Патриоточка• 27 января 2017
Конец семье?
Девочки, сижу дома и слезы сами льются из глаз. Такого состояния не испытывала никогда. Вчера с мужем была бурная ссора, в результате скпзал, что не любит и живет только ради ребенка (1.4года).Я еле соскребла себя утром с постели, так как ребенку нужно кушать приготовить, а так бы вообще не вставала бы даже. Живем вместе 7.5лет, ребенок желанный и планированый, а теперь, оказывается, это я специально забеременила. 5лет выпрашивал ребенка, я все откладывала, так как была хорошая работа и заработок выше чем у муже в 2раза, приходилось много ездить в командировки. А теперь говорит, что я никто и тупею в декрете. Я просто в ступоре((
Русалка на ветвях• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
Думаю, що няня буде коштувати більше, ніж 5тисяч на місяць. До того ж домашня робота всерівно буде на мені.
а вы наймите няню, которая ребенку кушать готовить будет. а сами питайтесь вне дома - возле работы, например. или если дома, то ешьте что-то такое диетическое, что мужчины не любят - зеленые салатики, фрукты, молочку, пресное и паровое...
ПростоБелка• 27 января 2017
Ответ дляНе против
про полнолуние и мужей неадекватов добалю еще своего туды до кучи
недавно сделала омбре уже месяц как раньше была блонд теперь корень затемнила
вчера вечером с немтой головой ,планировала с утра помыть
муж подходи сзади и говорит ну мать ты с деградировала! ,корни так заросли темные уже ,что с тобой?
вот так на ровном месте ,почему именно сдергадировала я так и не поняла?
и главно после покрски омбре говорил что красиво
и как корни могли отрости если это обре
кароче мужики уроды все
и как корни могли отрости если это обре
кароче мужики уроды все
Мой тоже про амбре- у тебя как-будто голова грязная постоянно. Капец. А я не хочу быть полностью блондинка.
Ещё про губы..почему не красишь помадой красной, это для него все яркие такие. А я люблю нуд или блески. Вот и неприятно всё это.(
ПростоБелка• 27 января 2017
Ответ дляНе против
и как корни могли отрости если это обре
кароче мужики уроды все
и как корни могли отрости если это обре
кароче мужики уроды все
Нюд, то есть..)
И вообще, мне нравятся нейтральные цвета, это для меня стильно.
Его слова: ты одеваешься как серая мышь..
Вот что делать. Я себя не меняю, не хочу ярких цветов, но понимаю, что его не всё устраивает.
Силиконочка• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
Не знаю, может, думает, что все замнется.
cоберити ему вещи сами. Вряд ли он уйдет
Ответ дляПростоБелка
девочки, но вы же сами понимаете, что омбре - это писк моды, придуманный для лентяек. Зря недооцениваете мужчин, они не дураки.
Силиконочка• 27 января 2017
Ответ дляДаха-сваха
На одном умном семинаре я услышала фразу: ’мужчины любят не женщин, а проявление своих мужских качеств и восхищение ими в ответ за их поступки для этой женщины’, не дословно, но смысл примерно такой. Смотрите, Вы каждый раз подчеркиваете, что и Вы и мама Ваша даже!!!! зарабатываете/ли больше мужа! Квартира не его, свалить Вы можете и родители помогут. Он не чувствует себя рядом с Вами мужчиной!!! А оскорбления - это уже последствия. Я не предлагаю Вам молчать в тряпочку, но! донесите до него, что Вам обидно и больно! Но, я уверена, что и со следующим мужчиной у Вас будет подобная ситуация, очевидно, что у Вас такой сценарий. Послушайте, если Вам дорог этот мужчина и Вы все же хотите семью счастливую, придумайте что угодно, что родителям деньги нужны, они будут сдавать эту квартиру, что их уволили, что угодно, но суть в том, что ’милый, нам нужно сьезжать, надежда только на тебя’ и ждите! Его колбаснет, сильно, придетя потерпеть сьемное жилье, перемены, но он выйдет мужчиной, с Вашей поддержкой. Послушайте, откажитесь от помощи родителей, у себя в голове прежде всего, надейтесь только!!!! ТОЛЬКО!! На него! Поверьте, я на себе тянула безработного мужа, и только декрет заставил его найти работу, оплатить мой потребительский кредит! а до этого только компьютерные игры и ’я тебя не люблю’, потом он сам мне признавался что говорил мне это из за обиды на меня , что я его унижала. Часто, очень часто мужчина ведет себя по разному с другой женщиной, которая будет нуждаться в нем, в его помощи. А Вы не нуждаетесь, вот он и не старается и уже говорит такое
когда я начала ’надеяться ’ на своего он вообще ушел - вернулся, когда из ямі я выкарабкалась с помощью мамы
Силиконочка• 27 января 2017
Ответ дляАноним_Галя
это он героя включает. Таким способом ломает Вас (перевоспитует). Никуда он не денится (Вы главное не показывайте что Вас это волнует), прибежит через 3 дня максимум!
