Я не в теме• 25 января 2017
Я недомать...Сегодня мой 6-ти месячный сынок
Упал с кровати.При чем я была в двух шагах от него.Он спал,проснулся и начал переворачиваться,я услышала только уже звук падения и плач.Плакал минут 5.Я сразу вызвала скорую,приехали быстро,осмотрели, понаблюдали за поведением,рефлексами,сказали что что все вроде нормально,если будет вялый, рвота, то вызывать и ехать в больницу. Пока все нормально. Будьте внимательны,не повторяйте мои ошибки, при чем я мама дважды и с дочкой 5 лет в этом же возврате тоже было.
НуКаНаКа• 26 января 2017
Ответ дляГоловная
Автор, нормальная мать. У меня упал почти в год, плашмя на асфальте. И такой стук головой был, думала, что треснет. 14 лет прошло, а до сих пор вспоминаю (( Бывает у всех. И поганку ел, и сигарету жевал. Секунда дела((
А у моего в гостинице руку в лифте зажало. Стояли ждали лифт ( современный, с прозрачными дверями), когда двери стали открываться, он за долю секунды всунул туда руку. Руку зажало, еле вытащили. Ручка была как тряпочка, вся синяя. Повезло, что не раздробило косточки. Причем, я сумасшедшая мамаша, слежу за ребенком больше, чем нужно. Но понимаю, что реально уследить за всем невозможно.
Душка-свекровь)))• 26 января 2017
Наверное нет таких детей,которые бы не падали ,у меня выпала с стульчике,секунда дела,все обошлось
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляАдминко
Аналогично. И удивляют заявления и про ’100% у всех падают’, и про ’Наоборот! У всех хороших мам дети падают с кровати. Это ж классическое падение.’
Как только начал пытаться передвигаться - спустила на пол, обустроила все безопасно. Начал пытаться залезать на кровать - сразу начала учить, как спускаться. Ну, и понятно, что никогда не оставляла и даже не отворачивалась от ребенка, если он лежал там, откуда есть хоть какой-то шанс упасть.
Норма - это таки не падать. Падения не всегда хорошо заканчиваются.
И я того же мнения, так как любой удар головы в последствии может выразится уже во взрослом возрасте в виде мигрени, плохой успеваемости и т.д. Все ищут причины потом, но никто не вспоминает о детских падениях
Я в дамках• 26 января 2017
Счас Вас напугаю)..у меня малая упала с высокой кровати , головой ударилась об ламинат, спустя 6 лет узнаю, что глухая полностью на одно ухо и на другое половину слышит, дали инвалидность. НО, может и не от этого, может и врожденное, может из-за антибиотиков, которыми лечили бронхит. Но Можете слух проверить
СернаМоисеевна• 26 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
О, ми теж в 6 міс вперше впали. Поки все добре. Не знаю таких малюків, які б хоч раз не падали(((
у меня не падала. Но я на край никогда не ложила, так как предвидила что может упасть. Если выходила с комнаты, то ребенка в относительно безопасное место - кроватку, манеж, просто на полу(если постарше уже).
Сижуревувшоке• 26 января 2017
Ответ дляКоролевишна
Когда мне было 2 месаца, мой папа пошёл со мной гулять, и вот на спуске с горы он развлекался таким образом: отпускал коляску, она ехала, а он бежал рядом. Потом он поднимался на гору и снова толкал коляску, она ехала, он бежал рядом. Один раз коляска врезалась в столб, перевернулась и я головой вниз выпала на асфальт. Дело было летом, в лёгкой шапочке. :) А потом в возрасте трех лет он катал меня на санках уже с другой горы, там был с одной стороны обрыв и озеро. И вот санки полетели в озеро, он успел меня выкинуть и я больно треснулась попкой. А папа сломал два ребра. Если я расскажу, что он заставлял меня делать в пятилетнем возрасте - вы все будете в шоке.
Рассказывайте, интересно же! )))
Королевишна• 26 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Рассказывайте, интересно же! )))
Папа и мама были геологи, и мы жили в Якутии. В общем, я боялась высоты. Он решил научить меня смелости, заставлял залазить на высокую ветку на дереве и прыгать вниз, а он меня ловил. В общем где-то в пятый раз я уже прыгнула нормально, не боялась. Потом мне понравилось, и я залезла на вагончик (мы какое-то время жили в вагончике). Он не ожидал, я прыгнула на него, он не успел сориентироваться и я упала в сугроб. Вроде ничего не сломала :) Ещё он однажды сказал в шутку, что он дарит мне ружьё свое, карабин. Я в тот же вечер выменяла одному мальчику на калейдоскоп. Целый день искали по посёлку этого мальчика (я не знала, как его зовут). Ружьё вернули. Ой, да много чего было :) Папы уже нет много лет. К сожалению, спился и умер.
