100%• 28 января 2017

разве можно так жить и семью строить?????

Не понимаю, стоит ли продолжать отношения...
Живем с моим мужчиной 1,5 года... У меня ребенок от прошлого брака, и у него есть. Никто ничего не видел страшного в этом. Пока не съехались... Каторга с его ребенком. Дочь его большую часть времени проводила с нами, мама строила свою личную жизнь. мать всячески манипулировала его отношением к ребенку: купи, принеси, погуляй, дай, отведи в сад, забери... Да и он у него какая-то слепая любовь. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕГО - все правильно и хорошо. ребенку 5, а отношение как к двухлетней..
Самое страшное, что когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она. нельзя замечания делать (психика нежная), не тем тоном говорить. восприятие у него, что я бы не делала и мой ребенок - все желают плохого его ребенку. хорошее только он может дать. Вечно твердит, что она ему только нужна, и больше никому.
понимаю, что его любовь там... мне уже не 15, хочу совместного ребенка... но как я понимаю... он ему не особо нужен... Он всю неделю ждет выходных, чтоб ее забрать. Расспрашивает как там у мамы, хорошо ли ей с мамой и ее мужем, где спит, что ест. а здесь обхаживает, купает, ногти обрезает, колготы стирает.
думаю, не зря ли я трачу время... измениться ли его отношение... начнет ли он когда-нибудь думать о нас, а не о дочери... о нашей семье, строить совместные планы.. или я слепая и меня никто не любит? ведь если мужчина любит, все как-то не так... есть у самого мужчины стремление ...
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
а вы штаны себе заведете, если разведетесь? променяете ребенка?
ребенок остается с матерью
вот и она осталась с матерью. уж так заведено

Мастер Пис• 28 января 2017
Ответ для100%
он пока не хочет. он тепло дочери отдает. она рядом. он удовлетворяет свою потребность

а я устала, что у нас все раздельно. я к своему, он к своей. я занимаюсь своим, он своей. он радуется только за свою. а мне приходится радоваться самой.
когда пыталась с ним все делить, все радости, свою гордость, он соответственное рассказывал о своей дочери.. но потом разговоры были только о ней. как, что и где....
хочу чтоб все было общее. ведь деление так отдаляет
тогда у вас просто нет семьи... вы просто соседи по комнате какие-то
вы молодец что старались, не каждая так сможет.
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ для100%
у нас радость и счастье. когда он дочь не забирает, а
но когда выходные с нами дома, неделя разговоров и выяснения
сочувствую
Залатавая• 28 января 2017
вы одна единственная и только Вы хотите внимания к себе и своей дочери.Это вполне нормальное отношение Ваше мужа к своему ребенку. Он молодец, что не забыл и не бросил девочку. Вам нужно свыкнуться с этой ситуацией и все будет хорошо.
А где отец Вашей дочери? Наверное он Вас бросил и о своей ребенке забыл.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляНа перекуре
У вас двойные стандарты,вы считаете что должны быть у мужчины на первом месте,хотя он у вас на последнем.Он также не счастлив с вами как и вы с ним,ничего у вас не получится,вы с вашим МЧ оба неправильно себя ведети,но проблему вы видите только в нем.Перечитайте свои посты,вы все время пишите Я ЖЕ МАМА,так он тоже Я ЖЕ ОТЕЦ.У вас ваш сын на первом месте,у него дочь.
у меня нет сына на первом месте. но в обиду я его не дам. как любой родитель
у вас нет детей. перечитайте, что значит мама, а что значит папа
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
У Вас сейчас состояние непринятия его,его дочери, ситуации в целом, претензии ко всему миру. НО ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Люди не меняются под Ваши желания, не обязаны и не будут этого делать. Вас человек или устраивает, и Вы сама делаете шаги для сохранения своей семьи, если Вам это нужно, или ищите себе другого человека, который Вас устроит. А выпиливать из живого другого человека нечто, идеальное для Вас, по меньшей мере некорректно.
В данном вопросе Вы спрашиваете: дайте мне метод манипуляции, как его заставить делать то, что я хочу. Думаю, Вы и сама это понимаете)
я ищу не метод манипуляции. я пытаюсь понять, нужна ли я ему.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляФиктивная
не на помойке конечно, но зачем она ему нужна, мало того что с ребенком, так еще и вечно недовольная его отношением к родному ребенку, вокруг полно кандидаток, да еще и без детей, а вообще пословицу ’ Мужчины любят своих детей до тех пор пока любят их мам’, никто не отменял, так что автор пусть задумается, раз он так интересуется через дочку всем, что связано с его бывшей женой, значит она, а не автор, до сих пор в его сердце.
а бывшая уже замужем и няньчит ребенка :)
Сарафанное радио• 28 января 2017
Ответ для100%
согласна я. либо не готов, либо я не так дорога
ну не все так просто и однозначно как кажется) у вашего мужчины очевидно комплекс бросившего отца, и учитывая, что он искренне привязан к своему ребенку (что очень хорошо в любом случае), это еще дополнительно усиливает проблему.
Здесь нужно очень много такта, терпения и любви, чтобы разруливать эту ситуацию так, чтобы никто не был обижен. Необязательно вы не дороги ему, просто его захлестывают отцовские чувства, а что с этим делать - решать вам двоим
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
так и что ребенку в грязных ходить если мама не побеспокоилась, у ребенка есть еще папа, который может побеспокоиться.
слова психолога: ’ если папа маме ничего не говори, значит он ее поддрерживает’. папа доложен маме рассказать, отчитать

Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
ну так Вы же сама это создаете), сама его пилите, сама не принимаете его ребенка. надо начать с себя и полюбить его дочку.
когда это случится, Вы перестанете разделяться, потому что сольетесь в любви.
Маманя• 28 января 2017
Ответ дляБабульция
я бы поставила ему ультиматум:мол так и так я твою дочь не могу полюбить, хочешь уходи, но если останешся, то или гуляй с ней где-то там или предупреждай заранее, что ты ее приведешь и тогда я со своим ребенком куда-то поеду погуляю, а вы проводите время вместе. Вот и все. Если сложно принять решение самой, дайте ему принять это решение.
Автор, я на вашей стороне.
Бред полный!
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляРешка7777
вы знаете это похоже диагноз, моя сестра жила с похожим мужчиной, и его драгоценная дочь 5 лет попала .у меня свои детишки, и всех наказала -дома играли в мяч и разбилась дверь стеклянная ( наказание было всем детям : сидеть в комнате полчаса, беседа -минус десерт, минус серия мультов)
я от этого папы услышала: и про права, и что его дочь ни в чем не виновата, и что я должна была обсудить с отцом, и принимает он решение, про психотравмы..

мы ему отдали его чадо, хотя его же выручили на выходные, срочная поездка.......а через месяц сестра сама его в светлый путь.

папаша-это диагноз .
так хочется верить, что это излечимо
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
дама без детей тем более будет не довольна этой девочкой

согласна. та будет на себя время требовать
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
ну мальчик наверное адекватный и не катает истерики, что ему не так кашу насыпали, не в ту чашку воды налили, не так посмотрели на него и (о боже!!) заставили свет выключить.
не катает. он вполне самостоятельный для его возраста.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляОцененная
Прошу заранее простить, но мне кажется, что Вы лишь орудие в его руках - некий рычаг ревности для бывшей жены. Он точно не остыл к бывшей. Скорее, надеется на восстановление отношений. Бегите
она ему изменяла во время брака... обида осталась
тем более она замужем и ляльку няньчит
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну так это ВАШ выбор. Думаете ВАШЕМУ ребенку лучше от вашего выбора? нет, не лучше. Если у дочери вашего мужа 2 отца, то у вашего нет ни одного. И это последствие вашего решения. Можете собой гордиться.
отцы не в колготах заключаются, и в подстрижки ногтей
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ для100%
я если Вы ему нужны, но ребенок нужнее? Ну просто это разная любовь, потому так. Элементарно без родителей ребенок пропадет, а Вы (взрослая женщина) нет.
Тогда как поступите? Если муж честно скажет - ты мне очень дорога, но дочь будет всегда важнее, просто потому что это ребенок, моя кровь?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
автор, помоему вава у вас в голове)
поможете подлатать?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляМастер Пис
спасибо за слова поддержки. буду думать

Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
любовь к женщине и к ребенку это две разные вещи.
Вы не ту ситуацию взяли к рассмотрению для получения таких выводов.
это как: плыл по небу крокодил. Какого он был цвета?
из его общения с дочкой НЕВОЗМОЖНО сделать вывод, нужны ли ему ВЫ как взрослая женщина-партнер по жизни.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляЗалатавая
у меня сын
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ для100%
конечно не в колготах, Вас же не колготы возмущают, а внимание, забота, отношение.
ЦыбаФу• 28 января 2017
Ответ для100%
просто ситуация оочень много... и чтоб меня поняли, слишком много всего писать надо

