Уточка• 27 января 2017
Крики моего ребенка - словно его избивают. И реакция соседей
На любые действия, котоорые ребенку не нраивтся, он кричит так, словно я его топлю-режу и избиваю - методично и долго.
Например - нужно закапать нос: НЕт, мама, НЕЕЕЕТ, не подходи. МНЕ БОЛЬНО!!! МАААААМАААААА
Накосячил - ставлю в угол (не бью - просто угол в воспитательных целях): нет, мамаочка, НЕЕЕЕЕТ. Я не хочу, не трогай меня, отпусти....
Я понимаю, что со стороны это выглядит словно мы измываемся над ребенком. А ну соседи заявят (в полицию - соцзащиту?)
к минусу ситуацию отнесу еще и то, что ребенок вечно падает-бьется, у него хоть 1 синяк, да есть на теле
Разгуляшка• 27 января 2017
У меня случай с дочкой был. На прргулке, она лезла на старую опасную,ржавую горку, я ей не разрешала, отвлекала ее, но опять через какое то время она на ней. Предупредила ее, что еще раз увижу ее на горке, то она пойдет домой( к слову с нами еще была одна моя дочка, они двойня). Конечно, через какое_то время моя непослушница опять на горке, я ее снимаю и веду домой детей,не ругаю в принципе по времени мы и должны были заканчивать прогулку. И тут мое чадо выдает, возле подъезда где куча бабок, чуть дальше опять же знакомая компания, дочка встает на колени и начинает причитать— мамочкп прости пожалуйста!) Конечно я в шоке была, так неудобно стало, причем детей мы никогда не били и особо неназываем)))
Царевна Лягушка• 27 января 2017
я раньше так думала о своих соседях, пока у меня не появился свой ребенок. А по поводу соцзащиты - у нас соседка рожает одного за другим, 4 или 5 у нее уже, непонятно. Все деньги пропивает, дети замызганные, и хоть бы одна падла пришла проверила
Anita-Gerra• 27 января 2017
А почему вас волнует больше соседи чем свой ребенок? Зачем ставить в угол, доводить до криков и истерик если знаете что с ребенком не все впорядке. Реально странная мамаша
12 галюцинаций• 27 января 2017
автор, тут діти сутки від голоду вили і сусіди не особо реагували а ви за таку дрібницю переживаєте.
Зам. зав. Анонима• 27 января 2017
моему 12 л
при родах была асфексия, роды были затяжными,
в 6 л перед школой оказалось , что у него проблемы со зрением..
начал капризничать постоянно,орать , не слушается, учится отвратительно, ленивый..
постоянно придумает какой-то бред, то ты меня не любишь, то ты меня хочешь убить..
сердце разрывается,
психотерапевт сразу мне сказал, что на лицо органика
постоянно ходим к разным психологам, в надежде, что найдем того, кто сможет нам помочь..
мне кажется, что скоро лечится нужно будет уже мне..
сердце разрывается,
Anita-Gerra• 27 января 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
моему 12 л
сердце разрывается,
По вашму описанию видно какой он для вас плохой, а должен быть самым лучшим. Столько психологов и никто этого не обьяснил(
ЯсноВидящая• 27 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Мой старший ещё как то кричал:’ Люди!!Соседи!!Помогите!!’ -Это когда занозу доставила )))
))))) про занозу - точно! Спасите-помогите, ой-ой-ой, мне больно! не мучайте меня! Отстаньте от ребенка!..... У нормального человека нервы обязательно сдадут! )))
Автор! Капанье носа - тоже один в один.
Зам. зав. Анонима• 27 января 2017
Ответ дляAnita-Gerra
а не говорила, что он для меня плохой!
я рассказала с чем мне постоянно приходится бороться,чтобы он был лучшим, я дела. для этого все, и вожу к психологам, нанимаю репетиторов, постоянно бегаю в школу , по каждому звоночку,и как любязая мать, везде говорю, что он у меня самый лучший!
и если я вылила душу и рассказала, что бывает и так, я Не говорила , что он для меня плохой!
Сразу видно , что Вы далеки от этого
Anita-Gerra• 27 января 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а не говорила, что он для меня плохой!