+
Силиконочка• 27 января 2017
Ответ дляКапитанша
Я бы пообщалась с вами подробней про неработающего мужа.
По поводу автора - как раз сейчас и есть у нее тот момент когда он может проявить себя. Она не работает и зависима от него. Что ему мешает?
++++++++++++++++++
Силиконочка• 27 января 2017
Ответ дляOlka_25
да, я тоже из декрета во второй попала.. тоже залетела специально) тоже узнала, что я никто и зовут меня никак) (до декрета была престижная работа с прекрасными перспективами). а теперь я, оказывается, ничего не заработала за три года декрета... тоже периодами думаю: да пошло оно все в ж.. а вообще, мой муж - человек не плохой. да и я тоже в приступе истерики такого уже наговорила, что на голову не натянешь.. а слово не воробей.. обиды накапливаются.. потом посмотрю - а он - прекрасный отец, где я такого еще найду, чтобы мою дочь так сильно любил? балует ее, просто обожае, и она его.. так и живем) но знаете, священник когда венчает говорит: любите друг друга, прощайте друг друга.. супружество - это всегда компромисс. вам лучше знать своего мужа. я бы не пускала это на самотек, а то он так оборзреть может, что потом за норму будет воспринимать такое поведение. как сказал один мудрый человек, что надо прощать мужу его недостатки (они есть у каждого) и непрощать недостойное поведение. что это было, его недостаток (вспыльчивость или т.п.) или недостойное поведение? однозначно одно - вам надо прийти в себя и здраво мыслить. это не конец света и не тупик. ребенок уже большой, скоро сможет в сад пойти, если что. может вам стоит его припугнуть и уйти к маме пожить на пару-тройку дней? вам надо почувствовать ситуацию без эмоций. простите за много текста.
и оставить его в ’своей’кв.
Фифачка• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
Наличие другой отрицает, но после командирововок однодневных в другой город просто как с цепи срывается. Рассказывает, какие успешные девушки работают там, квк стремятся строить карьеру.
А по поводу того, чтобы я вышла на работу, хочет, чтобы моя мама бросила свою работу и сидела с внуком. У слову, мама зарабатывает в 2раза больше моего мужа,.
Знаете, автор, вы имеете право быть мамой, быть с ребенком, заниматься им и растить. А муж...На следующий наезд спросите, те девушки работают, чтобы мужа содержать? По моему, его просто жаба давит, что теперь его копейки и с вами нужно делить.
Добро с Кулаками• 27 января 2017
Мой однажды сказал что-то типа ’Ох уж эти мамочки в декрете’ - я прическу поправляла в лифте у зеркала. Я итоге была крупная ссора - я ведь почти весь декрет работала дома. На маленькую зп, больше 5000 не получала, но работала. И я разложила по полкам - что если что в декрет пойдет он, или же ребенок пойдет в садик, а я на работу. Таких шутливых высказываний в свой адрес не потерплю. А вам, автор, раз оно такое у вас неумное, советую посвящать 200 процентов времени себе и ребенку. В том числе и своему развитию, оно все нужно. Но не потому, что так ваш муж сказал - он только самоутвердится пытается - а потому что у вас будет счастливая жизнь, возможно, без него. Готовьтесь!
