Уточка• 27 января 2017

Крики моего ребенка - словно его избивают. И реакция соседей

На любые действия, котоорые ребенку не нраивтся, он кричит так, словно я его топлю-режу и избиваю - методично и долго.
Например - нужно закапать нос: НЕт, мама, НЕЕЕЕТ, не подходи. МНЕ БОЛЬНО!!! МАААААМАААААА
Накосячил - ставлю в угол (не бью - просто угол в воспитательных целях): нет, мамаочка, НЕЕЕЕЕТ. Я не хочу, не трогай меня, отпусти....
Я понимаю, что со стороны это выглядит словно мы измываемся над ребенком. А ну соседи заявят (в полицию - соцзащиту?)
к минусу ситуацию отнесу еще и то, что ребенок вечно падает-бьется, у него хоть 1 синяк, да есть на теле
автор Уточка • 27 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
А если даже прибудет соцслужба, покажете мед.документы ребенка. Увидят, что вы не забуханые валяетьесь, все чисто и аккуратно.
Спасибо!

На морозе• 27 января 2017
У моих соседей тоже такой. Но я семью знаю и не удивляюсь.
Это дети, успокойтесь.
Вам телефонограмма• 27 января 2017
Ответ дляУточка
5. да, кричит возле дверей часто(
Мы к психологу собираемся, надеюсь поможет.
Нетутешня• 27 января 2017
у меня такой старший ребенок был: орал ААААА с визгом, если что не нравилось. соседи пару раз вызывали милицию (зашел участковый, поговорили - ушел), много раз стучали выяснить в чем дело, за что я им ОЧЕНЬ благодарна. Я знаю, что рядом неравнодушные люди, и в случае опасности они отреагируют на крик ребенка.
автор Уточка • 27 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
да-да только ваш))) моему как голову мыть, так мы бабушку с гипертонией в другой комнате закрываем и громко телевизор включаем)))
а на фразе сына ’только не холодной водой’ я сама влетаю в ванную разбираться с мужем) а оказывается...ему на спинку капелька холодной водички упала))))
Я когда-то эти крики запишу на видео, чтоб потом внукам показывать, чтоб они отомстили за нас)))
дааа)) я с внуками вступлю в коалцицию - это я решила в 3 года сына))))))))))
автор Уточка • 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
К нам соседи приходили, даже несколько раз, такие концерты были. Тоже боялась, что заявят. ’М-а-а-а-а--м-а-ачка-а-а, будь ласка, не надо так больно, мама, а-а-а-а-а /хрипит/, мамачка, мне больно, я боюсь, мамамачка, ты не будешь больше, будь ласка-а-а-а’.. Так мы мылись, срезали ногти, чистили уши.... Каждый раз хрипел предсмертным хрипом.. пару раз голос срывал.
да уж, артисты.........
Брызжу ядом• 27 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Мой старший ещё как то кричал:’ Люди!!Соседи!!Помогите!!’ -Это когда занозу доставила )))
Класс, умный пацан растет!)) мой 2,8 орет, говорит не всегда понятно и злится, если его не понимают. В магазине может, если немедленно не купить то, что ему приглянулось. Возраст...
А вчера у кассы отмочил - я покупки на ленту выкладываю, глянь, а у него в руках киндер и он его ест, вернее уже и съел, запихивал пластиковое яйцо в рот. Пришлось платить
С перепою• 27 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
О, купание это да... У меня и старшая, и младшая (за ней следом) до недавнего времени орали, когда голову мыла им... Потом как-то отпустило, что интересно, со старшей строго поговорила, она прекратила вопли, и младшая тоже перестала так визжать...
автор Уточка • 27 января 2017
Ответ дляС перепою
ну может объявление на свою дверь прикрепите - мол, ’Уважаемые соседи, извините за детские вопли, над ребенком никто не издевается, просто он так выражает свои эмоции. Мы, родители, стараемся перевоспитать, надеемся на ваше понимание.’
да скоро придется - чувствую.

