фан L.O.S.T.• 27 января 2017
Выпускной в 4 классе. Интересно, драка будет?
Вторую ночь не сплю, гадостные ощущения после ссоры в вайбере между родителями по поводу праздника и пр. К концу 4 класса вдруг выяснилось, что в нашем классе есть мамы, способные материться, оскорблять и закидывать собеседников своим содержимым. Два дня не отпускает. Это только у нас так "весело" ? Как вы находите компромисс между родителями?
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
задрали эти выпускные по каждому поводу.
Предлагаю высказать это персонально тем, кто задрал. Желательно, лично в глаза, а не через вайбер.
Katerina_Knows• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Фуф, я не одна. Я уж думала, что со мной что-то не так, раз мне хочется праздников для моего ребёнка.
всегда хочется)))
и я за платья принцесс девочкам на официальной части - потому что когда же еще быть принцессой?)))
и за карнавальные костюмы на новый год детям))
и за поздравлялки детей в школе, и за выпускные-утреники, за фото на них и видео.
недавно смотрели Новый Год в яслях - все бы забылось, если бы видео не было. а также поднимался вопрос - а зачем видео.
надо. все надо.
нужны хорошие впечатления и яркие воспоминания и детям, и родителям
надо. все надо.
Малая Налегке• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
у моей дочки тоже выпуск.только сегодня прозрела,что уже не за горами.платье,обувь,причёска,деньги,деньги,деньги.......
родители-я с ними не общаюсь,не знаю как и зовут,зачем мне с ними застолье?учительница-я её еле вытерпела 4 года,очень редкий экземпляр.как это всё пережить не знаю.
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
А ребёнок как настроен? Если так же, то смысла никакого нет посещать мероприятие . Зачем идти за свои деньги туда, где будет не интересно и пр.
Царевна Лягушка• 27 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
++++
У старшего было только офчасть в школьной форме, со стихами, сценкой, фильмом из школьной жизни. Я была счастлива.
У среднего уже начинается...праздник, куда-то поехать. Училке подарить от 5000 до 10000. Уже напрягает. .
ничего себе от 5 до 10!!!!!!!!!! меня бы тоже напрягало, но я помню громче всех кричала на род собрании, что не нужно делать из этого выпуска праздник ( у меня на тот момент такой напряг был))! и что мол еще 11 класс будет впереди, вот тогда и погудим)) Неожиданно меня все поддержали и были счастливы потом . кому эта показуха нужна и главное для чего???
Малая Налегке• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
надо хоть на официальную часть сходить.и так в этом году ёлку дома прокарантинили.
а потом семьей в кафе.или дома шашлычок.муж точно никуда не пойдёт с родителями.он их так ни разу и не видел.посторонние люди.смысл с ними отмечать что то.
Надежда наш компас• 27 января 2017
О. Мой. Бог. У нас сегодня собрание в классе, собираюсь спросить кто как видит выпускной. Правда, надежда есть: родители вроде все в адеквате
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляМалая Налегке
Так не родители же отмечают, а дети. Детям друг с другом интересно должно быть. У нас с каждого родителя по конкурсу.
Будем детей развлекать. Никакого особого застолья не будет, тем более для родителей.
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже так думала...
Малая Налегке• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
у нас ещё собрания не было.жду что споют.
хоть бы только для детей праздник сделали,а не пьянку для родителей.
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я тоже так думала...
Помните комедию ДМБ? ’ В воздухе носился зловещий дух праздника’))
Жерица ночи• 27 января 2017
А я просто в шоке от ВЫПУСКНЫХ из садика, 1класса, 4класса..
Шозабред, извиняюсь???
Я толком не понимаю выпускной из школы ВООБЩЕ в привычном для всех формате...
Шозабред, извиняюсь???
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
точно!
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляЖерица ночи
Шозабред, извиняюсь???
Так тоже бывает, да. Моя бабуля ни разу за свою жизнь не встретила НГ. Ну, её никто и не неволил. Вас, надеюсь, тоже насильно туда не тащат?
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2017
Ой, а я чё вспомнила)). Вспомнила как шла в школу в 1 класс и вообще не понимала зачем цветы, бантики. Мне старшая сестра просто сказала, что школа - это тюрьма)), ну я и поверила! впечатлительный ребёнок
)). А когда спросила родителей надо ли мне туда, сказали, что конечно надо, все дети ходят в школу...
