ГендиреХтор• 27 января 2017
А Вы даете грудничкам витамин Д?
Ребенку 6 мес, на ГВ, гуляем по 2 раза в день по 1,5-2 часа.На солнце, если нет ветра, всегда стараюсь открыть капюшон на коляске. Наш педиатр не назначала. Вчера вызывали частного врача, спросила, принимаем или нет, я сказала, что нет, а она сказала, что нужно до весны по 1 капле 2 раза в день., так как родничек большой. До этого читала, что витамин Д, при нормальных прогулках, в наших широтах не нужен. Или, какие могут быть признаки нехватки витамина Д?
Люда Людоедова• 27 января 2017
назначили,на узи в 7мес увидели.что нет ядео окостенения в тазобедренных суставах
Чёрти Шо• 27 января 2017
Родила ребенка в декабре. До мая месяца педиатр сказала давать витамин Д.
Наивная Хо• 27 января 2017
Нам гастроэнтеролог (из хорошей частной клиники) назначила от 6 мес. До 3 лет. Говорит, чтобы вырабатывать нужное количество с помощью солнца, нужно летом в час пик гулять под солнцем 2 часа.
Дюймовочка• 27 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Как сказал наш ортопед до года их и не будет
Вездевлазиющая• 27 января 2017
Скільки лікарів - стільки і думок. Участковий лікар назначав, сімейний платний - ні. Спробувала давати трішки. Дитині тільки гірше- кріпило і сипало. Перестала. Признаків рахіту не спостерігалося. Нам 2,5 роки
ГендиреХтор
• 27 января 2017
просто старшая была на смеси, а там в составе уже был витамин Д, а этот чисто на ГВ, может действительно не достаточно?
Залетная Я тут• 27 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
Если вам назначили, 2 капли в день, то это уже лечебная доза, а не профилактическая
Глаголица• 27 января 2017
педиатр назначила по капле после 4 месяцев. родились в сентябре. родничек маленький и сказали до 4 не пить.
Шумелка Мышь• 27 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Нужен. И кстати Витамин Д проникает через ткань. Не глупите

Проникает через ткань?!!
Он что - излучение?!
Витамин Д вырабатывается организмом, прикиньте!..
При попадании солнечных лучиков на кожу!!!
Грабля• 27 января 2017
Ребенок январский, с февраля пили витамин Д, по май, потом с сентября по апрель. Дальше не давала, я забыла за него))
Губка Боб• 27 января 2017
Я не давала. У меня ребнок летний в июне родился. И был на естественном вскармливании. Так что он нам не был нужен. Педиатр зимой сказала давать (но она тетя старой закалки). Ну решила подавать авквадетрим. Ребнка от него сыпать начало. Перестала давать. Деткам родившимся летом и на грудном вскармливании оно не нужно если нет конкретных мед показаний.
ГендиреХтор
• 27 января 2017
Ответ дляГубка Боб
Мой июльский,