100%• 28 января 2017

разве можно так жить и семью строить?????

Не понимаю, стоит ли продолжать отношения...
Живем с моим мужчиной 1,5 года... У меня ребенок от прошлого брака, и у него есть. Никто ничего не видел страшного в этом. Пока не съехались... Каторга с его ребенком. Дочь его большую часть времени проводила с нами, мама строила свою личную жизнь. мать всячески манипулировала его отношением к ребенку: купи, принеси, погуляй, дай, отведи в сад, забери... Да и он у него какая-то слепая любовь. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕГО - все правильно и хорошо. ребенку 5, а отношение как к двухлетней..
Самое страшное, что когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она. нельзя замечания делать (психика нежная), не тем тоном говорить. восприятие у него, что я бы не делала и мой ребенок - все желают плохого его ребенку. хорошее только он может дать. Вечно твердит, что она ему только нужна, и больше никому.
понимаю, что его любовь там... мне уже не 15, хочу совместного ребенка... но как я понимаю... он ему не особо нужен... Он всю неделю ждет выходных, чтоб ее забрать. Расспрашивает как там у мамы, хорошо ли ей с мамой и ее мужем, где спит, что ест. а здесь обхаживает, купает, ногти обрезает, колготы стирает.
думаю, не зря ли я трачу время... измениться ли его отношение... начнет ли он когда-нибудь думать о нас, а не о дочери... о нашей семье, строить совместные планы.. или я слепая и меня никто не любит? ведь если мужчина любит, все как-то не так... есть у самого мужчины стремление ...
Добрый Жук• 28 января 2017
Ответ дляМастер Пис
У меня муж любит дочь больше всего на свете. И если бы мы с ним развелись, он бы ребенка никогда не променял на бабу. Это нормально и правильно.
Заведите общего ребенка, если любите его и он у вас такой хороший папа. Вас это только сплотит и укрепит ваши отношения, и вы станете действительно настоящей семьей.
а вы штаны себе заведете, если разведетесь? променяете ребенка?

Пыхтелка• 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
мой БМ каждый день отводит детей в садик и в школу. Что дальше?
КАЖДЫЕ выходые берет их к себе. И ЧТО??
а вы детьми как занимаетесь? в будни после школы и садика? вам хватает?
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабульция
я бы поставила ему ультиматум:мол так и так я твою дочь не могу полюбить, хочешь уходи, но если останешся, то или гуляй с ней где-то там или предупреждай заранее, что ты ее приведешь и тогда я со своим ребенком куда-то поеду погуляю, а вы проводите время вместе. Вот и все. Если сложно принять решение самой, дайте ему принять это решение.
Автор, я на вашей стороне.
вы знаете, последняя ссора этим закончилась. я просила гулять его с ней. водить на бабуты, площадки, покупать конфеты и развлекать как хочешь. спрашивать, расспрашивать. говорила, чтоб денег жене бывшей давал столько, сколько считает нужным и мне не нужно говорить.
ее мама ей вещи не покупает. я сказала. что я по-прежнему буду покупать ей вещи, буду одевать в самое лучшее. только чтоб не водил, только чтоб у нас все ок было... но ответ один - она никому не нужна, только мне. я хочу чтоб она сюда приходила
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
А должно быть как? Вы должны быть этим центром?)
думаю что нормально, когда все члены семьи в центре, а не кто-то один.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
вам нужны эти постоянные нервы? одинаковое отношение должно быть к обоим детям у него... а если свой ребенок для него святой, а другие враги, но нафиг оно нада...
спасибо вам большое, что через весь мой сумбур вы поняли о чем я... еще раз спасибо
На перекуре• 28 января 2017
Ответ для100%
были у психолога уже. она очень много дельного говорила. первое и одно из важных - что женщина должна быть на перво месте. а дети вокруг счастливых родителе. когда мама и папа счастливы - счастливы все вокруг.
но у нас это так и не настало
У вас двойные стандарты,вы считаете что должны быть у мужчины на первом месте,хотя он у вас на последнем.Он также не счастлив с вами как и вы с ним,ничего у вас не получится,вы с вашим МЧ оба неправильно себя ведети,но проблему вы видите только в нем.Перечитайте свои посты,вы все время пишите Я ЖЕ МАМА,так он тоже Я ЖЕ ОТЕЦ.У вас ваш сын на первом месте,у него дочь.
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
вот понять может только та, которая жила в этом
вы считаете, что не измениться?