фан L.O.S.T.
• 27 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Добрая старшая сестричка.
С другой стороны - зато честно! Мы всей семьёй каникулы и выходные ждём, когда не нужно в школу.
АБВГДэшница• 27 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
я не понимаю, кому....и училке это только начало. Всем учителям, столовой, уборщице, медсестра, психологу. Плюс ремонт в началке и уже в новом классе. Плюс поехать куда то . Мой ребенок ехать никуда не хочет. Я не хочу сдавать 900 грн на подарки+ еще около 1000 на поезку. Все хотят сделать подарок детям
Царевна Лягушка• 27 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
господи, это ж только 4 класс!!! а что будет в 11 - ом??? выступайте на собраниях, что еще вам посоветовать, отстаивайте свою позицию, а еще найдите единомышленников, думаю они обязательно будут в наше сложное время....
АБВГДэшница• 27 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нас на собрании все промолчали. У меня тоже не было времени. Задала этот вопрос в вайбере родительском. Попросила написать статьи расходов и объяснить,куда пойдут 25000 грн. Род ком молчит. Начали возмущенно говорить, мол, на что я намекаю. От одной мамаши услышала, что ей это деньги не нужны,она 1000 и так за одну поездку тратит...Я за нее рада, но хочу услышать все же весь расклад. Отказалась платить вообще и ехать соответственно принципиально.
Царевна Лягушка• 27 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
ой, ну и правильно! не все ж олигархи сейчас! да и зачем? я лично вообще не вижу смыла в этих развлечениях в 4 классе, как-то не серьезно!. мой сын уже 11 класс заканчивает, так говорит что он бы и на выпускной не шел, но тут уже я больше настаиваю, ну вернее хочется уже в конце концов где-то погулять)))))
АБВГДэшница• 27 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а меня знакомая отказалась в 11 идти на выпускной. Говорит,что лучше это деньги на образование потратит (поступает в Польше)
Улучшанский-Ухудшанский• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Одни хотят пикник, другие ресторан, третьи прогулку по Днепру.
В 4 классе ресторан???)))) а в 11 что? На марс лететь?)
Обнемашечка• 27 января 2017
Интересно, а какие аргументы у тех, кто не хочет то, что хотят дети?
Мы лучше знаем?
Царевна Лягушка• 27 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
наверное не стОит так прям отказываться, все таки такой большой жизненный путь пройден в школе , думаю все равно нужно его отметить!!!) У меня так тоже одна знакомая не хотела идти, а потом все таки мама уговорила ее чтоб купила сама себе платье, что она и сделала и ей захотелось идти, пошли по итогу с мамой ( папа не захотел) и довольны остались, что хоть развеялись немного. А на учебу нашли потом ей деньги.... но зато память осталась!
Бегущаяпо• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сделайте на корабле стол,мы на наш выпускной так делали,встречали рассвет на корабле с кучей еды,помню даже заставляли взрослые выпить коньяка т.к.дубарь был,это 11 класс был, запорожье
Горизонтальный самовар• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас учитель дала указ отмечать строго в школе. А после, в другой день решили куда то на природу. И уже куча предложений. Если бы не указ директора, было бы как у вас
Реанимация• 27 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
где-то прочитала тут, что мол детям нужен праздник, это взросление, переход в старшую школу и лалала.......... я скажу нефига. вот нет понимания у 4-роклашек как прощание, они не знают что их ждет и гипотетически никто ни с кем не прощался. это сейчас в 5-м классе они сравнивают с 4-м. т.е. острую необходимость детей в этом выпускном я не увидела, переход тем же составом в старшую школу. к первой учительнице бегают каждый день в младшую школу до сих пор.
Не знаю, я помню свой выпускной (тогда ещё с 3 класса) лучше, чем с 11) и тогда жили все очень бедно. Девяностые и все такое, но и столы нам накрывали и праздник в классе делали)
Реанимация• 27 января 2017
Я конечно подозревала, что жадных много) но не думала, что настолько) понабежади и давай ахать зачем выпускной в 4 классе? Ужас... Зачем детям вообще праздники... Тарелку супа им налить и хватит) я в параллельной реальности живу)