муха в кедах• 27 января 2017
А нужен ли мужик?
Что ни тема, то сижуреву, пьет, бьет или ушлаисчастлива, радидетей. Я вообще не понимаю, к чему такие жертвы? Ради чего? Ради того, что общество назовет вас полноценной семьей? А вы-то будете знать правду, что он мерзавец и ни в грош вас не ставит. Зачем женщины все это терпят? Объясните мне, советчицы.
Бесстыдница• 27 января 2017
Ответ дляИграю у края
Мой муж финансово не сильно обеспечивает нас.ну т.е. это на самое элементарное, и я работаю
что именно вас так пугает в одиночестве? что вообще для вас - одиночество?
Любящая болтать• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Іноземці лише видаються кращими, ну і матеріально рівень об´єктивно вищий в середньому.
Але щасливими наші жінки далеко й не факт, що стануть.
Точно так саме можуть на якогось козла нарватися, який перетворить дівчину на домашню обслугу, а в страшних випадках взагалі дітей забирають, а жінку турнуть.
Тут не в тому справа, що наші чоловіки не такі, а іноземці класні. У нас теж повно класних чоловіків, а біда в тому, що наші жінки чомусь масово вибирають покидьків. І ладно би помилилася та швиденько виправити ситуацію, так ні, дітей від таких народжують, і не по-одному, а потім плачуться, що діватися нікуди.
Просто у нас мужиков воспитывают бабы. Уже несколько поколений. С войны ещё. Их не воспитывают настоящими мужиками, их воспитывают бабами в мужском теле! и не всякий может перебороть в себе эту бабу, которая его с пеленок воспитала и заставляла подчиняться. Они все из-за этого с комплексом неполноценности - и все беды от комплекса этого
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А меня здається, що покидьків якось більше, ніж нормальних. Вам так не здається? Чи то так мами виховують синів, чи що... Чоловіки ніби то нікому нічого не повинні. Не розумію. Та й ще знову ж таки, статистично їх менше, ніж жінок. Вибору нема.
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ дляБесстыдница
ну вот девушка выше правильно написала, точнее и не скажешь -’загальна життєва безпорадність’. Чаще финансово зависимы от мужчины и что-то менять нет сил или желания:( Ну и конечно с самооценкой у наших женщин проблема. Почитайте советчицу, большинство женщин, которые развелись с мужем-ид.отом, волнует только один вопрос: ’через какое время после развода вы встретили нового мужа’)))
Ну да, все-таки страх одиночества нагоняет... И вроде уже кривой косой не такой-то и косой)))
Любящая болтать• 27 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Им нельзя давать поблажки. А женщины дают. Вот этим своим терпением. Если их в рамки поставить - то они быстро научились бы быть самостоятельнее и ответственннее, но кто их в эти рамки поставит? Гора желающих терпеть?
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Во-во, только ответила так же. Философствуем тут)).
кураГАЛЯ• 27 января 2017
Ответ дляБесстыдница
Так у нас же більшість дівчат виховують так, як наче єдина мета життя - вийти заміж. А далі чоловік все має забезпечувати, і так далі.
Ну і які будуть результати з таким світоглядом? Очевидно, які: повна залежність від чоловіка. А який би не був супер-класний чоловік, він розбалується, якщо жінка повністю від нього залежатиме. Елементарно жінка повинна мати своє джерело доходу, тоді будуть рівноправні відносини. І тоді не так страшно буде покинути чоловіка-спонсора, якщо він почне проявляти себе як чмо. Та й при виборі чоловіка буде звертати увагу не тільки і не стільки на його матеріальне становище, скільки на його людські якості. Шукати треба друга, а не спонсора, тоді щастя в шлюбі більш гарантоване.
кураГАЛЯ• 27 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Интернет Бродилкин• 27 января 2017
Ответ длямуха в кедах
А может это такой мазохизм? Нужна трагедия?
Да))вы заметили, что невесту на свадьбе отдают в семью мужа как от сердца отрывают. Мне оч напоминает пожертвования)))Да и вообще у нас только женщина жертвует своей работой, внешностью, свободным временем да и вообще всем, чтоб берегти ’семейный очаг’
Любящая болтать• 27 января 2017
Я могу только одно посоветовать - если повторилось одно и то же, что вас в мужике не устраивает - 3-5 раз и после переговоров ничего не меняется, уходите! Просто уходите, выгоняйте и тд. Так всем будет лучше. Мужика воспитаете, а сами будете свободнее и счастливее.
Бесстыдница• 27 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Дают поблажки, потому что понимают, что если поблажек не даст она - всегда найдется та, которая эти поблажки даст и будет терпеть) Поэтому и выбирают вариант - лучше плохо, чем никак.
Любящая болтать• 27 января 2017
По-моему, они такие же, как дети. Ведь если вы ребёнка выходки невменяемые станете терпеть годами и никакие разговоры не помогут, что из него хорошего вырастет?
Вы станете применять систему наказаний, силу, отбирать любимое.
Так и тут. Нельзя терпеть. Нужно применять кардинальные методы. По жопе не отшлепаешь, в угол не поставило, но лишить себя, постели, зоны комфорта - легко. Ему же на благо. Или его будущей мадаме.
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сейчас уже, наверное, с радостью отдают, потому что она с ним и так живет лет 5)))).
энциклопУдия• 27 января 2017
Счастье любит тишину. Вот и помалкивают, что бы не спугнуть.
Сколько Советчиц? Несколько тысяч? А чколько активных сижуревувшоке? Думаю, что до сотни
Ну и, как обычно, правда где то посередине.
Ну вот покажет женщина дочери пример: рожать нужно только от богатого самца, но ’для себя’, остальные козлы. и что дальше?
Дочь будет пол жизни приходииь к пониманию, что все немного не так, как мвма научила?
