варюшка андрюшкина• 28 января 2017
какое в школу лучше отдать ребенка возле дома или возле работы папы
Дорогие Советчицы, расскажите что думаете о следующем:
дочь в этом году идет в первый класс!
начали ходить на подготовку в школу рядом с домом (сегодня засекли время - 4 минуты нормальным шагом).
В этот класс идет почти вся группа с детского сада. Учителю 55 лет в этом году, по отзывам мамочек старших детей, хороший учитель.
Возле работы нашего папы есть другая школа. Набирают класс по программе "Интеллекты Украины".
Может отдать ребенка в этот класс? Но это надо возить, и потом дедушке или мне в обед забирать (сейчас я в декрете с сыном 10 мес).
Как бы поступили вы? поделитесь мнением или опытом!
Спасибо)
дочь в этом году идет в первый класс!
Спасибо)
Синди Кроуфорд• 28 января 2017
возле дома со своей группой.
со второго класса сама сможет ходить. у вас совсем маленький ребенок, если что дочка и сама дойдет.
Перловая Кашка• 28 января 2017
Рядом с домом. Я в детский сад далеко от дома возила два года. Та ну его!
Телефон Рубика• 28 января 2017
Возле дома, через пару лет сможет ходить сама, а возить придется еще долго.
Чижик Пижик• 28 января 2017
тут не о чем даже думать!!!! только возле дома! тем более интеллект Украины
FluffuRana• 28 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Единая страна!• 28 января 2017
А ребенок проявляет, если можно так сказать, особые таланты в обучении? Если ребенок очень одаренный - есть смысл обучаться по системе интеллект Украина, пусть даже и возить. А если просто потому что модно учиться в интеллекте, пусть идет в ту, что рядом.
FluffuRana• 28 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Что не так с программой, по-вашему? )
Дадосвидания• 28 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
простите, чем вызвана такая реакция на интеллект? я- довольна. ребенку очень нравится. да, работы много, но и результаты, как по мне - прекрасные.
пы-сы. автор, на Вашем месте рекомендую школу возле дома. в интеллекте очень много д/з, хоть первоклашкам и не задают, но в интеллекте другая специфика. особенно много внимания на развитие памяти - учить много наизусть. мой ходит и мы справляемся. как Вы сможете, если есть еще и маленький - не знаю.
Xвостокрутелка• 28 января 2017
Сколько до работы? Вы настроены сами на какую школу? Готовы ли вы возить ребенка сами и забирать? А потом,когда выйдите с декрета,кто будет возить и забирать?
FluffuRana• 28 января 2017
Ответ дляДадосвидания
и я довольна. Сын уже во втором классе. Обычно домашки успевает сделать на продленке. Если не был на продленке, дома делает все сам, достаточно быстро. Эврика и Людына и свит, вообще очень интересные предметы.
С сентября и дочь в Интеллект пойдет.
Дадосвидания• 28 января 2017
Ответ дляFluffuRana
С сентября и дочь в Интеллект пойдет.
мы на продленке тоже все делаем. а дома, надо выучить все правила в рамочках по всех преметах. по книжке ’Хочу навчитися читати’ - непременно каждый день стих наизусть + переписать текст письменными буквами тот, что в рамочке, в тренировочную тетрадь.. этот учебник для дома исключительно, но в классе учительница проверяет каждый день стих и письменное задание. ну и ес-но, много читать, т.к. техника чтения на первом месте. мой в первом классе. когда пришел - почти букв не знал, сейчас читает 53 слова в минуту. для моего первоклашки - это прекрасный результат. хорошая программа))
FluffuRana• 28 января 2017
Ответ дляДадосвидания
Умничка. До конца года будет читать минимум 80 )
Нам стих на каждый день не задают. Учительница больше на чтение и математику упор делает
Вообще не факт• 28 января 2017
Возле дома, если квартира своя. Работа может поменяться, больничный, отпуск, командировка.
Цветик-семицветик• 28 января 2017
у меня внучка ходит в интеллект.мне не нравится.каникул у ребенка нет .все время что-то учим.на лето три тетради задали.не мучайте ребенка.в школу только возле дома.
Дадосвидания• 29 января 2017
Ответ дляFluffuRana
да, я от многих слышала, что стих не каждый день. но, наша учительница объясняет, что мы память еще должны тренировать. по программе есть стих каждый, вот и учим. а когда был карантин, по приходу в школу все 6 стихов у каждого спросила. честно говоря, наши родители (и я в том числе), заметили, что пару раз прочитали - и стих уже выучен. действительно, память развивает, в том числе и мою)). невольно и сама учу.