Здрасьтенька• 27 января 2017

какие причины не ходить в садик

Есть у меня подруга скоро 40 лет будет,две дочери одной 14 лет второй 2,5 года,за всю семейную жизнь почти не рабатола,если 1,5 года набежит с перерывами и то хорошо.Второго ребенка родила бо муж сильно доставал с работой,а работать не хотелось и не привыкла она.Семья среднестатистическая, у мужа вполне средний доход,но семья не голодает и не бедствует.Деньги дает ей только на питание,сам платит квартиру,остальное копит,ремонта нет,никуда не ездят отдыхать.Так вот подрастает второй ребенок и естественно опять встанет вопрос о выходе на работу и помещени ребенка в садик,но она говорит не для того я ее рожала,что на работу идти.Диплом у нее хоть и есть с в/о эк.но куда она пойдет без опыта,да и не привыкла она работать,ее все устраивает.Как ей выйти из этой ситуации,какие могут быть причины чтоб ребенок не ходил в садик? о том какая подруга плохая писать не стоит,сама все знаю,просто помочь ей хочется.
автор Здрасьтенька • 27 января 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Странно вы еще подруги?
На месте вашей знакомой я бы бежала от вас!!!!
а чего странно,она сама просила ей что-нибудь посоветовать,почему ребенок в сад ходит,старшая тоже кстати в садик в 5 лет пошла,но там прививок не было,не брали в садик

Сорока-ворона• 27 января 2017
Ответ дляКарапулька
она никогда тех денег не заработает,что он
Автор, почему-то мне кажется, что Вы создали эту тему, на самом деле, не в помощь подруге, а чтобы свою ЖАбУ подкормить Подруга с мужем сама как-то разберется, что им лучше и выгоднее. Я ни на минуту не осуждаю женщин, которые занимаются детьми и домашним уютом
Неугомонная• 27 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
Совершенно с Вами согласна. Заниматься домом и детьми - это тоже не легкий труд. Я тоже в затяжном декрете, целый день занят. Муж не только не против, а очень даже ЗА. Думаю, через полгодика, все же выйти на работу (место за мной сохранено). Но если я решу остаться дома, никто мне и слова не скажет
у меня немного другая ситауция, я на затяжном восстановлении после перенесенной болезни сейчас. я тогда как раз меньшую в сад отправила успешно,хотела начать искать нормальную работу на гос предприятии я имела аж 0,5 ставки минимально(чисто для декрета) в который я ушла на следующий день после защиты диплома и как нормальну работу ее не рассматривала) но болезнь не предупреждает, а косит в момент и не всегда проходит как должно быть по учебникам(( моя вотуже 2,5 года не отпускает точнее отпускает но очень медленно и не полностью
Блондинка в Законе• 27 января 2017
я не пойму Вас лично жаба душит что баба не работает???????? так и скажите !!!каждый день 100500 тем как так можно не работать.Вам какое дело водит ребенка в садит или нет???????задрали уже!!Работающая женщина это пережиток советского союза.
или лучше водить ребенка в садик где вечно бацильные и вшивые дети
Ну привела дочку в садик через 2 недели дисбактериоз и вши. Невестка отвела дочку в садик в 2 года через неделю воспаление легких и месяц в больнице-- это по вашему лучше. Садик это вообще не обязаловка!!!
ТелаЧьи нежноСти• 27 января 2017
Ответ дляКарапулька
для мужа причины хочет найти и просит помочь
В садике ребенок будет часто болеть,кто ее будет держать на работе,если она с больничных вылезать не будет.
автор Здрасьтенька • 27 января 2017
Ответ дляСорока-ворона
да я тоже не осуждаю таких,прост посоветовали ей идти работать,а мужу детьми заниматься,вот я написали,что она никогда не заработает тех денег,что и муж
автор Здрасьтенька • 27 января 2017
Ответ дляНеугомонная
а что такого перенесли страшного?
Неугомонная• 27 января 2017
если реально не хочется просто отдавать в сад то можно сослаться на аллергию, особое питание, болезни в садах и т.д и плохое отношение воспитателей
Блондинка в Законе• 27 января 2017
Автор поста, я так понимаю вы работаете , а как делите с мужем домашнюю работу и уход за детьми??? он вам помогает?? мне вот нет пришел домой и лапки свесил и играет в контру хоть годами пол не мой ему пофиг но я не хочу жить в срачу если еще и работать + дети можно себя загнать , а потом писать пост хочу развестись

Elengo83• 27 января 2017
Если мужа до этого всё устраивало, то почему тут вдруг перестало? До этого же жили они эти 14 лет (возраст старшей дочери), и ничего.. А вы с ним как, решили что ли создать коалицию, и помочь взрослой женщине с двумя детьми (из которых старшая скоро сама может стать мамой, и женщина, соответственно, станет бабушкой) понять, какая она всю жизнь, оказывается, была наглая и глупая? Она устроилась так, как сочла нужным, и без ваших советов. С нашими ценами за садик, и с нашими зарплатами женщина дома правда приносит больше пользы. Иначе вся зарплата пойдёт в оплату садика, дети не будут видеть маму, мама вечером уставшая, а на ней весь быт плюс те же соскучившиеся за день дети, да ещё и муж, поди тоже свою долю внимания захочет (раз детей ещё делают)? Стрессы, нервы, срывы, и две девочки, которые вырастут с ярким примером перед глазами, как якобы должна жить женщина? Идти работать на работу, а потом приходить работать дома, и так всю жизнь, как лошадь? Хорошо, если работа приносит радость, а если там волком выть хочется... Отстаньте от человека. Ладно, если бы вам было 40, а ей 20 - и то, это не даёт вам право кого-то учить и критиковать, опираясь на ваш собственный опыт. А тут тем более... Блин, ну что за наследие страны советов? 40 лет бабе, живёт себе, не страдает, и тут вдруг оказывается, что она всю-то жизнь свою живёт не правильно, и надо бы её научить, как надо жить...
А насчёт - если он её бросит, то не переживайте, женщины нынче сильные пошли, справится. Как говориться, будем решать проблемы по мере их поступления. А в два с половиной года ребёнок ещё совершенно к садику не готов. Он выдержит, да, но психологически ещё не готов. Вот если у них на хлеб не будет хватать - тогда без вариантов, детей распихать куда можно и идти зарабатывать на хлеб. А если живут не жалуются, не трогайте. Полжизни она прожила своим умом, небось и ещё полжизни как-то проживёт, без непрошеных советов благожелателей...
автор Здрасьтенька • 27 января 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
нет не работаю давно в декрете,но меня муж и не гонит на работу,а ее гонит,в этом вся и разница
Блондинка в Законе• 27 января 2017
Ответ дляКарапулька
меня мой тоже гонит , но я сказала что тогда 15 дней в месяц готовит убирает и стирает он-- он сказал что домашнюю работу не собираеться делать , на этом вопрос и закрыли
Цветочница• 27 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А если он уйдет от них, то что она будет делать?! Тоже искать причины и помощи у других, лишь бы не работать?! Пусть идет няней в сад. Будет с ребенком.
Будет причитать, что муж-козел и государство хреновое
Бабка_в_кедах• 27 января 2017
Ответ дляЦветочница
Это точно!