НуПогоди!• 28 января 2017

Врач не хочет меня лечить ? Или правда ?

Девочки, такая ситуация у меня.... Теряю самооценку от этого.
Я лечусь у своего стоматолога уже много лет. Мне все нравится.
Недавно, правда, был проблемный зуб, который она чуть не правильно пролечила. Долго болел и пришлось вырвать. Остались боли, но как выяснилось потом, что это хронические, после долгого периода боли.
Естественно, я часто обращалась к ней с этим, она ничего своего не видела и ее раздражало это. Я даже антидепрессаны пила,т.к. боли уже были психологического характрера. Тогда я врачу сказала о таблетках и ее отношение, как мне показалось, несколько поменялось ко мне. Как будто клеймо психопадки на меня поставлено. В общении было норм, но как-то с подтекстом немного.
Лечить другие зубы продолжали. Готовим зуб под коронку. Сегодня делать слепки. Вчера созвонились, все в силе. Едем с сестрой, ей на чистку. Но у меня с утра ранка во рту появилась и белый прыщик на языке.
Приехали вовремя, но ждали полчаса, пока был другой пациент.
Дошла наша очередь, я сказала за вавки и она отказалась сегодня делать оттиски, мотивируя тем, что ранки разнесутся материалом по всему рту. Я немного психанула, попыталась ее уговорить под свою ответственность, но нет. Прописала лечение и сказала позвонить, как вылечу.
Сестра говорит, что я просто ее уже достала своими болями и она, скорее всего от меня морозится. В прошлый раз сестра тоже заметила ко мне пренебрежительное отношение.
Я вот теперь думаю - и правда моя доктор от меня устала ? Или действительно, с ранкой во рту нелья делать слепки ?
Как думаете ?
Мне , если честно, обидно... Да и врача менять не хочу, но видимо прийдется (((
автор НуПогоди! • 28 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
если она действительно была виновата в плохом лечении удаленного позже зуба - то ей может колоть в глаза ваше присутствие. т.е. в вас она видит свои ошибки, и ее можно понять, это раздражает. т.е. скорее всего причина в ней, а не в вас. ищите другого врача. для вашей же психики будет лучше.
После меня она родственнику такую же проблему лечила, так тогда уже долго, очень долго канал не закрывала.
Возможно, вы правы.

автор НуПогоди! • 28 января 2017
Ответ дляНевидимка
ну вот ей это и не понравилось, тем более, что вы ей сказали, что она неправильно вас лечила, как вы считает, будет ли она рада вас видеть?
ну я говорила в таком плане ’ а может быть так ?.... а может поэтому ? ’ . Намекала, в общем. Не прямо, что вот ты такая сякая запорола мне зуб )
Невидимка• 28 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
короче, меняйте врача)
она вам не походит по темпераменту
Первоклашка Я• 28 января 2017
Вы кстати можете в суд на этого врача подать что она вам напортачила. Я бы подала. Пусть отвечает за свои ошибки
автор НуПогоди! • 28 января 2017
В общем, не знаю теперь, что делать.
Возьмется ли другой врач ставить коронку на уже готовый штифт и основу ? И к ней привыкла за столько лет, но чувствую, что я ее раздражаю.... (((
автор НуПогоди! • 28 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Так а как я подам ? Документов о лечении нет никаких у меня. Только снимки.
Да и не смогу я так....
Любимка-анонимка• 28 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Это у меня была такая ситуация. Поставила врач фотополимерную пломбу. зуб болит и при накусывании и если дотронуться. Звоню ей, она говорит, ну подождите дней 10. Подождала - болит. Говорит, подождите еще неделю. В результате подождала месяц. Зуб болит. Говорит, приходите, переставлю пломбу. Переставила. Болит. подождала я дней 5 - стало болеть так, что просто капец. Пришлось удалять нерв. И тоже вижу, что ей это не нравится. Как будто я виновата в том, что зуб болит.
Потом мне нужно было на другой зуб ставить коронку. Пришла к ней, сделала рентген. Она говорит, что зуб поперк сломан (????) и уже ничего сделать нельзя. Только рвать.
Я не врач, но если коернь целый, а в нем стоит штифт, то даже, если верх зуба сломан, то разве нельзя на штифт поставить коронку? У меня так на двух зубах стоят.
Пошла к другому врачу. Оказывается, это на ренгене видно пломбу (она там на ползуба), а сам зуб не сломан.
Ну и вот что, выходит, она не захотела мне коронку ставить? Она ж не могла не отличить пломбу от сломанного зуба на ренгене.
автор НуПогоди! • 28 января 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То, что не захотела коронку ставить - пол беды. А то, что рекомендовала удалять ??? А если бы вы удалили ???
Самохвалова• 28 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Не хожу к женщинам стоматологам, принципиально. Это ужас.
Думала это у меня одной такой таракан.

