100%• 28 января 2017

разве можно так жить и семью строить?????

Не понимаю, стоит ли продолжать отношения...
Живем с моим мужчиной 1,5 года... У меня ребенок от прошлого брака, и у него есть. Никто ничего не видел страшного в этом. Пока не съехались... Каторга с его ребенком. Дочь его большую часть времени проводила с нами, мама строила свою личную жизнь. мать всячески манипулировала его отношением к ребенку: купи, принеси, погуляй, дай, отведи в сад, забери... Да и он у него какая-то слепая любовь. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕГО - все правильно и хорошо. ребенку 5, а отношение как к двухлетней..
Самое страшное, что когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она. нельзя замечания делать (психика нежная), не тем тоном говорить. восприятие у него, что я бы не делала и мой ребенок - все желают плохого его ребенку. хорошее только он может дать. Вечно твердит, что она ему только нужна, и больше никому.
понимаю, что его любовь там... мне уже не 15, хочу совместного ребенка... но как я понимаю... он ему не особо нужен... Он всю неделю ждет выходных, чтоб ее забрать. Расспрашивает как там у мамы, хорошо ли ей с мамой и ее мужем, где спит, что ест. а здесь обхаживает, купает, ногти обрезает, колготы стирает.
думаю, не зря ли я трачу время... измениться ли его отношение... начнет ли он когда-нибудь думать о нас, а не о дочери... о нашей семье, строить совместные планы.. или я слепая и меня никто не любит? ведь если мужчина любит, все как-то не так... есть у самого мужчины стремление ...
Cover Girl• 28 января 2017
Ответ для100%
да... вот и страшно что будет дальше. хитрить она уже начала.
делает все, чтоб мой ребенок получил... и у нее это выходит
И это только начало. Так сказать цветочки. Ягодки будут такие, что вы сбежите роняя тапки. Или запрячете свое и своего ребенка ’хочу’ глубоко, глубоко в .. Ну вы поняли.

Аноним Завхоз• 28 января 2017
Ответ для100%
Так дорогие мои. я хочу жить для себя. а не для дочери. я живу с ним. не чтоб создавать условия для дочери, а чтоб с ним жить и семью строить. Разве это плохо.

Как в психологии, ты должен быть на первом месте. потом твой мужчина, а потом дети! ты должен себя любить...
А я сначала для всех была, чтоб всем хорошо было. а теперь когда устала. то я плохая! в чем? в том, что хочу семью и хочу быть счастливой????

простите, а вы эгоистичны. почему отец должен жить ради вас? потому что вам так удобно? потому что дедушка рядом?????? а может ему для своего счастья пора пожить. и вы должны ему об этом сказать!!! что он ничем вам не обязан, и пусть свою жизнь строит!!!!!! а то у вас муж рядом, а он пусть один будет.эгоистично!!!!
Вы совсем не поняли ситуации, я даже рада буду, если отец уедет, там мед.обслудиваеие лучше, там он будет присмотрен. Он сам не хочет ехать. А его женщина решила,что это мы его удерживаем - вот и пытается нас поссорить. Только никогда, запомните - никогда не будет чужая по сути женщина ближе и роднее своих детей.
Мне даже это слышать странно. То есть и для вас вот этот ваш мужчина важнее собственного ребенка? И следующий мужчина, если не уживитесь с этим - будет важнее? Вы понимаете, это как-то так по-животному, что ли. Но вы же женщина, а не самка. вам правильно написали - вы не понимаете своего мужчину, его отношения к дочери, именно потому что вы сама совсем другая. Не дотягиваете вы до него, он просто на много уровней выше вас.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
что именно Вы делали? заботились о его ребенке? а он взамен обещал заботится о Вашем?
да, взял на себя обязательства заботиться и воспитывать
я все делала: с сада забирала, прически (мама умеет только хвостик), научила зубы чистить, одеваться, кушать самой ( потому что как мы съехались в 4 года папа ее с ложки кормил), купаться ( для ребенка это трагедия была), голову мыть без крика ( до этого все соседи в 9ти этажке слышали крик). на утренники я одежду готовила, заплетала. блин, я ей даже заколки делала, потому что под наряд нужны были!
вот какая я мачеха
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Удачного Вам поиска никогда не бывшего женатого и бездетного мужчины!!!!
спасибо
Я тут Живу• 28 января 2017
Ответ для100%
от первого брака с ребенком не общается. потом был во втором браке. где дочь появилась.
мне виднее как я сделала
Автор! Так была ведь уже подобная тема! Это были вы?))
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляЗалатавая
А у Вас есть основание забрать ребенка к себе?
нет. относительно нормальная там мать. не пьет, не курит. живет в четырехкомнатной квартире. есть старшая дочь, дочь мужчины моего - это средняя, теперь появился еще малыш. замужем уже
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, сочувствую Вам. Мой БМ наоборот, когда встречает новую любовь, о детях напрочь забывает. Зато всем рассказывает как любит их, и какая я бессовестная не даю ему детей.
вы знаете, я для себя сделала вывод - что лучше уж пусть не лезет, а то так бы жизни не было
Аноним Завхоз• 28 января 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Не думаю. Просто почему-то многие второе жены рассуждают одинаково. Как-то меняется из восприятие, что ли. Не зря ведь во всех сказках мачехи - злые.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2017
Пардон, а где отец вашего ребёнка? Небось если бы тоже так делал вы бы радовались

автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
Вы ж понимате, что насильно мил не будешь.
Вот Вы любите этого мужчину и не любите его дочь. и то что Вы какое-то время о ней заботились не развило в Вас любви к ней.
Он любит Вас и не любит Вашего сына. хотя какое-то время и пытался.
Вам не кажется что эти истории очень похожи? люди сближаются и создают пару по подобию и каким-то общностям.
Задачи у Вас одинаковые- полюбить детей друг друга).
но раз мы общаемся именно с Вами, то и начинать надо с Вас.то есть Вам с себя). женщине всегда легче дается любить.
я понимаю, что меняться не хочется, это тяжело и т.д. но надо)
если решу быть с ним, то тогда нужно будет принимать... наверное, нужно тогда мне к психологу, потому что уж очень это сложно после всего
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляCover Girl

вы знаете, чем дальше, тем большее я это уже понимаю :)
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
пусть так
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
истерики: на стульчик в коридоре перчатки положили - слезы
носок не налазит - слезы,
наелась и больше не хочет - слезы
гарячее в тарелке - слезы
не может игрушку найти и не пытается даже искать - рыдание,
зубы чистить - рыдание, голову мыть - рыдание
это норма? да. мне это не нравится
да,все люди разные. и вот так сложилось воспитание этой девочки. в ее жизни уже был развод родителей, новая жизнь с новым папой, рождение второго ребенка (на сколько я поняла), общение с новой женой папы (Вами) и сводным братом (Вашим сыном)..сколько ей лет? 5-7? мало событий в жизни этого ребенка? у Вас лично, взрослой женщины, было столько событий подряд за пару лет? причем Вам стало тяжело, Вы сходили к психологу, написали на советчицу. А что может сделать маленький ребенок,когда ему плохо? Вы думаете, ей очень хорошо от всех этих событий? Вы повторили два слова: СЛЕЗЫ и РЫДАНИЕ. как думете, почему у этой девочки такие реакции?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я писала, что я бы послала. я счастлива, что он не лезет в мою жизньь. если б он еще лет, то мой бы наверное точно понял как это хреново
Украиночка• 28 января 2017
Ответ дляЦыбаФу
Да уж..Ситуація складна. Складається враження, що сім’я повноцінна зі спільною дитиною лише вам потрібна.
Спільна дитина, це останнє, про що вам потрібно думати при такому розклАді. Якщо ви вважаєте, що після того як ви народите, він переключиться на немовля ваше, помиляєтесь. Може все статись з точністю до навпаки. Тому дивіться, не прогадайте. Він далі носититеся зі своєю донькою, а ви будете нервувати та страждати разом з дітьми. І закінчиться це плачевно. Ще й з квартири вас випре, так як ви там НІХТО і нічого не доведете. Дурість ви зробили, давши гроші, не будучи в шлюбі, якщо на вас частина не оформлена. З донькою зараз лише квіточки. Ягідки почнуться років з 8-10, коли вона стане підлітком. Тому вирішуйте щось ВЖЕ , зараз, говоріть, ставте умови, або шукайте іншого кандидата в чоловіки.
За вашу дитину, позор вам. Чому ви дозволяєте її ображати та незаслужено получати? Ви собі уявляте як це для маленької дитини, що 5 днів в тиждень все нормально, сім’я, а на вихідні, вона ізгой, нікому не потрібна? Подумайте хоч про неї, якщо про себе не хочете думати.
100%
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
такое поведение у нее было и до развода. я уже наслышана была об этом. воспитанием никто не занимался. рассказами. она плачем добивается своего. вот и все
Бабканадвоесказала• 28 января 2017
Ответ для100%
он пока не хочет. он тепло дочери отдает. она рядом. он удовлетворяет свою потребность

