Соображалочка• 26 января 2017

Поговорите со мной. Плачу. Скандалит муж.

Несколько раз в год мой муж устраивает скандал с трехэтажными матами и ломанием вещей в доме. И всегда я прощаю. Но последний год не выносим. Вот два дня назад наорал что я забыла найти бумажку в садик. И все с матами. Его как будто клинит. Глаза кровью наливаются и он уже думает что говорит и что слышат дети.
В остальное время он спокойный, порядочный и помогающий муж. Матерится но только за рулем.
Руку на меня не поднимает но может ударить дверь, сломать себе руку или ногу, швырнуть в сену пульт.
Мне очень плохо после таких ссор. Я хожу в депрессии неделю. Он не понимает. Извиняется но хочет чтобы быстро все занять и жить как ни в чем не бывало.
Понимаю умом что нужно уходить. Но как дура и дальше надеюсь на - больше не буду.
Пожалуйста вставьте мне мозги. Он мне говорит что у него все друзья в ссоре на жену матерится и могут что-то сломать. Что это нормально.
Я_не_аноним_100%• 27 января 2017
И не надо рассказывать про идеального мужа в другое время, страх перед любым действием, которое может его спровоцировать делает жизнь адом.
...А он случаем не ограничивает вашего общение с родней?

Майская киска• 27 января 2017
Ответ дляРесничный червь
По сравнению с вами - да. Терпеть такое поведение уж точно не буду. Да еще и оправдывать психопата.
А у вас хоть какой-нибудь завалящийся имеется?
Судя по ответам -еще не скоро появится
Заставляличка• 27 января 2017
Как у него с алкоголем?
Нервы сдают, как правило, у пьющих...
Пусть пьет валерианку ПОСТОЯННО, его не будут раздражать мелочи бытовые.))))
Если в остальном муж нормальный, то зачем семью рушить?
Удачи Вам!
Я_не_аноним_100%• 27 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Как у него с алкоголем?
Нервы сдают, как правило, у пьющих...
Удачи Вам!
Это все не то. Тут не пьянка совсем, это психологический теранизм. А со стороны автора-жерства, она сама не понимает, что ей это приятно, жалеть себя. С такого состояния тяжело вырваться, перестать жалеть и понять свою власть над ситуацией, которую ты кажется совсем не контролируешь. но наши действия могут менять ситуации, не слова
кошкомышь• 27 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня отец и дед пили крепко,ругались со всеми.Но мата я за всю жизнь не слышала от них.
Для меня мат это всё,я этого человека больше видеть не могу.Общаться ни в жисть.
а если это сын полюбляет крепкое словцо?в семье НИКТО не матерился,никогда!работает в бригаде с мужиками в 2-3 раза старше...
выражается матом при жене,и что самое обидное-при внучке.
вот правда: я бы такого мужа гнала за горизонт...а невестка просящим голосом’ ну все,хватит...’,капец,проведено кучу бесед,поставлены ультиматумы,но...увы...а воз и ныне там.
внучке 9,5лет.все понимает.тоже не приемлю мат,вообще,сын при мне не выражается.ну вот что делать?хотела купить квартиру,передумала,и сын с невесткой в курсе из-за чего,но ничего не меняется...
ИзЮмрудная• 27 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Зато не пьет

Психологи в таких случаях советуют на реакцию мужа,то есть его вопли,начать парадоксально реагировать типа
-Начните каждый раз ну гимн Украины петь громко
-Лезьте к нему обниматься,типа ты такой сексуальный в эти минуты
-Глупо себя ведите,типа подпрыгивать на одном месте и повизгивать
Это приведет к затуханию реакции,обычная физиология по Павлову
сегодня же попробую
Я_не_аноним_100%• 27 января 2017
Ответ длякошкомышь
У меня бабушка так матом крыла...))) Фронт прошла) Но вообще была хорошим человеком и умирая думала о том, что она оставила и сделала для детей, а не о себе.
ИзЮмрудная• 27 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
В том и смысл.Привести в смятение.И обломать удовольствие от ора
И так каждый раз
ага, мой скажет свою любимую фразу: ’ Ты что, больная?’И дальше продолжит. У нас боюсь не прокатит такое
ИзЮмрудная• 27 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Угрожать не надо, надо делать. Попробуйте разок сделать что то кардинальо круто неожидаемое. Во время ора спокойно скажите, дорогой, я тебя очень люблю, но так больше не будет. И дальше сами пляшете, но действиями. Никаких угроз! Собрали вещи и уехали. Собрали его вещи. Собрались с детками без вещей и к маме на неделю. Конечно работа, учеба, но будет только хуже. Ситуация не стоит на месте, она становится или хуже или лучше.
а если некуда уехать? и квартира его

Ресничный червь• 27 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Зато не пьет

