Четырёхсторонний скотч• 26 января 2017

Законно ли это?

С бывшим мужем давно в разводе, ребенком он не занимался, алименты не платил (я не подавала). Развелись по причине странностей в его поведении, я начала подозревать шизофрению, но к психиатру он обращаться не хотел, считал себя здоровым, когда заходила речь о враче, у него начиналась агрессия. И вот недавно, после большого перерыва, он начал приходить в класс к дочке (3-й класс), заходить на перемене между уроками, приносит ей коробки конфет. Каждую неделю одинаковые конфеты. Дочка его боится (раньше видела его неадекватное поведение) и не хочет этого общения, но папа ей его навязывает, когда она о нем рассказывает, ее аж трусит и она просит его не приносить конфеты и не приходить, но он это игнорирует и все повторяется. Как можно защитить ребенка от такой навязчивости? Я знаю, что по правилам школы родители не имеют права заходить туда, пока не закончатся уроки. Законно ли будет написать заявление директору, чтобы его не пускали, по крайней мере, до конца уроков?
миссДавеча• 26 января 2017
А пообщаться для начала с бывшим мужем не вариант? Зачем втягивать в семейные проблемы посторонних людей

автор Четырёхсторонний скотч • 26 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Не вариант. Так как на любые попытки разговора он начинает оскорблять нецензурными выражениями
Nadik21• 26 января 2017
Ответ длямиссДавеча
+1.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
он на вас может написать заявление, что запрещаете видится, еще что придумает. Да ,в школу не должны пускать, но тогда будут искать дежурного учителя, который должен будет охранять вход и удерживать и выгонять взрослого мужика. Если он не адекват, то и ударить может. А вот должности техработника на входе уже давно нет.
Бутылка с банками• 26 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
у нас есть. киев, средняя школа
Помеха справа• 26 января 2017
Раз такое дело, то думайте на будущее. Подумайте как можно сделать чтоб его принудили к психиатрической проверке, может по месту работы. Пробуйте лишить родительских прав, на данный момент это невозможно, но если начнете писать заявления в милицию и др, инстанции, то может что и получится, да и сейчас не забудьте написать и желательно чтоб у вас остался заверенная копия, мало ли что дальше будет. Ну и самое главное так или иначе готовится к переезду в другой город. Потому что с таким человеком вам никто не поможет ни милиция, ни суды, а только вы сами.
миссДавеча• 26 января 2017
Мужчина агрессивен, представляет угрозу для девочки? Или вам просто не хотелось бы его общение с дочерью из-за того что алименты не платил и раньше не интересовался?
Помеха справа• 26 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Техработник должен вызвать полицию, мало ли кто и зачем просто так ходит в школу, а если он украдет ребенка, чужие вещи, побьет кого то,изнасилует.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляБутылка с банками
у нас есть. киев, средняя школа
она не является охраной. Я работала в школе ,сидит там бабулька, ну и учитель на входе утром. Потом уроки-перемены-смотреть за учениками на этажах. Да ,есть распоряжение не пускать родителей, но они сами идут. Да и тут куча тем ’яжемать, яжеотец’. Как можно остановить, когда идут и не слушают ничего.
В некоторых школах есть турникеты и реально не пройдет человек без согласия директора или учителя.
и не просто так запрещено. Ситуация в стране

Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
так тут куча тем возмущенных, что не пускают. У нас, например, спрашивают, кто идет. Есть журнал записи. Кабинет директора недалеко от входа. Но младшей школы родители все равно идут и подпирают стены по несколько уроков... вдруг чадо на уроке будет страдать...Да и почти всех родителей в лицо знаем. И не нашел бы тот папа класс без расспросов, ну правда. И еще неизвестно, что он говорит . А ребенок вписан в паспорт.
Ответ длямиссДавеча
Нет, ее лично он никогда не бил. Постоянные конфликты с окружающими. Например, при дочке поднимал на меня руку и устраивал драки с моим братом, агрессия возникает на пустом месте
Бутылка с банками• 26 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
У нас это именно охрана, сидят дядьки с спец форме и никого не пускают из чужих, если к директору - только через созвон. Турникета нет.
Но дело не в нашей школе...

