Не против• 28 января 2017

Что подошло для Вашего туалета? или он просто очень много испражняется...

Кот! :)) вислоухий кот. Купили сие чудо месяц назад (фото 1). И никак не определюсь с лоточком, что в него лучше всего насыпать?
Первое. Купили лоточек с высокими бортиками. Продавец посоветовал наполнитель в лоточек и сверху сетка. Т.е удобно, что кот не разносит на лапах наполнитель по дому. Минус кал прилипает к сетке, нужно отмывать. Правильно ли это?
Второе. покупали разные наполнители, может плохое производители(( Но это ужас)) большой лоток (фото 3), насыпаю много, стараюсь выбирать несколько раз на день, но оно не делается комками, рассыпается, превращается в кашу (Мурка и еще какой-то минеральный). Чуток пропущу с уборкой(если целый день на работе) высыпаю все в мусор и лоток в прилипшей вонючей кашице... Силикат(фото 2) более менее. Но его уж никак на месяц не хватает и даже не на 2 недели. Пробывала и вытягивать и перемешивать. В последнем случае чуть больше недели и на дне лотка лужа и запах не из приятных:((( После силиката задумалась, что кот уж очень часто и много испражняется, нормально ли это?
Посоветуйте, пожалуйста, что по Вашему опыту подошло Вам и Вашему любимцу? Может есть какая-то фирма хорошая или я что-то не так с теми наполнителями делаю? Кот у меня очень классный и активный! Да и умный, ходит только в лоточек.... хочется ему угодить, что бы не воняло ему и мне как-то наловчится все организовывать))) Буду очень благодарна за помощь! И извините, если мои вопросы показались глупыми!
Результат:
вже голосів: 149
69 (46.31%) Древесный
26 (17.45%) Селикагель
22 (14.77%) результат
13 (8.72%) Песок, газета и т.д
10 (6.71%) Минеральный наполнитель
9 (6.04%) Приучились к унитазу
0 (0%) Угольный наполнитель
0 (0%) Другой малоизвестный наполнитель
Хранительница чешки• 28 января 2017
мы купили обычную пластмассовую миску + древесный наполнитель, 2 кошки - вислоушка и перс.

AlohaS• 28 января 2017
У нас трое котов. Покупаем минеральный Барс, Киця-мура. Хватает на неделю. Стоит два лотка без сеток. Разносится, конечно. Но подмести не проблема. Пробовали и другие. Древесный разносится еще хуже, прилипает к лапкам, котам не понравился. Силикагеля хватило так же на неделю.
Директриссимо• 28 января 2017
Одна моя знакомая просто газету рвала в лоток. Кот (перс) был в восторге. И минимум затрат.
Берюковна• 28 января 2017
Здравствуйте,моей вислоухой кошке уже 13 лет,могу подсказать из опыта, лоток с очень высокими бортиками и наполнитель высыпать весь пакет сразу, она очень любит порыться в нем. Последний раз, когда меняла лоток,купила овальный таз, высотой сантиметров 30, ей очень нравится копать и наружу ничего не просыпается.по поводу марки наполнителя- тут вам методом проб и ошибок подбирать нужно,нам подошёл Мурка синяя,но я ранее уже сказала-высыпаю в лоток весь пакет,потом просто лопаткой убираю раз в день, запаха нет никакого.
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
И как часто Вы его меняете? и как именно? он же рассыпается?
Новопоштинская• 28 января 2017
У нас мурка синяя.насыпаю прямо в лоток без сетки.большой пачки песка хватает наверное на месяц.... наша писяет не более 2раз в день и по-большому тоже 1 раз. Я убираю обычной столовой ложкой(которая выделено исключительно для данной процедуры),периодически досыпаю песок. Иногда,но очень редко мою лоток с моющими средствами. конечно, вокруг лотка всегда песок, немного лапами разносится по дому,ну а что делать...
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляОчень-очень
у нас питает чаще((( намного и много)) столовая ложка не поможет))
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
газету нужно еще где-то брать... да и еще рвать, а потом эту мокрую бумагу убирать.... вообще с нашими объемами испражнения нам не вариант)))
Соображалочка• 28 января 2017
приучить ходить в унитаз,лично я так и сделала,красотень,никакие горшки не мешаются и запаха нет))