автор НуПогоди! • 28 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Думала это у меня одной такой таракан.
Я когда на консультации ходила, попала к одному доктору мужчине, мне его рекомендовали, а он еще и молодой-симпатичный, и в разговоре интересный ))) Пойду к нему, наверное, если возьмется доделывать )
Та легко!• 28 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Да, травмировали. У меня анатомически верх корня был в канале, а она не увидела и загнала материал за верхушку корня. Как я поняла, этим нерв и травмировался. Я консультировалась у нескольких врачей и все сделали такой вывод. Только она не видела, что там близко канал нижнечелюстной, и даже как-то сказала, что его там быть не может.
А Вы не проверяли после этого (снимок), не осталось ли чего-то (пломбировочный материал, осколочек зуба)? Даже если нерв был травмирован, за полгода должно было все пойти. Обращались ли вы к неврологу, предлагали ли Вам противосудорожные препараты?
Та легко!• 28 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Зуб начали лечить год назад, а летом удалили. Полгода болей и никто ничего не находит. Какая должна быть психика ?
Не знаю, у всех по разному, у меня, например, хронический отит был 5 лет, а это тоже очень болльно, никто не мог справиться, вылечила себя сама, с психикой все нормально. Я имела в виду, что боли у Вас, скорее всего, реальные, а не провоцируются проблемами с психикой, может, что-то осталось, или был инфицирован нерв.
Пушкининиана• 28 января 2017
Надо взять себя в руки и найти другого врача. Судя по всему, она некомпетентна и работает непрофессионально, а сваливает на вас свою вину.
Смайлик• 28 января 2017
Я после таких профессионалов-стоматологов уже несколько раз переделывала, пока не нашла действительно свою стоматологическую клинику в Киеве, где ко мне относятся с вниманием, тепрением, переделали все косяки после предыдущих суперстоматологов, часть зубов уже нету, пришлось ставить коронки. Обязательно меняйте врача! Ребенку я уже очень тщательно выбираю клинику.
Фифачка• 28 января 2017
Веселить докторов пациенты тоже не должны! Но и доставать врачей тоже не надо, а вот почувствовать что это твой человек, думаю, надо. Для себя, для уверенности, чтобы меньше дергаться.
Я бы дала шанс теперешнему доктору, доделайте у нее, потому шо никто не любит доделывать за других. Да и может дороже обойдется у нового. И успокойтесь, отвлеките себя на что-то, попробуйте на другом концентрироваться, помедитируйте.
Я, например, всегда широко улыбаюсь, когда захожу в кабинет, потому шо представляю врачей белочками, ну и в них тоже всиляю уверенности немного, потому шо они тоже люди, сссут, даже со стажем. 100% гарантий или пожизненный никто не дает ’-’
Булку Дай• 28 января 2017
Змінюйте лікаря! Я б відразу змінали, якщо б мені через помилку лікаря довелося б зуб рвати.
Не ходіть до неї більше, хай інших калічить.
автор НуПогоди! • 29 января 2017
Ответ дляТа легко!
Снимков штук 5 делала после этого - там все чисто. Невролог прописывала Карбамазепин - я попила дней 5 и бросила. При невралгии боли стреляющие - а у меня ноющие и постоянные.