Alice_Sherman• 26 января 2017
А я так племянницу в 6 мес нянчила , старшая сестра попросила. Я приехала, а она мне : оо, тут и старшенький сын ( 5 лет) тоже хочет с тобой остаться. Ну ок. Нянькались нянькались, дети кушать захотели. Пошла чистить картошку, а старшему говорю - посмотри за малой ( лежала на 2-х спальной кровати в центре). Ага)) я на кухне куховарю, старший ко мне прибежал на секунду. И слышим: бух((( упала с кровати и шишка на голове.
Мне лет 20 было, я опыта с детьми не имела. Поэтому знала что дети падают, но это не смертельно. Сестра пришла, забегалась, кипишь полняла, поехали делать снимки. Правда мне ничего не высказывала, но больше меня не приглашала((
Мой сын тоже падал с дивана в 6 мес, и с детской кроватки вылазил и падал уже в 1,5, но трагизма не было. Все падают.
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ми))) мы покакали, мы покушали, мы упали.
Мы были 9 месяцев. Теперь вас двое ))
Разьеденяйтесь с ребенком уже))
Мы были 9 месяцев. Теперь вас двое ))
Разьеденяйтесь с ребенком уже))
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы знаете, я с самого рождения моей дочки знала, что ни на секунду нельзя оставлять на пеленальном столикое, ни на кровате, кресле, диване... Я когда её родила, в первую ночь в роддоме оставила на пеленальном столике и отошла на метров 5 за памперсом. В этот момент зашла медсестра. Она орала на меня так, что меня аж трусить начало.., весь роддом среди ночи слышал. Причём не забывала употреблять крепкое словечко.. Она мне объяснила, что даже новорожденного ребёнка нельзя оставлять, малышка не поползёт и не перевернётся, но это войдёт в привычку. И потом сложно споймать тот момент, когда ребёнок начнёт крутится и скатится с высоты на пол. Она рассказала, сколько детей привозят в больницы, упавших неудачно с кровати, со столика, стульчика для кормления с травмами, не совместимыми с жизнью. Что чаще всего дети падают на глазах у матерей, которые стоят в двух шагах от кровати, достают вещи или ещё что-то...это секунда. Я этот скандал очень хорошо запомнила. Всегда, даже если и не отходила, а просто отворачивала голову, держала малышку за ножку, а если отходила, даже на 1 шаг, всегда брала на руки.
Но вот недавно у нас резались зубки, несколько бессонных ночей, я выбилась из сил, взяла её в обед к себе в кровать и заснула вместе с ней ( кстати никогда не засыпала ранее, не оставляла в своей кровати, всегда перекладывала в детскую, боялась, чтоб не упала). Вырубило меня конкретно, потому что я даже не почувствовала, как она переползла через меня.. Упала на пол с кровати. Я проснулась от крика. Очень испугалась, даже несколько секунд боялась к ней подойти, прямо ступор какой-то... Хорошо, что отделались небольшой шишкой на лбу.
Так что автор, не вините себя, пусть все будет хорошо, чему быть - того не миновать. Впредь будьте более бдительны.
Так это теперь каждой маме нужно по няньке круглосуточной))) Мама сидит возле реьенка и за ногу держит, а нянька всю домашнюю работу делает.
Не уверена, что найдется такая мама, у которой малыш хоть раз откуда-нибудь не упал... И не такое будет еще, пока вырастет. Научитесь относиться к подобным ситуациям спокойно и без истерик. Малыши гораздо сильнее, чем вам кажется. Природа надежно позаботилась об их защите. Падение с низкого дивана практически никогда не причиняет деткам вреда. А плакал, потому что больно и испугался...
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не зарекаюсь, я сделала выводы и теперь стала ещё более внимательной.
Все равно ж где то отвлечетесь (((
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Ой у нас так руки в двери маршрутки сунул(((
Господи, какие они любопытные
Бесстыдница• 26 января 2017
Ну вы даете, автор! )
Недомать пришла бы на советчицу и создала бы тему с вопросом, как ей быть, поскольку в среду ее ребенок упал с кровати, с четверга открылась ц него открылась стойкая рвота и постоянно беспокойное поведение, в пятницу к вечеру температура уже поднялась до 40, и вот она задается вопросом в субботу к ночи, что ей делать дальше со всем этим.
Но ведь все это явно не о вас, правда же? )
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляУгадайс
все дети падают. моя тоже в возрасте 6 мес. впервые с кровати скатилась. а племянник в 4 мес. с дивана упал.
Не скажу, что прям все - мой не падал ни разу (пока ходить не начал). Но у меня была гипертревожность и озабоченность его безопасностью, что имело свои другие нехорошие последствия в виде непонятной неврологии у малыша. Как мое эмоциональное состояние изменилось, у ребенка все ’приколы’ прошли.
Так что поддерживаю Вас и девочек в том, что автору не стоит быть настолько критичной к себе. Детки - это детки.
