Дядя Жора• 26 января 2017

Халязион у ребенка.Кто сталкивался?Нужен совет.

Всем привет! У дочки обнаружили халязион, это закупорка и воспаление железы на веке глаза, как ячмень, только хронический.Девочки хелп!!! Может кто сталкивался с такой болезнью, помогите советом.Как лечили?
Нам рекомендуют операцию по удалению.
Секс-Бомба• 26 января 2017
Мы капали, названия лекарств уже не помню, халязион прошел, больше четырех лет прошло. рецидивов не было

автор Дядя Жора • 26 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Вам в больнице прописали?
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляДядя Жора
Вам в больнице прописали?
Нет, в поликлинике выписали мазь, предупредив, что она скорее всего не поможет и нужна будет операция. Я проконсультировалась на сайте офтальмологов, с участковым педиатром, и на свой страх и риск прокапали курс, по-моему 21 день
автор Дядя Жора • 26 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
как долго лечились?
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляДядя Жора
как долго лечились?
Точно не помню, вроде 3 недели. После лечения пошли на осмотр к офтальмологу, она удивилась и сказала, что прописанное ею лечение помогло. Я ей не говорила, что самолечением занимались)
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляДядя Жора
как долго лечились?
А Вы долго лечитесь?
автор Дядя Жора • 26 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо,можете дать ссылку на сайт офтальмологов?
Секс-Бомба• 26 января 2017
Ответ дляДядя Жора
Я уже не помню. давно было. Точно капали ’калия йодид’, не помню скольки процентный
Сосулька• 26 января 2017
Флоксал мазь и капли мазали три недели. Врач гарантий не давал, но нам повезло и прошла эта зараза. Правда красное пятно на месте халязиона так и осталось, но я его не трогаю, дочке не мешает. Так уже год есть это пятно. Еще один еффективный препарат мне передали с Италии- капли и мазь Бетабиоптал, курс тоже три недели, но нам не пригодился, все прошло

Ушла и Пришла• 26 января 2017
что то из этой серии мы были на кансультации нам назначили прошло быстро
Ушла и Пришла• 26 января 2017
http://lechimdetej.ru/kapli-dlja-detej/dzherelo-pi...
ПушАпница• 26 января 2017
мне помогло только море - и тепло - воспалялись халязионы в течении 2 лет - все пила что можно. к гомеопату обращалась - в итоге сказали резать. Я побоялась. смирилась. И со временем сама заметила после моря они становились все меньше и меньше - пока не пропали вовсе
tarveldy• 26 января 2017
Мне помогла операция, она длилась мин 15, и у меня их было 32 штуки, не больно. До этого лечила пол года, просто потерянное время
Тоска в носках• 26 января 2017
Это ж сколько у вас глаз,что 32шт?
tarveldy• 26 января 2017
Ответ дляТоска в носках
Это ж сколько у вас глаз,что 32шт?
Это на одном верхнем веке, на нижнем было 15, на втором глазу 4 верхнее, ну нижнее чистым было. Это осложнение после очень тяжелого и затяжного ячменя. Врач такого даже в учебниках не видел)))
tarveldy• 26 января 2017
Если что, оперировали в институте микрохирургии глаза
Добра всем!• 26 января 2017
Дочке было 7 лет - сделала операцию в апреле 2016 -приехали в отделение вечером - утром ее забрали - сделали под общим наркозом - привезли с пластырем -проснулась - доктор посмотрел -написал капли капать какие - в 12 дня поехали домой - стоила 600 грн
УлыбАчка• 06 февраля 2017
Здравствуйте. У ребенка были халязионы на двух глазах. Капли и мази не помогли,сделали укол в халязион два раза. После этого образовался шарик,он был уже без воспаления. Сказали вырезать. Я отказалась это делать,т.к. часто возникают рецидивы. Весной он рассосался,как я думала,но осенью на том же месте возник снова. Я случайно в интернете прочитала народный способ ржаная мука+мед,сделала небольшую лепешечку и на веко,прикрыла кусочком пакета. Пока ночью ребенок спал прикладывала,примерно часа 2-3. И через 2 недели,примерно,он исчез. Но врачи самолечение не признают,я делала на свой страх и риск ( ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЕ),но помогло. А с другими двумя воспалениями справились так,мазали СВЕРХУ веко с шариком обычной оксалиновой мазью и все прошло (чтобы в глаз не попало). Как только возникало покраснение сразу мазала . Может кому-то поможет мой совет.