фан L.O.S.T.• 27 января 2017

Выпускной в 4 классе. Интересно, драка будет?

Вторую ночь не сплю, гадостные ощущения после ссоры в вайбере между родителями по поводу праздника и пр. К концу 4 класса вдруг выяснилось, что в нашем классе есть мамы, способные материться, оскорблять и закидывать собеседников своим содержимым. Два дня не отпускает. Это только у нас так "весело" ? Как вы находите компромисс между родителями?
Евгения Голикова• 27 января 2017
Ответ дляBlack Umbrella
В Вашем случае я вижу один выход: крепите на стенку объявление о том, что такого-то числа будет поездка и такого-то пикник. Всем, кто желает посетить, сдать деньги до такого-то числа. И все. Кто захочет - сдаст и придет.
Рядом вполне может висеть объявление о ресторане и кораблике.
Пусть люди выбирают. Ничего страшного, если учительница поедет с половиной класса в Зп. Будет ей хлопот меньше. В на природе все равно будет весело, независимо от количества участников.
Самое верное решение в данной ситуации! Таким образом Вы предоставите выбор, а не поставите перед фактом

У нас так же. Мы решили делать квест на природе и потом пикник . Некоторые родители хотят бальные платья и ресторан. Хотят? Пожалуйста. Обидно только , что из-за амбиций родителей страдают дети
энциклопУдия• 27 января 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как же) И лимузины, и шампанское, и живые столы. Гулять так гулять.
Какая-то скромная программа )))))
А приглашенные звезды шоу-бизнеса???
А салют??? Запуск фонариков??? ))))))))))))
СКИБИДЫШь• 27 января 2017
Ответ дляСеточка
Какая-то скромная программа )))))
А приглашенные звезды шоу-бизнеса???
Ой, забыла)
Еще цыгане с медведями)
энциклопУдия• 27 января 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, забыла)
Еще цыгане с медведями)
Тока медведи и всё??? Давайте сразу весь зоопарк, зрелище же ))))
И не забудут выпуск, точно’!!!!
nas517517• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
А мы решили альбом не делать. В начале года фотографировали их всем классом. Будет съёмка на выпускном и в поездке, обычные живые непостановочные фото.
У нас был и альбом с комплексными фотками (и портрет и фото из жизни, но сделанные профи), и несколько клипов сыгранные детьми, и поездка, и праздник в актовом зале. Это супер! уж 6 класс, а все равно все дети вспоминают первую учительницу и бегают к ней.
Зоя Жорівна• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Экскурсии в Хортицу, Фаэтон, ещё куда-то.
Фаэтон - это интересно. Хортица - на любителя, сечь посмотреть. Фаэтон впечатляет больше. А еще у нас есть (не в самом Запорожье, 15 минут в сторону Днепропетровска) - Енотова Хата (контактный зоопарк, где всех животных можно кормить и гладить). Своим кормом. + там можно заранее заказать обед и конкурсы для детей. Там можно находится целый день.
Мы часто ездим на выходные - детей не вытащить потом. На улиц стоит грузовик, бульдозер, трактор - во все можно залазить, рулить.
Сиренькая• 27 января 2017
Это сельский менталитет - выпендреж на выпуске. Платья в пол, накрученные локоны и нарощенные ресницы у детей)) В 10 лет им лучше устроить веселое шоу, а не праздник для мам и пап, которые пыль в глаза пускают лимузинами)
Сестра очень удивлялась, как это так в 9 классе мы не делали выпуска? Бо у них в селе вон соседка только на наряды 10000 спустила)
Дикие блин люди
Зоя Жорівна• 27 января 2017
Ответ дляСиренькая
Дикие блин люди
Еще заметила, что желание шикарного праздника возникает у тех, у кого не хватает праздников/впечатлений в повседневной жизни
Копирайторша• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не можем решить, как праздновать. Решили, что будет поездка в Запорожье детей с учительницей и потом пикник на природе с играми и пр. Цена вопроса за все 350грн. Сначала все согласились, теперь одни хотят в ресторан, другие на кораблик. Провели голосование среди детей, они все единогласно проголосовали за поездку и пикник. И полилось г..но.
А я не ошибусь, если предположу, что в ресторан хотят мамы девочек?)))
А, вообще, чтобы разговаривать адекватно, надо собеседника видеть. Вы посмотрите, как на советчице склочницы отрываются))) Небось, на работе и дома себе не позволят в лицо гадости говорить, а виртуальный мир - это клоака, где можно показать себя во все красе и тебе за это ничего не будет..
Сиренькая• 27 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Да-да, но вроде не 50-е года. Есть интернет и можно узнать о том, что в мире много интересного и замечательного, кроме платьев из Хмельницкого, накрученых локонов и пожрать у рєсторані)
Это уровень культуры низкий, что хавка + наряд = событию)
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2017
Ответ дляКопирайторша