Сразу видно , что Вы далеки от этого
говорить другим и принять ребенка таким какой он есть и считать его самым лучшим несколько разные вещи. Перестаньте сравнивать его с другими, он не должен быть лучше других для своей мамы, он должен быть для вас лучшим по умолчанию, априори лучшим. даже если у него что-то и не получается.
что значит вам приходится бороться что бы он был лучшим, для кого?
mariha-ariha• 27 января 2017
У всех детей есть хотя бы 1 синяк.Не обращайте внимания,дети отличные манипуляторы и это один из способов. Терпения вам
Нетутешня• 27 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
вот я когда этот случай увидела, сразу наших соседей с теплотой вспомнила
да я лучше 100 милиций переживу без повода, чем 1 раз детский крик о помощи н будет услышан
12 галюцинаций• 27 января 2017
Ответ дляНетутешня
Звичайно,люди не повинні бути байдужими і реагувати бо мало що там,якщо адекватні сусіди то перш ніж міліцію визвати самі прийдуть,і переконаються що в хаті ніхто нікого не вбиває,перш ніж визвати міліцію.Але життя показує що в нашій країні на жаль багато байдужих людей і це найгірше ((
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляФрекенБок
И синяки от Ваших побоев таки, а??
ну Вы не проверите, а на слово мне не поверите - к чему вопрос?:)
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Про доводить до криков - расскажите на досуге как аутисту носик закапать без криков:)
Anita-Gerra• 27 января 2017
Ответ дляУточка
в вашем первом посте написано безобидный диагноз, вы чуть запутались , если есть аутичность и ЗРР то какие тогда углы и тому подобное.
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Если Вы почитаете Все мои посты, то в одном из них увидете мой вопрос про аутиста у подруги. там крик при ЛЮБОЙ манипуляции - мне интересно какие советы дадут в том случае?
п.с. я не путалась, что Вы:)
Уточка
• 27 января 2017
Ответ дляAnita-Gerra
пост 91
ДелиВерка• 28 января 2017
Ой, у меня такая же. Только еще любит при выходе из квартиры(если нет настроения, или идем куда ей не хочется) вцепиться в ручку двери и орать не своим голосом. И так, просто сама по себе шумная и крикливая очень. Самое странное, что на улице ведет себя ’тише воды, ниже травы’, за меня прячется и имени сказать не может и т.д.
Летом вывозим нашу разбышаку на дачу, так она и там так орет, что соседской девочке запретили с ней играть, чему мы очень обрадовались, а то девочка от нас не вылазила по началу - хоть какой-то плюс)))
А в целом, дочка очень умная и творческая, о красоте промолчу, не поверите)))
Сейча ей 9 лет, шуметь стала чуть меньше, но все равно много. Плюс мы с мужем корректируем, то жесткостью, то хитростью, то безразличием.
Барабасиха• 28 января 2017
Ответ дляAnita-Gerra
С ребенком автора ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! У него просто есть особенность в развитии, которая со временем компенсируется! Не все в порядке у тех, кто человека, который оказался в сложной жизненной ситуации, пытаются учить тому, с чем сами не сталкивались! Автор ’не странная мамаша’, она просто устала и ищет поддержки. А то, что ей не наплевать на мнение соседей - тоже о многом говорит! Я Вас очень прошу выбирайте слова, когда отвечаете в темах про деток, у которых есть какой-то диагноз.
Пукимончиг• 28 января 2017
Не парюсь, у соседей тоже дети, не так конечно орут..
старший у меня не орал, менший орет, что поделать...
С перепою• 28 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вот это уже очень нехороший звоночек.
В подростковом возрасте такое вот истероидное позерское поведение - это очень нехорошо. Будьте повнимательнее к дочери. Провокациями тут не помочь.
А что именно нехорошо, в чем быть повнимательнее? Если вы в теме, подскажите, на что обратить внимание?
amalgama80• 28 января 2017
запишите крики ребенка, а потом как-нибудь, после ’концерта’ дайте послушать, пусть со стороны оценит.., Можете, сказать , что как-то вас спрашивали соседи, не знаете ли вы кто-в подъезде громко кричит? все смеются, все думают дурачок какой, кто же это та орет? и Если они узнают, что это ты , то детки дружить с тобой не захотят... - ну как-то так...