Патриоточка
• 27 января 2017
Ответ дляБорода
Спасибо.
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляСиликоночка
ну и дура. Тупеешь-выходи из декрета - пусть сам сидит, тем более сам просил. Умела зарабатывать и сейчас заработаешь как-то. Меня тоже гнобил в декрете, хотя не содержал финансово - вышла на работу - брось работу. Бросила, но не работу
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
С жильем проблем нет, хотя квартира и куплена в браке, но на 3/4 за деньги моих родителей. Работу придется искать новую, так как я не смогу с ребенком ездить в командировки. Финансово я не пропаду - те 5 тысяч, что приносит муж, мне запросто даст мой отец. С ребонком муж сидеть не хочет, чтобы я пошла на работу.
у вас отличная защита в роли отца
А муж ваш должен понести ответственность за сказанное. Я б выставила вещи, раз не любишь - вперед, не держу. А то будет орать что вы никто и звать никак при каждой ссоре
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
Причина ссоры мне вообще непонятна. Свои проблемы на работе выливает на меня.
не позволяйте
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
а не опупел ли часом ваш муж. Не, вы конечно поменялись, дома сидите, не работаете, но а что он ожидал? Кроме мамы ребенку должен еще и отец уделять внимания, он это помнит? Или он для бабушек хотел ребенка?
Может какая в командировке и охмурила его, а он бесится, вы его раздражаете.Я б такого с неба к реалиям спустила, пусть шурует к успешным и работающим, он для них никто со своими 5тыс)))) не понимаю этих восторженных взглядов от мужиков, которые мало зарабатывают. Стыдно должно быть что девушки уделали его
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Женщины действительно тупеют в декрете, так что не обижайтесь на него за это.
Как позавчера в рассмеши смешного сказал один чувак ’форумы для беременных и недавно родивших мамочек - это наибольшая концентрация тупых людей’
не, ну ясно, что всё не так как раньше, мало развития, мало времени на себя. Это ЛОГИЧНО. Что ожидает адекватный человек, чтоб было наоборот? Так для чего ребенка рожать, если не готов к этому? Если спихиваешь на нянь и бабушек?
Однозначная• 27 января 2017
Ответ дляБесбардак
С ребенком помогал с рожления, сейчас меньше, но иногда помогает. Говорит, что надоело, что я вечно уставшая и замученнвя. А как я могу быть другой, если ребёнок на мне. Готовить и убирать - тоже я. Я априори не могу быть прежней. Например, чтобы поздно вечером сесть за руль и поехать вдвоём ы любимое кафе, как раньше. Родители наведываются, но у них нет возможности сидеть с ребенком.
обычно так кроет на втором году жизни ребенка
Ответ дляНе против
прислушайтесь к мужу
если он говорит ,что вы тупеете возможно он прав,
идите работйте нечего в деврете попу просиживать
а в офисах, наверное , такое бурное развитие происходит? не надо стереотипы разводить, что мол в декрете тупеют. раз так, тогда , для начала нужно сформулировать четко, что значит тупеть или что значит быть тупым. Это каким же? И наоборот, прийдя на работу ( в офис, магазин, парикмахерскую, больницу и тд - у каждого разные места работы) человек резко начинает восстанавливаться , развиваться, умнеть?? Но опять же , все размытые понятия. Развиваться в каком направлении? Умнеть? От какой такой информации и каких именно полученных знаний ( не на каждом рабочем месте идет умственное развитие). И вообще, человек может иметь целый багаж знаний в какой - либо отрасли, но в ситуациях, которые не связаны с его узкой специализацией быть тупым, немудрым, глупым, негибким и тд.
Ответ дляНеновая почта
Ой ,прям тупеют . Кто тупым не был до декрета в декрете не станет тупее. Просто задалбывает однообразие ,нет времени и стимула следить за собой ,так как в основном дома находишся ,Выглядиш конечно не так как раньше. Но пардон, а как они думали и рыбку сьесть и ..знаете дальше. А на форуме писал недалёкий и сам тупой мужик.