Вам телефонограмма• 27 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Мы когда занозу доставали это ужас был, я держала, а муж вытаскивал , дочка потом на улице демонстрировала замазанную зеленкой ногу.
Акуна_Матата• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
А разве это нормальная реакция ребенка на элементарные гигиенические процедуры?
Вам телефонограмма• 27 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Аааааа спасибо за идею
Колупалочка• 27 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
нет, конечно. Переросли, к счастью.
Белая и пушистая• 27 января 2017
у моего мужа такой брат был... еще в детстве предупредили врачи чтобы не били, потому что может или сойти с ума, или суицид позже.... обращайтесь к врачам
автор Уточка • 27 января 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо - читайте мои сообщения: у врачей наблюдаемся
Репетиторша• 27 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Непостоянная постоянность• 27 января 2017
Ответ дляВ рот не ложи
)))) представляю,что думали соседи.
Мои тоже кричат/шумят. Все время прошу быть потише. У дочери еще длинные волосы,каждый день крик,пока делаю прическу,предлагала стрижку-отказывается))
Акуна_Матата• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
нет, конечно. Переросли, к счастью.
хорошо, что все хорошо)
Кто крайний?• 27 января 2017
Автор, да не парьтесь. Мой орал ’ААААА, не бей меня!!!!’ это когда случайно его задела.. А если процедуры типа промывания носа, то вообще мрак. Никто полицию не вызывал, но соседи в адеквате))

Нетутешня• 27 января 2017
Ответ дляКто крайний?
а я своим за вызов еще конфеты носила
ЕлькиПальки• 27 января 2017
Я тогда вообще живодер-детоубийца, не дала конфету - ор, бьется головой об пол и собака ему подгавкивает. Беруши и игнор, полицию еще никто не вызывал
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляС перепою
да, они повторюшки еще те) это иногда в плюс, а иногда в минус.
Наш в садике иногда начинает кричать виу-виу типа сирены, а потом начинают за ним виу-виу еще 20 деток, и нам уже воспитатель замечания делала. И что самое страшное, я ее понимаю!) Представляю этот ор, проводим теперь с сыном воспитательные беседы)
Чумачечая Весна• 27 января 2017
Сейчас такие дети. Артисты блин, погорелого театра. ((( У меня если напакостит демонстративно орет ’Мамочка не бей меня, не бей’ Максимум что получал - подсрачник или по жопе. А уж когда понял, что за границей родители стесняются треснуть распоясавшиеся чадо, все капец наступил.
У меня нервы сдали и я, о ужас, влепила мальчику в ...Дубаи. ))) Из минусов мне показалось, что на улице остановилось движение, из плюсов познакомилась с одним арабом, который прочитал мне натацию на смеси арабского и английского, подвез меня в отель с малым, но когда малой попытался огрызнуться мне в его машине, он так гаркнул, что ребенок шелковым был до конца отдыха. Так что враки это все. Воспитывают они своих детей, ой как воспитывают, просто так чтобы никто не видел. ))
lekamam• 27 января 2017
Автор, моему 5, орет благим матом , и утром перед садом и вечером , и днем, когда дома.
Диагнозов нет, такой характер.
Но обратила внимание, что последние 2 недели стал гораздо спокойнее, истерик не было и ора уже неделю - для нас достижение. В последние 2 недели сократили мультики, раньше смотрел каждый день, сейчас только в выходные по 1 часу в день. Начала задумываться, что есть связь...
Кто крайний?• 27 января 2017
Ответ дляНетутешня
а я своим за вызов еще конфеты носила
Ну мои адекватные, но мы практически не общаемся, на уровне ’здрастье-до свидания’. Все с детками и все понимают, что детки иногда такое творят))
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляУточка
жалко будет внуков) у меня сейчас мама готова на меня с кулаками бросаться, когда я сына воспитываю)
ВундерКИНГ• 27 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Аааааа спасибо за идею
Маша хороша• 27 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
ну не переживайте. никто не заявит. а если и заявят, то придут, посмотрят как Вы живете, в худшем случае к психологу ребенка сводите.
Ага, наши заявили. Хорошо так нервы потрепали. Угомонилась пока эта дебилка, но что если опять активизируется?
Зоркая Зорро• 27 января 2017
Ответ дляСтервочка
У нас нет диагноза, но орет постоянно! Не хочет садиться в коляску, не хочет вылазить с неё, орет и пешком и с криком мы проходим по коридору ежедневно!! И дома орет! Бежит бывает стучит в дверь папа или сюда))))когда наругаю) я представляю это со стороны) хотя не бью такой ребёнок! Слава богу соседи адекватные.
А может стоило бы в воспитательных целях и стукнуть пару раз? Все эти крики - манипуляции, дети видят, что таким образом можно быстрее добиться своего, вот и орут как резанные, особенно на улице еще и падают на асфальт, мне, видя такое, хочется и ребенку и матери хорошо там с размаху приложить. Баловать меньше нужно и не потакать орам и крикам.
Му ма му ма му• 27 января 2017
А, может, ребенок в курсе, что вы, взрослая женщина, боитесь соседей? Дети еще те психологи и манипуляторы)))