Зашла на 5минут• 31 июля 2013
Маленькая разница в возрасте между мальчиками
Девочки, у кого был похожий опыт. Как избежать или предотвратить драки у мальчиков с разницей в возрасте 2,5 года. Уже голова кругом идет. Младшему год и они дерутся ужасно(((((((((((
Мексиканочка• 31 июля 2013
никак, только время. Даже если чем то увлечены и играют долго, от драк совсем не избавиться. Я просто наказываю обоих
Каравай-каравай• 31 июля 2013
У меня 2 мальчика, сейчас им 9 и 10,5 лет, они совсем не дружат, все время ссорятся и дерутся, что я только ни делала, специальную литературу читаю постоянно - все до .... кари очи )). Мне даже кажется, что они просто ХОТЯТ это делать и когда я сильно вмешиваюсь, конфликты только разжигаются и затягиваются.
Единственный для нас пока что действенный метод - это физическое разделение, то есть находить возможность уделять каждому внимание по отдельности и в разных хотя бы комнатах, а еще лучше вообще в разных местах. То есть разделять детей на время.
Hungry Annie• 31 июля 2013
у нас Д+М с разницей в полтора..но тоже дерутся, я обычно их разделяю и прошу чтоб они помирились-обнялись-поцеловались, в редких случаях по разным комнатам закрываю
мы с сестрой дрались, она старше на 7 лет была, ей помог только переезд..т.е. драться перестали, когда мне было лет 16
Каравай-каравай• 31 июля 2013
Ответ дляHungry Annie
у меня с сестрой тоже разница 7 лет, но я - старшая, не дрались никогда, у нас вообще мало было общих интересов до определенного возраста ))) сейчас - ближайшие люди с ней )))
Аноним-ка• 31 июля 2013
У нас с сестрой разница три года, я старше, - дрались до ужаса... зато сейчас мне 32, а ей 29 и мы лучшие подруги, ни дня друг без друга не можем)))
ГЛЮкоза• 31 июля 2013
Ой, это же всё как у меня. Тоже мальчики и разница 2,5года. Только младшему сейчас 2 года. Дерутся ужасно. Играться вдвоем не могут, даже если я с ними играю, всё равно через 10 минут игры начинается драка. А младший еще и кусается сильно. Не знаю,что делать, руки опускаются
Кастрюлька• 31 июля 2013
У меня у мужа с братом разница 1,3-Старшие его ненавидит по сей день(((((Хотя уже за 30
Лорка-хлорка• 31 июля 2013
Младшему 1 год. старшему 4 года. Караул! Дерутся, кусаются. Что же будет дальше? Они что дружить будут, после того, как взрослыми дядьками станут?
У меня мальчик-девочка с разницей 1,8, младшей 2года. Старший к сестре очень нежно относится, бывает отбирает игрушки, и она жалуется сразу, но так чтобы дрались - очень редко, я и старшего не даю папе наказывать физически, хотя порой и сама бы налупила, но просто всегда помню, что чем агрессивнее мое поведение к ребенку тем чаще он будет проецировать такое поведение на свою сестру. Сын старший не агрессивный и со сверстниками, но сдачи даст если что. Конфликты решаем между детьми так - предупреждение, угол, манипуляция(заберу велосипед, не поведу в парк на батут, сегодня никаких мультиков)работает 100%. Еще сказкотерапию использую, придумываю перед сном сказки в которых добрые, отзывчивые и ласковые герои получают такое же отношения, уважение, друзей и подарки а злые бандиты остаются одни без друзей.
Зашла на 5минут
• 02 августа 2013
Ответ дляАлёна11
Девчёнки не лучше)) моим 16, 6, 4, 2года. Такие баталии иногда! Старшая,правда,не учавствует)))
У вас четверо? Да, я представляю..
Зашла на 5минут
• 02 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
как вы думаете, почему так произошло? Разные характеры или, может, вы где-то ошиблись в воспитании? Не сочтите за обиду только, не хотела вас обидеть. Просто очень хочется, чтобы братья были дружные...
Зашла на 5минут
• 02 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
Ой, как хочется избежать такого... Ведь два родных человека..