просто так хотелось душу излить... так тяжело бывает и чаще задумываешься, чтоит ли драгоценное время терять
Да уж..Ситуація складна. Складається враження, що сім’я повноцінна зі спільною дитиною лише вам потрібна.
Спільна дитина, це останнє, про що вам потрібно думати при такому розклАді. Якщо ви вважаєте, що після того як ви народите, він переключиться на немовля ваше, помиляєтесь. Може все статись з точністю до навпаки. Тому дивіться, не прогадайте. Він далі носититеся зі своєю донькою, а ви будете нервувати та страждати разом з дітьми. І закінчиться це плачевно. Ще й з квартири вас випре, так як ви там НІХТО і нічого не доведете. Дурість ви зробили, давши гроші, не будучи в шлюбі, якщо на вас частина не оформлена. З донькою зараз лише квіточки. Ягідки почнуться років з 8-10, коли вона стане підлітком. Тому вирішуйте щось ВЖЕ , зараз, говоріть, ставте умови, або шукайте іншого кандидата в чоловіки.
За вашу дитину, позор вам. Чому ви дозволяєте її ображати та незаслужено получати? Ви собі уявляте як це для маленької дитини, що 5 днів в тиждень все нормально, сім’я, а на вихідні, вона ізгой, нікому не потрібна? Подумайте хоч про неї, якщо про себе не хочете думати.
Решка7777• 28 января 2017
Ответ для100%
так хочется верить, что это излечимо
не а,есть здравый смысл по отношению к ребенку.
и плюс недоверие. у самой трое.
а ребенка на пьедестал-мужские к комплексы и лень.
как приятно быть хорошим папочкой, и сколько сил забирает ,чтобы ребенку донести -что он не прав, и нужно еще учитывать в своих действиях интересы других а это долго,неприятно и не получается с первого раза, как доча я тебя так люблю
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
у него есть ребенок от первого брака - мать запретила общаться и ребенок уже по истечению времени не хочет с ним общаться... я думаю, это частично и сыграло роль в его привязанности к дочери... но что с этим делать, ума не приложу. просто терпеть, ждать - я ж тоже живой человек с чувствами и эмоциями
Birden• 28 января 2017
Он как издевается над вами. Такое ощущение, что вы для него даже не втором месте.
Это же чудесно, что новая жена хотела наладить отношения с его дочкой, ухаживала за ней, покупала вещи и тд. Не каждая женщина так сможет, далеко не каждая., обычно мачехи всячески издеваются над чужими детьми или просто игнорируют. Он как мудрый человек должен был это развивать, поддерживать это стремление. Непонятно почему он поставил дочь в центр вселенной и потокает её плохому поведению (истерикам, нежеланию делиться игрушками и тд), девочка имеет все шансы вырасти банальной эгоисткой.
Я вас прекрасно понимаю, все ваши стремления наладить отношения с его дочкой, устроить с ним семью идут просто коту под хвост. Понятное дело что вас уже все злит и подбешивает. Да и за сына своего обидно - вы с его дочкой должны носиться, а он к вашему сыну относится с игнором. Семья должна быть гармоничной, все члены семью важны и нужны. Выдвигать кого то на первое место нельзя.
Мне кажется, если не помогло время и даже психолог, то вы просто тратите свои годы не на того человека. Зачем вам это? Годы идут, девочка растет, дальше будет только хуже.
Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ для100%
автор уходите, не портите жизнь ни папе ни ребенку ни себе, поставите ультиматум вы или дочь он выберет дочь.
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
детские истерики на ровном месте, которые поощряются, автора раздражают, а не внимание и забота!
ЦыбаФу• 28 января 2017
Ответ для100%
предлагала пожить отдельно. будем встречаться, будем гулять. а он пусть с дочерью видится когда ему удобно. а там... какое решение примем. такое и будет

но он не хочет.. хочет быть вместе
Якщо не хоче, нехай починає мінятись, робити хоч якісь кроки назустріч.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
я не полюблю, пока он не пересмотрит свое отношение к детям. не может один СВОЙ ребенок красиво пукать, а другой чужой - некрасиво. не может