Мюллерная• 28 января 2017
У нас 2 низких лоток с сеткой, использую без наполнителя! Экономно и удобно, ничего не разносится.
Screenshifango• 28 января 2017
У меня два лотка. Один - закрытый, ’домиком’ - в нем древесные гранулы. Второй - большой открытый. В нем я наполнитель чередую. Или силикагель, или Макс ’супер дрибный’. Всё остальное глиняно-песочное - фуфло. Нужна самая мелкая фракция песка, тогда он чудно комкуется. Например, у Мурки еще ультра-мелкий песочек есть. И у Ля Мурр
cezyk• 28 января 2017
Приучила на лоток с сеткой без наполнителя. Для меня это самый лучший вариант. Туалет всегда чистый,
стоит два лотка.
Запаха нет.
Сижу_и_плачу• 28 января 2017
У нас тоже мурка, большого пакета хватает на неделю, убираю раз в день и подсыпаю немного. Очень хочу переучить на древесный, мне он больше нравится, но кошка против( Писает тоже часто.
Сумка с непогодой• 28 января 2017
Кот не признает сетку, любит там порыться. Разносится конечно, но ничего не поделаешь. Силикагель в нашем случае очень сильно издает запах мочи, самый оптимальный для нас вариант это древесный
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляcezyk
стоит два лотка.
Запаха нет.
Как? Ходит на сетку, а вы потом только выливаете?
Персонаж Аноним• 28 января 2017
У меня тоже что у вас,я довольна!
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня тоже что у вас,я довольна!
Вы о чем именно?
Пугачиха• 28 января 2017
попробуйте Cat´s Best Oko plus, для нас самый лучший. и комкуется намного лучше других, и в унитаз можно выбрасывать, и не шуршит так громко как тот силикагель. единственный минус это цена и что найти трудно, спасибо интернет магазинам!
Персонаж Аноним• 28 января 2017
Вот мой наполнитель,я довольна!

Хранительница чешки• 28 января 2017
Ответ дляНе против
немного рассыпается - подметаем, но пробовали глиняный и газетки рвать - это намного хуже, обоссанные кусочки газет по всей хате (они к лапам липнут и разносятся) - это жесть)) сыпем по чуть-чуть чтоб дно засыпать, он потом ’распушивается’, каждый день меняем, какахи сразу выбрасываю, если замечаю.
cezyk• 28 января 2017
Ответ дляНе против
Да, мою сразу и всё.
Если нас нет дома, терпит - всё делает по приходу родных.
Что бы сразу прибрали.
Так было и с моей кошечкой, кот. со мной прожила 18 лет, когда она у нас появилась - ещё и лотков д/кошек в продаже таких не было.
В Ютюбе есть пару роликов - как кота переучить (именно переучить) с наполнителя на сетку.
Мастер Пис• 28 января 2017
У нас 2 лотка без сеток, наполнитель ’Мурка’ (0,8-1,5). Перепробовали много и силикон и древесный и что то типа мела, но остановились на ’мурке’. Есть ведерко с совочком специальным для уборки. Вообще то, по нормам для котов, должно быть на 1 лоток больше чем количество животных.
Персонаж Аноним• 28 января 2017
Ответ дляНе против
Вы о чем именно?
Я покупаю гель и лоток как у вас как у вас на фотках!
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляcezyk
Да, мою сразу и всё.
Что бы сразу прибрали.
У нас ждать не будет( часто писает... ночью только раза 2
cezyk• 28 января 2017
Ответ дляНе против
сколько лотков для кота?
НаливайКа• 28 января 2017
Ответ дляНе против
у меня так тоже было,и по большому и маленькому!
Басина• 28 января 2017
Туалет-домик, силикагель Энимал премиум с крупными гранулами (меньше разносится на лапках, но у нас был длинношерстный, короткошерстным можно и не такой крупный). Насыпать надо много, около 5 см, тогда хватает надолго. Мы, бывало, меняли раз в 4 недели. Но наш не был ссыкуном особым)) какашки, конечно, каждый день нужно убирать. На них немного силикагеля налипало, но мы в унитаз выбрасывали - все ок.
автор Не против • 28 января 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
А насыпаете под сетку или сверху?
Покорительная• 28 января 2017
Ответ дляБасина
плюсусь за Энимал - нашему на месяц хватает, в магазине продавцы говорили что не весь силикогель хороший, из всего наличия рекомендовали именно его
Водичка• 28 января 2017
Ответ дляНе против
У меня тоже ходит на сетку и просто выливаю. Но есть одно НО - запах ((