Не стесняюсь• 31 июля 2013
СРОЧНО подскажите, как уничтожить кубло ШЕРШНЕЙ
Ребенок сейчас на даче с моими родителями, в летней кухне под крышей на чердаке папа обнаружил огромное кубло шершней, как ведро размером...
Мама в кухне в сушке сушит абрикосы, а они, видимо, на запах полетели. Мама еле в дом успела забежать... И ребенок маленький там...((( Что делать? Кто сталкивался? Очень переживаю...
И еще один вопрос - что делать, если покусали шершни? Какие купить ампулы, шприцы, какая дозировка для деток, взрослых? Хочу купить и передать им. Пусть будет.
Еще уточню - это не осы, не пчелы, это ШЕРШНИ огромные, размером с мизинец.
Девочки, заранее спасибо за советы!
Летчица• 31 июля 2013
у нас под крышей гоража тоже были. мой папа помню сначала ставил пылесос чуть ли не на целый день и постоянно выносил полный мешок. как он потом доставал гнездо (соты)не помню, но когда доставал кидал в кипяток.
Я супер-пупер• 31 июля 2013
У нас были в прошлом году. Они первые не нападают,живут своей жизнью. А чтоб их вывести,лучше спец службу вызвать! А то у меня муж полез в противохимич.костюме,это было что то! Лучше самим туда не лазить,и дите на это время забрать! Для ребенка 2-3 укуса смерть! У самих двое было в момент ’ изгнания ’ это капец,вот тогда они уже нападают!
Швабристка• 31 июля 2013
Ой, это такая гадость. У свекра пасека, можно сказать, в лесу, так в прошлом году этой гадости там много развелось. Дедушку покусали, он от одного начал отмахиваться, а потом на него весь рой налетел! Еле до больницы довезли, два дня в реанимации пролежал под капельницами. Гнездо заливали кипятком, и еще вроде муж какую-то гадость в ветаптеке покупал.
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Узнайте, может, муж помнит, что именно покупал, какой препарат в ветаптеке?
Швабристка• 31 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Муж как-раз сейчас на пасеке) Приедет вечером, спрошу как он их вывел и напишу вам!
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Да я и переживаю очень... Мама выключила вечером в летней кухне свет, потом услышала жужжание, увидела, что они за ней летят, а в доме свет горел, мама забежала в дом, одна за ней залетела, мама пыталась ее убить, придавила полотенцем к стеклу, а она не дохнет... Мама аж стекло выбила. А остальные в эту дырку в окне начали лезть, папа вышел, закрыли покрывалом дыру в стекле, утром папа починил. Но я страшно переживаю. Мама только что звонила, говорит, ребенок увидел, что летают около кухни, мама малыша быстро забрала...
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Спасибо, буду очень благодарна.)
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Ответ дляЛетчица
У нас такая ситуация... Они на чердаке под крышей летней кухни. Т.е. надо ставить лестницу, залазить наверх, там темень... Говорят, что их лучше ночью травить, они не летают, спят, но ночью не видно ничего...
Обнемашечка• 31 июля 2013
Во первых их надо дымом окурить, они тогда как сонные становятся, не нападают. Потом травить - средства любые пробовать - от дихлофоса - до средства от колорадских жуков, потом обычно это кубло поджигают, но вашем случае его надо сразу потравить, снять с крыши,а потом жечь. По поводу лекарства спросите лучше в аптеке, тем более дозировку! Ребенка я бы забрала!
Опля Картопля• 31 июля 2013
Ответ дляШвабристка
вот тут еще есть
Как работник реанимации, заявляю вам: не шутите жизнями своих детей и родителей. Детей срочно от туда забрать, пока проблема не решится. Родителям желательно тоже в другом месте побыть.
Вы себе не представляете сколько людей НЕ спасли!!! Шершни- это очень агрессивные и мстительные насекомые.
Ампулами, которые вы собираетесь купить, особо делу не поможешь. Ну скажу я вам, что купить. И что? Это в основном противоаллергические, антигистаминные преператы. Допустим, они их уколят (это если один укус и аллергия)... а если пойдёт осложнение на дыхательные пути и сердце? Что колоть будете? Все у вас медики вокруг в селе? Забирайте детей
И вызывать только МЧС для травли гнезда!!!
Опля Картопля• 31 июля 2013
Вот спрашиваете у всех народные способы, так сказать. Вам расскажут! Только это будут те люди, которым крупно повезло самостоятельно убрать кубло! А кому нужен этот риск?
Фиктивная• 31 июля 2013
ос и шершней нужно ночью истреблять когда они спят,это я знаю точно...у нас под крышей было гнездо,муж ночью пакетом внутрь снимал,а осы гнездились у нас на железной двери в туалете,немного бензина облил и поджег
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Я сейчас пытаюсь найти службу, которая бы выехала к нам в село. Село в 100 км от Киева. Теперь другой вопрос - где и какую службу искать? Кто знает?
Тётя Хрюша• 31 июля 2013
Ой, это такая напасть. У нас были под крышей гаража, прабабушка их разозлила и они нападали без предупреждения. А у нас двое полуторогодовалых детей было и играли во дворе. Бабушку раз укусил, слава богу, ничего с ней не случилось. Службы мы на то время не нашли. Обычные препараты на них не действуют.
Муж взял пылесос и их высасывал пылесосом. Потом привязывал к трубе пылесоса скотчем банку и они туда вылазили, что с ними делал потом - не помню. После, монтажной пеной позабывали все щели. Но они все равно вылазили, но уже не в таком количестве. И прабабушка убивала их ляпачкой. Это продолжалось все лето.
Дымом и дифлофосом вы их только разозлите. Ребенка забирайте срочно! И ищите службу.
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Позвонила в МЧС, меня послали в сад...((( Сказали, что я от них хочу, чтобы я звонила в Чернигов в 101, я спросила, как мне им набрать, диспетчер сказала, что это уже моя проблема...(((
Вот как можно в нашей стране добиться элементарной помощи.(
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Девочка выше дала мне ссылочки на службы. Я набрала только что. Наше село находится 100 км от Киева, запросила 800-1000 грн. за вызов. А 101 меня послали, сказали, что Черниг. область не их проблема, а куда набрать - не сказали...(
Не стесняюсь
• 31 июля 2013
У меня забрать ребенка нету возможности, я работаю, муж тоже. Денежку сейчас буду искать, муж сказал, не даст на такое дело, посмеялся, а мне не до смеха, за малыша переживаю...
Повелительница лампочек• 31 июля 2013
На сайте Чернигова есть инфо по МЧС: Главное управление МЧС в Черниговской области (МЧС)
г. Чернигов, просп. Мира, 190А
т. (04622) 5-64-10
г. Чернигов, просп. Мира, 190А
т. (04622) 5-64-10
Повелительница лампочек• 31 июля 2013
Если и эти отморозятся, может их Справочное бюро уточнить
Тел. 109.
Опля Картопля• 31 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Тел. 109.
Ну как вы? Дозвонились в Чернигов?
Извините, у вас муж идиот что-ли? Смеётся он. Пусть придёт над могилками умерших посмеётся. Я бы посмотрела на это веселье. Возмущению нет предела. Он не понимает совсем опасности этой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!