Еще скажу, что при всей моей гипер-осторожности мой ребенок имет шрам от ожога на животе (возможно, на всю жизнь) - погулял с папой, папа выпил чай. Так что от всего не перестрахуешься все равно. А постоянная тревога и напряжение мамы нехорошо сказывается и на физическом, и на психологическом здоровье ребенка. Про саму маму и ее брак я уже вообще молчу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 января 2017
Ответ дляАдминко
+10000!
Тоже учили спускаться с кровати,когда подрос. Падение это не норма
Подтяжка• 26 января 2017
Ответ дляБесстыдница
Ну вы даете, автор! )
Яичница с беконом• 26 января 2017
зачем на себя наговаривать, мы не может все предусмотреть, случилось то, что должно.. глубже мыслите....
Нашли в капусте• 26 января 2017
у меня когда упала дочь была истерика, но как потом оказалось у всех моих знакомых, у моей мамы и сестры в том числе дети падали и иногда достаточно часто.
Упала впервые в 5 мес, но уснула и рвота и вялая, ездили к нейрохирургу и делали УЗи гол мозга. Ужас, что пережили. Потом обкладывала всеми подушками ,когда выходила. Около года даже с кроватки пыталась вылезть, когда проснулась, и выпала, и даже не плакала. Это дети, то ли еще будет! К сожалению всякие падения они неизбежны!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 января 2017
У нас суперпупер комплекс (может запатентовать систему:!!!?) У нас угловой диван загорожен с узкой стороны манежем, с широкой - детской кроваткой. На диван я запрыгиваю через верх))) Но деть выскочить не могет )))) ПОКА... но нам уже 1,3 года)) Конечно еще есть баррикады из подушек. Манеж Чикко - прямоугольный, с каждой стороны открывается на змейке большой проход. Теперь проход открыт постоянно и деть курсирует с дивана в манеж. В кроватке тоже вытащили две боковые планки и в нее тоже можно пролезть. Недавно к кроватке с другой стороны приставили детский комплекс типа радуги с рукоходом и горкой. Вытащили и еще две планки чтобы кроватка стала ’проходной’. Проход открыт в середину комплекса:) Комплекс тоже забаррикадировали с открытой стороны, по бокам там лестнички, оставили один выход. Я посчитала что у масика около 14 м квадратных пространства.
ОХ И написала ну как могла:)
ТАк что посмотрите инженерно-критическим оком и придумайте как обезопасить пространство для ребенка:)
НАш пока дома и сам не падал ТТТ и шкоды не сделал, а вот у бабушки и пирог вывернул и все ее тумбочки шерстит:)
ОХ И написала ну как могла:)
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2017
автор добро пожаловать в новую жизнь:)))) Ваш ребенок растет и падений и прочего будет еще много. Єто нормально. Не зачит, что за ним не нужно смотреть, но дети падают и падают часто. С кроватей, стульчиков, на улице зацепившись за камень, просто когжда учатся ходить.
Неваляшкина• 26 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
донечці 5 міс.ще не падала,а от старший у 2,5 місяці ,причому зі столу,впав там Де килима не було,а я поруч була....Ми на той час лікувались у приватного лікаря гомеопата,вона оглянула,сказала,щоб не хвилювалась-у дітей,всіх в цьому авіа кісточки гнучкі,як желатин-Так пояснила.Хоча всеодно краще не допускати і перевіряти якщо вже сталось таке
Блондинка в Шоколаде• 26 января 2017
У меня старший сынок тоже упал в 3 месяца, страшно переживала и корила себя за это, а потом, когда начала интересоваться у знакомых, оказалось, что такое случается у многих
Неваляшкина• 26 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
то что ребенок упал не страшно, а вот то что Вы за 5 лет материнства так и не поняли для чего скорая помощь существует- вот это беда
краще скору чи а Може нічого?дитиною ризикувати?гаразд,якщо вдень,а Коли вночі?
Брыкалка• 26 января 2017
Olen4a
все сообщения
1 вчера в 23:24
Тогда все 100% мам недоматери, и я в том числе:)
Дети очень внезапно начинают переворачиваться, и падать с дивана.
Выпейте Персенчика и успокойтесь.
Ответить Ответить с цитатой Благодарочка 159 Жалоба
5 страниц ответов по 30 постов - вывод: все женщины, посещающие Советчицу - недоматери !
Автор, пусть Ваши детки растут здоровыми - если ребенок в детстве не падал- он растение . Такие речи я слышала от бабушки еще в 1969 году, когда уронила соседскую девочку с лежанки ...
Мои дети летали как мячики... Внуки тоже летали ...
все сообщения
1 вчера в 23:24
Выпейте Персенчика и успокойтесь.
Фиона Шрековна• 26 января 2017
У меня невестка после каждого падения ребёнка с кровати или удара о угол водила его на узи головного мозга, у меня двое детей, оба падали миллион раз никогда даже мысли не было скорую вызвать, поплакал и побежал дальше))))
Брыкалка• 26 января 2017
Ответ дляПодтяжка
Не падал у вас , но 100% падал у кого из домашних ...