В школьном вайбере всё бывает иногда даже хуже чем на советчице. Тут хоть не знаешь тото кто это пишет. А там вообще необъяснимо)), когда видишь что на собрании одна точка зрения, а через пару дней в вайбере уже договориться не могут((.
У нас даже однажды докукарекались, до того что ауру и энергетику не ту в сообщениях почувствовали)).
Басноплетка• 27 января 2017
какое великое событие, что нужен выпускной!
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляjif
Прогулка по Днепру - плохая идея. Если у кого-то из детей морская болезнь, праздник будет испорчен всем.
+++ плюсуюсь много раз. Помню себя - меня до 16 лет укачивало примерно.
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2017
Ответ дляОднозначная
К слову, не знаю везде ли действует правило, что выпускные на плав средствах запрещены. А в Киеве вроде есть это правило. По крайней мере, у нас в классе в прошлом году эту идею отмели сразу именно под предлогом запрета.
Не буду• 27 января 2017
Ответ дляБрюльтик
Успокойтесь!Такие есть везде!)Это же социум
Не обращайте на этих людей внимания!Они обделенные умом
А ещё легче это написать,чем сказать в глаза
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже искренне считаю. что это просто опасно. Куча носящихся туда-сюда детей - кто-то оступится, кто-то толкнет ... 11-12 лет, особенно мальчики - еще такие сорвиголовы.
Не буду• 27 января 2017
Ответ дляМне без сахара
А детям ресторан на кой?
Тот же вопрос?!
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2017
Ответ дляОднозначная
100%
Воленс-неволенс• 27 января 2017
у нас в саду так, на вайбере такое пишут-читать жутко...
Кирикова• 27 января 2017
Все нормально было в 4м, в этом году в 9м, тоже хорошо.
Стервочка• 27 января 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Одни хотят пикник, другие ресторан, третьи прогулку по Днепру.
проводите голосування. Більшість за пікнік, значить буде пікнік. БІльшість за Дніпро - значить ті, що його запропонували і організовують,збирають гроші і т.д. Той, хто хоче в ресторан - в інший день ідуть в ресторан.
Стервочка• 27 января 2017
Ответ дляМне без сахара
А по поводу срача в вайбере,меньше обращайте внииания.а то предложений море ,а как организовывать,то не кому. Поставьте перед фактом,кого не устраивает могут не ехать.
+1000
99% тих, хто кидає пропозиції, не має бажання іх втілювати.
Мама Карло• 27 января 2017
У нас выпускной в саду.
В феврале собрание и оглашение дани ))
Так если там сильно кучерявый будет, лучше на море с ребенком слетаю.
Царевна Лягушка• 27 января 2017
скажите мне, а для чего эти все праздники в 4 классе??? если что у меня двое уже переросли тот возраст, с одним после торжественной посидели в кафе. у второго вообще кроме торжественного ничего не было, а для чего, если все идут потом дальше в пятый и т.д. да и родители все были против , кому эти лишние растраты в наше скрутне становище??) я тоже не против не праздновать, даже не пошла бы наверное, а с кем общаться -то, мы друг друга на собраниях и то не всех видим, а чтоб знать ,то несколько человек...
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляolga-20094763
как я благодарна нашей учительнице и родителям)))) у нас в школе был праздничный концерт, наряды сказали какие хотите, не стоило это ни копейки!!!! ну может, детям по мелочи что-то купили, я даже не вспомню))))) красота. Накуя это все???????
Нам уже озвучила администрация школы: торжественная часть в школе (в школьной форме), вручение свидетельств (или как там это называется) - 150 грн. с каждого ученика , сказали, на украшение зала. В параллели, приблизительно, 80 учеников . В актовом зале каждый год проводят торжественную часть, поздравительные плакаты нарисованы , лет 10 назад, может шары надуют, а так... Сказали, позже озвучат на что собирают.
ЛолитаНеРазлита• 27 января 2017
Ответ дляОднозначная
11-12 это 6 класс
энциклопУдия• 27 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Да, в СССР раньше было проще: бюст Ленина поставили, флаги вывесили, всё зал украшен!!! )))
После торжества в кладовку всё убрали до следующего праздника ))))
А ща каждый праздник собирают деньги на украшение шарами и гирляндами...
Я такая наивная• 27 января 2017
За свои же деньги и еще нервы! Зачем это нужно?! Нет выпускного -нет трат -нет скандалов! Это же 4 класс! Как мы выжили без выпускных?! Не знаю. А на собраниях все молчат -боятся ’плохо выглядеть’, а потом денег жалко и начинается. Будьте честными и смелыми и не будет скандалов.
энциклопУдия• 27 января 2017
Началось в колхозе утро )))))

Платье на выпускной. 4 класс
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1727129

И это только январь ))))
Рекламама• 27 января 2017
Ответ дляСеточка
И не забудут выпуск, точно’!!!!
А негры в сверкающих комбинезонах и бухло рекой?