...а если вы этого не делаете - вы одиночка и Галя балувана...
Я_не_аноним_100%• 27 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
а если некуда уехать? и квартира его
Ну прям вообще некуда? Получили зп и сняли рядом с работой, школой
ИзЮмрудная• 27 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
нет работы, нет зп
Соня-сонятко• 27 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Прокатит.Главное каждый раз так делать.
Все поведение человека состоит из сложных и простых стимул-реакций.
Я_не_аноним_100%• 27 января 2017
Ответ дляИзЮмрудная
нет работы, нет зп
тогда готовтесь, будте хитрой, думайте как обвкрутить ситуацию, никтогда сами не срывайтесь, следите за каждым словом(
ИзЮмрудная• 27 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
да я вообще молчу всегда
Ресничный червь• 27 января 2017
Ответ дляМайская киска
Судя по ответам -еще не скоро появится
какая милая логика. хоть завалящийся, но шоб имелся. Пусть хоть по голове скачет, но шоб был. Рада за вас.
А если не завалящийся, а спокойный, без матов и с нормальной зарплатой, тем более что-то со мной не то.
ША все! я пришла• 27 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Увы! это не темперамент! это скрытая форма шизофрении! как правило-это рано или поздно плохо заканчивается! очень плохо.....бегите ..пока живы!
соглашусь с Вами!
ША все! я пришла• 27 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Соглашусь с Вами!
ША все! я пришла• 27 января 2017
Ответ дляSovaNaSevere
такие люди лечатся одним-единственным методом.Когда приходит кто-то (ваш брат, отец) и дает в бубен.И царь семьи моментально попускается и перестает вести себя как дерьмо и пугать поведением жену и детей.
да

кошкомышь• 27 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Вы знаете,в наше время не думать о себе не безопасно,о себе я точно знаю-свою маму я никогда не брошу ,досмотрю..,а вот как поступит мой ребенок-я не знаю..но жить под теплотрассой тоже не охота.
о ребенке думаю,тяжело прощаю в силу характера,но очень люблю внучку,хотя тоже со своими тараканами,и не только я...почему-то я опасаюсь будущей старости,не знаю,как поведут себя дети...ох!
ША все! я пришла• 27 января 2017
Ответ дляАнонимушка
Офигеть! И не думала даже что так много таких мужчин в семье. Автор, у меня такой же муж и последняя ссора была пару дней назад и это при дочери 12-ти летней. И как у всех, из-за воспитания детей. И раньше такое бывало, но последнее время всё чаще и громче и агрессивнее. В остальное время нормальный, весёлый, окружающие даже и подумать не могут, помогает мне по дому (работаем на равных и зарабатываем в общем бизнесе). Хотя часто может критиковать мои действия и поступки, хотя по факту я оказываюсь права. После последней ссоры я успокоиться не могла долго, морально было тяжело осознавать что переделать его не смогу, но и жить так дальше не буду. Мои чувства уже вижу что угасают. А ему хоть бы что. Я очень задумалась над тем, а что дальше? А что будет вспоминать мой ребёнок из своего детства?... Поговорила с подругой, у неё в жизни была такая же ситуация с отцом, которого она возненавидела в итоге за такое отношение к матери и ней самой. Не пьющий, с высшим образованием, но такой неуравновешенный домашний тиран. Они развелись, тяжело было, но она(моя подруга) сейчас жалеет только об одном, что её родители не сделали это раньше и маму свою винит за это.
как я Вас понимаю у меня такая же история...
СовНарКом• 27 января 2017
Мой тоже орет матом и переходит на крик. Не всегда, но бывает. Наверное у него тоже бывает ПМС какой то. Хороший, добрый и щедрый мужчина превращается в неконтролируемого монстра. Даже свекровь, которая сейчас живет в селе, где то купила ему пачку персена
Так точно!• 27 января 2017
Ответ дляЖдушечка
Я сама как Ваш муж, могу чем-то кинуть, разбить. Ну и орать матом тоже. В остальные дни, я спокойная, хорошая и очень приличная)
и я . особенно в пмс.

эта вспыльчивость у меня от отца. говорила себе, не буду такой. а фиг там. хорошо хоть не пью.
Так точно!• 27 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
наверное, не знаю.
а вы злее становитесь?
Бабка-ежика• 27 января 2017
конченный ваш муж, тупо конченный. если бы ему раз мужик здоровый профессионально морду набил его бы психи вмиг прошли, а так над слабыми измывается
ША все! я пришла• 27 января 2017
Ответ дляБабка-ежика
согласна
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляmelisa-milena
А у нас дверь в комнату чуть не выпала))))
А я один раз все тарелки разбила - кушать потом не было из чего.
Нормальная у Вас семья, автор.
Это значит, что Вашему мужу не все равно - вот он и переживает. А Вы еще плохих мужиков не видели.
Это вы нормальных не видели,к сожалению. Но вы такое г... значит заслуживаете.
Копуша• 27 января 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ой, вы гиперболируете. Я была такой первые два года брака. Думаю гормоны) Вообще как по себе, заметила,что в разные годы жизни темперамент меняется. И никого я не тиранила. Я выплескивала !
Копуша• 27 января 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Прокатит.Главное каждый раз так делать.
В моем случае точно прокатит. Он сам говорит, что если б ты в этот момент хоть улыбнулась,пропустило б. Но ни фига. У меня тоже есть свое фе и р.
Волшебная палочка• 27 января 2017
а мне вот иногда такого очень не хватает... у меня что муж, что стена... с ним даже ругаться бесполезно. Порой думаю, что стенка и то быстрее ответит