Автору: пока действия отца законны. Если хотите ограничить его общение с ребенком - это надо делать через суд.
Гладиолус• 26 января 2017
Вам нужно обратиться в суд для того, чтоб назначили ему психиатрическую экспертизу. Опишите в заявлении в суд Вашу ситуацию и бейте на то, что ребенок напуган. Суд определит насколько опасны бывшего мужа отклонения в психике. Иначе ничего не сделаете.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
был проект виртуального дневника. Просила родителей, особенно разведенных, не оставлять данные и не давать согласия, тк могут бывшие искать ,еще кто нежелательный. Некоторые возмущались ’вам лень заполнять тот дневник’, а у меня и интернета не было в школе, а дома -лимит по трафику, ну не донесешь. Пока не начали угрозы одной маме приходить. Там же данные нечего делать найти... Все, класс дружно отказался от затеи... оценки вручную выписывали, норм
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляБутылка с банками
Но дело не в нашей школе...

Насчет законности , согласна, тем более он может сказать ,что ему не дают видится , а запрета суда нет.
а охраны с дядьками у нас нет, родители отказались по 10грн в месяц платить...
Ответ дляТа никада в жизни
В паспорт вроде не вписан, ни в мой, ни в его. А разве это имеет значение?
Тоска в носках• 26 января 2017
Переведите ребенка в другую школу. Если нету общения - не узнает, в какую.
Помеха справа• 26 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Такие родатели будут всегда, пока не наладят в школе систему пропуска. А вот если написать жалобу на определенного человека, что он морально давит на девочку, то это другое дело, но без доказательств это пока невозможно, автору надо сначала себе ’соломку’ подстелить, а дальше действовать, хотя как по мне тут только спасет переезд, да и то сначала подготовить себе платформу законным способом (папаше все законы до лампочки, а вот автору стоит подстраховаться, чтоб потом не получилось что это она ’плохая’. У нас у знакомых случай был на подобие, но там было легче, потому как папа начал избивать детей и мать, вот тогда и можно было сделать все законно + крепкие ребята, а до этого (пока не начал бить) жили они несколько лет в моральном рабстве и по нашим законам практически ничего сделать нельзя.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а на каком основании его пускают? может быть маньяк вообще с улицы... Вас как маму то знают...

Ответ дляГладиолус
Вы юрист? Сталкивались с такими случаями?
миссДавеча• 26 января 2017
Допустим этого отца не будут пускать в школу. Он может подойти к ребенку на улице, например на уроке физкультуры. Учитель же не будет отгонять его от ребенка. Ограждайте через суд или находите компромисс с БМ, например встреча с ребенком в вашем присутствии.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
морально давит коробкой конфет... Это аргумент для суда? Вы правы, автору надо готовиться к войне за ребенка. Тем более муж не видел-не учавствовал, а тут вспомнил...
у нас когда-то пришел папа-неадекват, орал на детей , на учителя, а завуч (мужик, 55 лет) спокойно прошел мимо, еще и замечание сделал учителю, что была возле того ребенка, а не возле кабинета на дежурстве... сцыкун, сорри. В итоге мама детей на год забрала и неизвестно где была, им год не защитали в старшей школе (в младшей норм, сдали экстерном)... но от папы избавились
Помеха справа• 26 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Таких историй много, но в практике каждого буде в лучшем случае один-два епизода, вам самой надо искать на форумах информацию, очень много информации, как надо делать и какие могут быть проблемы в том или ином случае, чтоб не допускать чужих судебных ошибок, а сразу дособирать все справки.

Все только в ваших руках, чем больше перечитаете реальных историй о том как и соберете больше информации, тем больше шанс на вашу победу.
Та никада в жизни• 26 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
если у него есть права, то и справка о псих.здоровье есть...
Та никада в жизни• 26 января 2017
автор, выход только один. спокойно договориться о встречах с ребенком. И без конфет. Сразу или планшет за 10 штук , или новая курточка за 5, или еще что. отстанет
Веселая моль• 26 января 2017
Купите дочке часы-телефон с прослушкой. Пусть ,когда он приходит, она нажимает кнопку сос, вы включает у себя на телефон е прослушку, и записывайте разговор. Для суда. Поговорите с директором школы. Поищите варианты
Ответ дляВеселая моль
Спасибо за идею)
Гладиолус• 26 января 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я не юрист, но случай такой знаю. Не лишая отцовских прав- суд назначил такую экспертизу. Жалко Вашего ребенка- это ж травмирует ее психику тоже.