а я устала, что у нас все раздельно. я к своему, он к своей. я занимаюсь своим, он своей. он радуется только за свою. а мне приходится радоваться самой.
когда пыталась с ним все делить, все радости, свою гордость, он соответственное рассказывал о своей дочери.. но потом разговоры были только о ней. как, что и где....
хочу чтоб все было общее. ведь деление так отдаляет
он ведь тоже радуется САМ?!!
Украиночка• 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
короче автор, отдайте этого мч тем, кто тут так отстаивает мнение, что он просто мегамужик
а потом подождем их недовольных тем об этот чудопапе на советчице и будем им отвечать, что они злые фурии, а он святой мужчина
Опять плюсуюсь.
Дніпрянка• 28 января 2017
Ответ для100%
вот какая я мачеха
Ви так і не відповіли, скільки років вашому сину.
А тепер самі перечитайте свій пост - ви методично погоджувалися з чоловіком, що у вашій родині дитиною є його донька. Всі інші - дорослі люди, з вашим сином включно.
Тому до сина вимоги, як до дорослого, а донька - балувана дитина.
Донесіть до чоловіка думку, що ваш син також дитя.

Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
и чего такого хочет эта невоспитанная девочка? чтоб ее любили? чтобы ей стало лучше потому что ей плохо? что она не знает, как это попросить? так ее не научили. да, не воспитали. с этим не рождаются. Но это не значит, что ее надо выбросить из Вашей жизни, потому что она Вам мешает. это значит, что Вам нужно ее этому научить, если она этого не умеет. И любить ее просто так, чтоб ребенок насытился этой любовью, перекрыть тот дефицит внури нее, который заполняется только Вашим мужем.
Резвая лошадка• 28 января 2017
Бросайте. У меня было подобное. Ребенок вырос, стал со своим родителями носится. Меня игнорирует полностью. Все ждала и верила, что станет лучше. А получается не один так другой, но не я.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
он ведь тоже радуется САМ?!!
его устраивает
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляДніпрянка
так не понимает. он с ним тоже разговаривает как со взврослім. возраст такой же . они ровестники. появляется дочь - ляля. у него где-то єто засело. и не вішибается
Бабканадвоесказала• 28 января 2017
Ответ для100%
его устраивает
я думаю у вас семьи не выйдет все равно.
отпустите человека, дайте ему найти другую девушку, коротая полюбит его дочь.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
я не мама. воспитівать, няньчит, а потом по голое чтоб били, єто она выросла, сама научилась, а я если делала, то все не так. для чего ж это мне???
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляРезвая лошадка
вот - вот
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да не будет такой. уже искал. все посылали. видимо такие же плохие как я
olena_shch• 28 января 2017
садитесь и разговаривайте.
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
это Вы у себя должны спросить). Видимо, затем, что у Вашего любимого мужчины есть дочка, и с ней тоже придется выстраивать отношения, и эти отношения всегда будут влиять на ваши отношения с мужчиной. Если Вы к этому не готовы, Вам нужен мужчина без детей.
Сусановна• 28 января 2017
Ответ для100%
отцы не в колготах заключаются, и в подстрижки ногтей
А в чем? Алиментах и раз на горке прокатить?
Вы что не понимаете, что если не он, то кто?
Маме видно на ребенка забила временно надеюсь. Ребенку что, ходить с ногтями и в грязных колготках? (