Полностью согласна! Тупых море , к сожалению! А кто не был раньше тупым, тот вряд ли им станет. Можно отстать в каких то вопросах, но это все дело наживное. Если что то нужно будет, всегда можно вернуться в струю, так сказать. Вопрос - а нужно ли , кому нужно, и зачем ?)
Ответ дляДаха-сваха
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!! Автор , прислушайтесь пожалуйста! Я тоже много читала об этом и эта теория подтверждается многочисленными похожими случаями. Вообще мужчине нельзя давать деньги - в смысле, чтоб жена ( женщина ) давала и родители ( с определенного возраста). Этим мужчину только калечат. Если в семье срочно нужны деньги , а у мужчины нет, но есть у вас, нельзя ему давать и все. Просто вот что угодно придумать. В крайнем случае сделать вид, что Вы одолжили у кого то, но чтоб только это исходило не от вас лично.
Вот такая штука.
Ответ дляmur-zilka
Опять стереотипы? Многим мужчинам нравится ( на вкус и цвет, как говорится). И если омбре хорошо сделано, это, и правда, очень красиво. И при чем тут лентяйки? А что, все должны по ’стойке смирно’ каждые 3 недели жечь волосы краской только затем, чтоб никто не подумал, что они лентяйки? А кто-то может вообще не красится ( устраивает свой цвет), так они совсем неряхи что ли??)))
Мечты сбываются• 27 января 2017
Ответ дляВоздух в банке
Вы умничка! Я тоже хочу поменять работу, но такая работа есть только в столице. Сколько вам лет и мужу ,если можно ;))) И сколько длилась ваша самостоятельная жизнь в столице? Спасибо и удачи во всех начинаниях!
Спасибо)
Нам по 35, уехали в 30.
Вот читаю сейчас то, что написала, и думаю, ну слишком все радужно выглядит)) так хотела успокоить автора, что получилось лучше, чем есть)) Под Киевом у меня мама и сестра, мы переехали с детьми к ним. Не на съемное жилье, но из отдельной квартиры в гораздо худшие условия. Маму пришлось уговорить уйти с работы, чтобы помогала нам с малыми. На квартиру еще не заработали, но уже почти))
Блин, но я счастлива, что все так сложилось. Отношения тогда и сейчас - небо и земля.
Нам по 35, уехали в 30.
Мечты сбываются• 27 января 2017
Ответ дляCristine
А сколько стоит сделать хорошее омбре... гораздо дороже обычной покраски в один тон.
Садоводница• 27 января 2017
Ответ дляCristine
Вот такая штука.
дада. правда)
кризис 2008, я найти работу псле института не могу, у мужа все рухнуло. я начала работать и зарабатывать 500-1000у.е. в месяц, у мужа мало, я нас содержала. смотрю, что он не шевелится) стала говорить, что мало, ой мало в этом месяце заработала. 100-200у.е. и купила себе босоножки)) через пару месяцев и он начала тысячами в дом приносить
Уси Пуси• 27 января 2017
любовь живет три года,уходите от него,выходите на работу и становитесь самостоятельно на ноги,он вас с ребенком не стоит,подумайте,а если вы вдруг заболеете,он будет ли вам опорой?
Каркуша Клара• 27 января 2017
Живите в свое удовольствие, найдите, няню идите на работу, приведите себя в порядок (маникюр, стрижка, спортзал), мужчинам нравятся сильные женщины увы мужчинка хлипкий пошел
Каркуша Клара• 27 января 2017
Ответ дляУси Пуси
ну зачем вы такое пишете может у Вас и 3 года, мы с мужем вместе 15 лет, любим друг друга очень
Уси Пуси• 27 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
нет ’любовь живет 3 года’ это книга Фредерик Бегбедер о среднетипичной мужской психологии,самец обыкновенный так сказать,я в браке 12 лет,никогда не слышала от супруга подобных слов,но есть такая категория мужчин,они думают,что любят...