
143
автор добро пожаловать в новую жизнь:)))) Ваш ребенок растет и падений и прочего будет еще много. Єто нормально. Не зачит, что за ним не нужно смотреть, но дети падают и падают часто. С кроватей, стульчиков, на улице зацепившись за камень, просто когжда учатся ходить.
anonim_170
Неваляшкина• 26 января 2017
144
Ответ дляТумба-юмба
О, ми теж в 6 міс вперше впали. Поки все добре. Не знаю таких малюків, які б хоч раз не падали(((
донечці 5 міс.ще не падала,а от старший у 2,5 місяці ,причому зі столу,впав там Де килима не було,а я поруч була....Ми на той час лікувались у приватного лікаря гомеопата,вона оглянула,сказала,щоб не хвилювалась-у дітей,всіх в цьому авіа кісточки гнучкі,як желатин-Так пояснила.Хоча всеодно краще не допускати і перевіряти якщо вже сталось таке
noavatar
мамалама• 26 января 2017
145
Мои девочки тоже с кровати летали))) А недомать и не подумала бы об этом переживать!
anonim_112
Блондинка в Шоколаде• 26 января 2017
146
У меня старший сынок тоже упал в 3 месяца, страшно переживала и корила себя за это, а потом, когда начала интересоваться у знакомых, оказалось, что такое случается у многих
anonim_170
Неваляшкина• 26 января 2017
147
Ответ дляЧукча Мукча
то что ребенок упал не страшно, а вот то что Вы за 5 лет материнства так и не поняли для чего скорая помощь существует- вот это беда
краще скору чи а Може нічого?дитиною ризикувати?гаразд,якщо вдень,а Коли вночі?
anonim_72
Брыкалка• 26 января 2017
148
Olen4a

все сообщения
1 вчера в 23:24
Тогда все 100% мам недоматери, и я в том числе:)
Дети очень внезапно начинают переворачиваться, и падать с дивана.
Выпейте Персенчика и успокойтесь.
Ответить Ответить с цитатой Благодарочка 159 Жалоба

5 страниц ответов по 30 постов - вывод: все женщины, посещающие Советчицу - недоматери !
Автор, пусть Ваши детки растут здоровыми - если ребенок в детстве не падал- он растение . Такие речи я слышала от бабушки еще в 1969 году, когда уронила соседскую девочку с лежанки ...

Мои дети летали как мячики... Внуки тоже летали ...
anonim_78
Фиона Шрековна• 26 января 2017
149
У меня невестка после каждого падения ребёнка с кровати или удара о угол водила его на узи головного мозга, у меня двое детей, оба падали миллион раз никогда даже мысли не было скорую вызвать, поплакал и побежал дальше))))
anonim_72
Брыкалка• 26 января 2017
150
Ответ дляПодтяжка
Не скажу, что прям все - мой не падал ни разу (пока ходить не начал). Но у меня была гипертревожность и озабоченность его безопасностью, что имело свои другие нехорошие последствия в виде непонятной неврологии у малыша. Как мое эмоциональное состояние изменилось, у ребенка все ’приколы’ прошли.
Так что поддерживаю Вас и девочек в том, что автору не стоит быть настолько критичной к себе. Детки - это детки.
Еще скажу, что при всей моей гипер-осторожности мой ребенок имет шрам от ожога на животе (возможно, на всю жизнь) - погулял с папой, папа выпил чай. Так что от всего не перестрахуешься все равно. А постоянная тревога и напряжение мамы нехорошо сказывается и на физическом, и на психологическом здоровье ребенка. Про саму маму и ее брак я уже вообще молчу.
Не падал у вас , но 100% падал у кого из домашних ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff