Мусик Пусик• 28 января 2017
Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?
Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Блoшка-матрешка• 28 января 2017
я проветривала перед началом рабочего дня - специально приходила на 10 мин раньше
и просила 5 мин в конце обеда выйти сотрудников в туалет-в соседний кабинет потусить и т.д. - проветривала быстро сквозняком.
Мечты сбываются• 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Их двое, вы одна, да ещё и новенькая. Вы не знали, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят? Ищите компромисс, а не боритесь с сотрудниками
Чужой монвстырь у себя дома,это рабочее место, где должно быть комфортно всем, и новеньким в том числе...
Ответ дляМусик Пусик
Зимой на проветривании, если мороз под минус 20, то периодически проветриваем, но ночью все равно приоткрыты, не настежь. Так вообще-то для здоровья лучше, а не находиться в затхлом помещении, где нет кислорода. Вот сейчас на улице минус 3, окна на проветривании, в квартире +21-22
Я не понимаю смысла установки пластиковых окон для таких как вы. Не меняйте деревянные окна, и проветривание у вас будет круглый год, даже не открывая их.
Сейчас вроде наоборот, все утепляются, окна меняют, чтобы тепло из домов не выходило..
какой вот смысл в металлопласте, если окно сутками на проветривании?
Люблю ультрамарин• 28 января 2017
Вот у нас на работе такие фанаты проветриваний,достали((( большая комната, воздуха достаточно, так нет же -им нет воздуха, в комнате-ледник, отопление минимально, все сидятв куртках, на улиуе-10-они открывают окно((( устала уже бороться с этими моржами, один стресс, на компе не могу работать,руки мерзнут, достали,гады(((
Бабайко• 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
это не их собственность, когда просто тепло хотят - это одно,
а когда целый день не дают проветрить и воняет в кабинете - это ужас, кстати в теплющих кофтах они тоже пахнут не всегда приятно,
а от нехватки кислорода не только сильные головные боли, в горле начинает першить, голова кружится
Вероятненько• 28 января 2017
Ответ дляMasushki2
да ,молодость такой недостаток,который быстро проходит.
Вчера так повеселились с сотрудницей. Приходил мужчина 44 года рождения ( чтобы понимать возраст). Был слегка подшофе, пытался заигрывать , сыпать комплиментами и даже!!! пощупать коленку
Так что старичком у меня не повернется язык его назвать.
44года? То фигня! У меня был сотрудник -92 года! Девочки, если есть тут кто с Донецкой УЗ, подтвердите! :-))) Председатель Совнта ветеранов. В 90 лет на коеференции в Киев из Донецка ездил, от водочки не отказывался и теток за попки щупал, когда на верхние полки подсаживал. Потом ’умные ’головы решили теток помоложе на его место посадить -и понеслось-ошибка на ошибке! Вот так вот! :-)
ТрамвайGirl• 28 января 2017
Ответ дляВероятненько
1944 г.р - это 73 года.
Вероятненько• 28 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
1944 г.р - это 73 года.
44 года рождения. Я увидела. И что?
Вероятненько• 28 января 2017
Автор, я вот не понимаю, зачем вам эта работа? Бабки, по вашим словам, выжившие из ума маразматички, ляпащие ошибки налево и направо, ущемляющие ваши права на свежий воздух, зарплата , явно не 10 тыс. Зачем это вам?
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Я не старушка, не намного старше Вас, но я тоже категорически против сквозняка на работе. Прохладный воздух - это хорошо, но сквозняк - ужас. Ваше счастье, что Вы не знакомы с последствиями сквозняков и сколько они лечатся. И ’старушки’ имеют право на свое здоровье, если вам жарко - просто одевайтесь легче, ведь летом в кабинетах несравнимо жарче и душнее, но Вы же работаете? Это как вариант. Можно договориться, что в определенное время кому холодно - выходят - остальные остаются и делают себе сквозняк.
П.С. на нашей работе одна любительница сквозняка уже лечит почки, дошло до больницы, сейчас даже форточку открыть ’ни-ни’, это так - к размышлению, все под Богом ходим, и противницы сквозняка не приемлют его по серъезным причинам, поверьте.
Сосулька• 28 января 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Поддержу, я на работе летом возле кондиционера ’заработала’ неврит лицевого нерва, очень серьезный, перекосило лицо, лечилась полтора месяца. У автора тоже, по ходу дела, что-то не то со здоровьем, что она так остро реагирует на нехватку кислорода, ИМХО, но писать остерегусь, так как уже получила от нее в этой теме свое ’чего лезете...’
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНе жена
вам надо отопление уменьшить . До 18 с закрытыми окнами . Тогда по другому поговорите
на работе топят еще больше, у других на проветривании окна, это в моем кабинете такие экземпляры
Олена Фільченко• 28 января 2017
автор,як я Вас розумію! Мені достатньо годину пробути в непровітрюваному приміщенні , і буде голова боліти. Про яку вже працездатність говорити - помилки в роботі гарантовані. Не уявляю навіть, як люди без кисеню живуть, чим дихають в своїх душних кімнатках %)
А утеплені пінопластом і мінватою приміщення, якщо без провітрювання - взагалі звіздець, аж свербить у носі від всієї тої отрути разом з вуглекислим газом...
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Развела проблему. Вот сразу это говорит о человеке - уцепилась какое,-то проветривание, да не просто так, а создала тему на форуме, с подробным описанием адских мук в непроветриваемом ( о ужас!) помещении. Вот эти все офисные войны ( за кондиционер летом, за проветривание, еще за что -то - было бы желание, такие люди всегда найдут, к чему прицепиться) - это не более чем война за власть в коллективе. И вот такие конфликтные люди, как автор, разводят эту проблему вовсе не для регулирования потоков воздуха, а для того, чтобы ’сразу обозначить себя’. Причем делает это неосознанно, это просто заложено в характере. Решится вопрос с форточками - найдет другой повод, но в покое никого не оставит, пока все не поймут ’ кто в доме хозяин’.
выговорились? А по теме есть, что сказать? К слову, я совсем не конфликтный человек, иначе бы тему здесь не заводила, мол, что делать, а открывала бы окно, их не спрашивая
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляМама Карло
очень вас понимаю(((( как не дебильно звучит- мне пришлось из такой работы уволиться.. пять недель в такой душегубке и я чуть не померла от кислородного голодания мозга. у нас даже в обед не хотели окна открывать((( предложите в обед открывать на мин 20 хотя бы... удачи!
Спасибо! :) Кто с этим не сталкивался, и кто не страдает ВСД, тому не понять
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
если бы было холодно, я бы молчала, у нас все сидят в легкой одежде, я хожу в тонких блузочках или платье с коротким рукавом, другая сотрудница тоже, в соседних кабинетах тоже легко одеты, кроме наших бабушек. У нас реально жарко, топят чересчур
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так а сотрудницы ваши, не спрашивая, просто окно бы закрыли. И учитывая их численное преимущество, авторитет (ведь это не они к Вам пришли, а Вы новенькая), и вероятно, поддержку и третьей сотрудницы, вопрос: сколько бы Вы на этой работе задержались? Здесь нужно искать приемлемый для всех вариант, а не тупо воевать.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, что вы с этими сквозняками?! Не собираюсь я бабок морозить и сажать у открытого окна! Я просила всего лишь на проветривание хотя бы на 5-10 минут. Почему трудно внимательно прочитать?
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так Вам не с сотрудницами надо воевать, а идти к руководству и поднимать вопрос об отоплении, если Вам жарко. На любых предприятиях есть краны на батареях, которые регулируют подачу тепла (даже если они находятся за пределами вашего кабинета) - вот и решайте проблему на этом уровне.
А попроситься работать в другое помещение нельзя? Ваша работа зависит как то от старушек?
Мы проветриваем обязательно в обед. Поскольку помещение хоть и большое, но и людей тоже много. А как с улицы заходишь, кажется воздух можно ножом резать :(
Я тоже не могу работать если нет свежего воздуха. Выходите сами тоже чаще на улицу. Или с начальством поговорите. Старушкам скоро на пенсию, а Вам там еще работать и работать. Начальство должно понимать, за кем перспективы а кто тормозит процесс))
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
5-10 минут не решат вашу проблему совершенно. Почему трудно это понять?
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это невозможно, интересовалась, у других проветривание регулярно
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
почему? зайдет поток воздуха и уже легче станет
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Конечно, ’невозможно’. Потому что идти к начальству страшно) Технологически это возможно, спросите у завхоза, который вас обслуживает. Другое дело, что начальство тоже может любить тепло...
Гордая_птичка• 28 января 2017
Автор, вы что, в собесе работаете? Или на почте?)))
Не думаю, что зп у вас настолько там большая, чтобы держаться этого места)
А по теме, у нас в офисе есть тоже тетушки-любительницы открыть окно, когда они, например, идут в туалет. Любители проветриваний, они, как правило, любители не в ущерб себе.
Считаю, что проветривать зимой нужно когда все на обеде
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Через 5 минут весь поток воздуха сойдет на нет. И что: каждые 5 минут проветривать на 5 минут?
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
поликлиника, здесь проветривание еще и необходимость, т.к. больные ходят
Олена Фільченко• 28 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
неправда. у мене таке ж сприйняття духоти, як у Автора теми. І я в такій ситуації просто б звільнилась, бо не хтіла б з людьми конфліктувати, а мирно і спокійно домовлятися не вмію. ніж нервувати і засмучуватися звільнилась би. Теж би на форумі побідкалась би, пошукала би підтримки, але навряд чи б стала боротися. А ви пишете ’боротьба за владу’.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляОлена Фільченко
спасибо за понимание )
Ответ дляСосулька
проветривать помещение обязательно. Даже в детсадах и школах ежедневно проветривают. И что, у людей, которые это придумали тоже что то не так с головой/со здоровьем? Мозгу нужен кислород для нормальной работы, а не то, что образуется если в маленьком и хорошо отапливаемом помещении усердно дышат четыре человека.