Вместо того, что-бы жить в любви, в мире, в счастье, в союзе, часть женщин живут в борьбе ’как отомстить мужу?’, позитивные эмоции вытесняются негативними, жизньболь. Эти примеры программируют взрослую жизнь детей
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
кураГАЛЯ• 27 января 2017
Ответ длямуха в кедах
Не знаю за статистику загальну, але в моєму особистому оточенні покидьки лише так, мимо пробігають, не затримуючись надовго.
Я ж кажу, самооцінка. Жінки не бачать нормальних, а шукають покидьків, бо звикли до такого.
Згадую тут були теми, де жінки писали, а що робити, чоловік на мене руку підняв. Тю, та у мене після першого ж такого випадку чоловік би летів лісом з чемоданами!!! Я б навіть не задумалась про це! Більше того, з матом на мене чи там ображати, - це для мене поза межами, жоден хлопець за моє життя так навіть не намагався! Таких же видно за кілометр, відповідно я їх обходила стороною.
Один-єдиний лише випадок був у моєму житті. Разом жили, наче нормальний хлопець, любов і все таке, а потім він щось почав пити. Ну раз-другий, я ще наче терпіла та пробувала змінити ситуацію, кілька місяців. Але якось він у п´яному вигляді кинув в мою сторону пусту пляшку, навіть не попав. Та наступного дня мене там не було (жили в гуртожитку, я речі забрала і переселилася в іншу кімнату). Все, жодних вибачень чи там клятв змінитися я не прийняла, хоча він дуже просився. Потім пізніше через кілька років про нього через спільних друзів випадково дізналася: одружився, дружина була вагітною, а він розбився п´яним за кермом. Ось таке комусь щастя привалило. (((
Так що ні, дівчата мої любі, такі сигнали треба приймати вчасно, і тікати зразу. А не тоді, коли троє дітей і за десять років декрету вже ніхто на роботу не візьме.
Любящая болтать• 27 января 2017
Я с психологом хорошим общалась перед разводом, так вот она мне сказала, что многие мужики застряли в возрасте 4-5 лет. Это когда их мужскую силу в садиках или где-то еще тетки воспитывающие задавили. И мать тоже могла задавить,КПК с моим было. Воспитала себе раба реально...
И нужно ставить их в рамки сильно, чтоб они этот период прошли заново. Нужно, чтоб мать отпустила... А она у моего бывшего под замком его до 24 лет держала..
Бесстыдница• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Увы, но это так. Плюс экономическая ситуация в стране способствует тому, что наши женщины становятся зависимы от мужчин. В маленьких городах очень сложно найти работу с нормальной з/пл, чтобы прокормить себя и детей. Хорошо, если еще родители есть, которые могут поддержать. а так у многих женщин действительно ситуация не айс...
Статус Ква• 27 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
+ вот и мой пост о том, что девочка\мальчик не имеют примера хорошей (родительской) семьи - как они могут построить счастливую семью? правильно, никак
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
Замкнутый круг, однако
Если, что, то я опять в поиске
Выражение ’счастье любит тишину’ меня раздражает, пожалуй, больше, чем неадекватный мужик. Что за мода на него пошла?
кураГАЛЯ• 27 января 2017
Ответ дляБесстыдница
А от це неправильно.
Повторюсь, з хорошим чоловіком краще, ніж одній.
Але треба всім собі зарубити на носі, що краще одній, ніж з якимось чмом!
Більше того, ну як того хорошого знайдеш, поки будеш пропадати з поганим???
Любящая болтать• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Так и сознание такое у массы женщин - все мужики такие, какая разница кого терпеть. Хотя ЖИТЬ и ТЕРПЕТЬ - это абсолютно разные вещи.
Я не жил, а терпел, и умер. И что толку от этой жизни-терпелки
муха в кедах
• 27 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, уточните, мужик, или мужчина? ;)
Неее, здесь речь идет о мужиках из ’сижуреву’))
Любящая болтать• 27 января 2017
Опять же, только уважающие себя и женщины с хорошей самооценкой не дадут себя в обиду и терпеть не станут. Что ж получается - у нас бОльшая часть общества - мужчины и женщины с низкой самооценкой
энциклопУдия• 27 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не стадный))) это называется историческая память. Веками так жили, в сознании образ мученицы отложен и искоренить это оч сложно
вот только не нужно о мучениях, в исторической памчти ещё и образ хранительницы очага, а то какая-то выборочная память
Бесстыдница• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А от це неправильно.
Да я согласна с Вами. Но одиночество затягивает, потому что понимаешь, что ты все и сама можешь, если захочешь) Я вот уже 8 лет одна и вряд ли когда-то еще выйду замуж. Именно потому, что все нормальные мужчины моего возраста (мне 35 лет) ценят семью и сидят возле жен и детей. Мне же попадаются только те, которых предыдущие жены попытались ’поставить в рамки’, как писали выше и они ушли в вольное плаванье искать того, кто эти рамки ставить не будет)))
энциклопУдия• 27 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Як на мене, все просто:
З хорошим чоловіком краще, ніж без нього.
З поганим чоловіком гірше, ніж без нього.
Ну а те, що у наших жінок масово низька самооцінка і загальна життєва безпорадність, так це біда. (((
+++
я самая умная• 27 января 2017
Ответ длямуха в кедах
в мире мужиков больше
в украине меньше
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
+ 100000000
кураГАЛЯ• 27 января 2017
Ответ дляБесстыдница
Ну не скажіть, знайти роботу для себе самої може будь-яка жінка, якщо вона не інвалід повний.
А вже як дітей народжувати, то треба разом з чоловіком, перевіреним попередньо в спільному житті!
А не так, що швиденько без роботи вискочити заміж і тут же в декрет.