хочу быть с мужчиной, но не вижу будущего если так все будет
психолог нам помог, но на процентов 15-20. дальше должен он работать, он не в силах
У Вас сейчас состояние непринятия его,его дочери, ситуации в целом, претензии ко всему миру. НО ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Люди не меняются под Ваши желания, не обязаны и не будут этого делать. Вас человек или устраивает, и Вы сама делаете шаги для сохранения своей семьи, если Вам это нужно, или ищите себе другого человека, который Вас устроит. А выпиливать из живого другого человека нечто, идеальное для Вас, по меньшей мере некорректно.
В данном вопросе Вы спрашиваете: дайте мне метод манипуляции, как его заставить делать то, что я хочу. Думаю, Вы и сама это понимаете)
Фиктивная• 28 января 2017
Ответ дляПыхтелка
в ноги кланяться? думаете, он автора на помойке подобрал?
не на помойке конечно, но зачем она ему нужна, мало того что с ребенком, так еще и вечно недовольная его отношением к родному ребенку, вокруг полно кандидаток, да еще и без детей, а вообще пословицу ’ Мужчины любят своих детей до тех пор пока любят их мам’, никто не отменял, так что автор пусть задумается, раз он так интересуется через дочку всем, что связано с его бывшей женой, значит она, а не автор, до сих пор в его сердце.
Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ для100%
а папы в колготах заключаются? мама отправляет в грязных, а папа выстирывает - вот это красота и уважение :)
так и что ребенку в грязных ходить если мама не побеспокоилась, у ребенка есть еще папа, который может побеспокоиться.

автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а забрать собственного ребенка из садика неадекватность? манипуляция? уделять время собственному ребенку неадекватность? ’когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она’ - у Вас отношение к ВАШЕМУ другое? штаны важнее собственного дитя? тогда жаль вашего ребенка, честно.
какие штаны?
неадекватнось и манипуляция: мама звонит и говорят, погуляй с ней по рынку, пока я скуплюсь. поехали куртку со мной выберем ребенку, а забери ее сегодня, потому что дождь на улице и я не хочу выходить, забери ее к себе - мне нужно кушать приготовить!!!!!!!!!
вот это жизнь!

адекватно, когда мой мужчина говорит, когда его ребенок у мамы: ’ Идем гулять. и сейчас за дочкой дайдем’. а на мой вопрос: ’ А если мама не пустит или занята с ней чем-то?!1. мужчина отвечает:’ Тогда домой пойдем! Это нормально??????????????????????
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
отправьте этого нудотика назад к бывшей жене
Семенна Семеныч• 28 января 2017
Ответ для100%
живем в его квартире
автор, у моего мужа ребенку 14 лет.мальчик.
и каждый день папа звонит и спрашивает -как день прошел,что кушал,чем занимался,какую отметку в школе получил и еще раз пять повторит -*я тебя люблю*
когда ребенок приезжает,то естественно папа вокруг ребенка как коршун вьется)))и постель стелет и спокойной ночи и с добрым утром в лоб целует.
и алименты платит и вещи покупает.
у него единственный ребенок. ребенок которого он любит до безумия.
мне и в голову не придет соперничать с ребенком.
это НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО - ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала

НУ И ЧТО тут такого? Да нормально все.
да полез бы мой бывший в это - далеко бы послала. это не его дело
Решка7777• 28 января 2017
вы знаете это похоже диагноз, моя сестра жила с похожим мужчиной, и его драгоценная дочь 5 лет попала .у меня свои детишки, и всех наказала -дома играли в мяч и разбилась дверь стеклянная ( наказание было всем детям : сидеть в комнате полчаса, беседа -минус десерт, минус серия мультов)
я от этого папы услышала: и про права, и что его дочь ни в чем не виновата, и что я должна была обсудить с отцом, и принимает он решение, про психотравмы..

мы ему отдали его чадо, хотя его же выручили на выходные, срочная поездка.......а через месяц сестра сама его в светлый путь.

папаша-это диагноз .
Добрый Жук• 28 января 2017
Ответ дляФиктивная
дама без детей тем более будет не довольна этой девочкой
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное, у вторых жён как-то восприятие жизни меняется. Потому что они практически все, как одна, рассуждают одинаково. И эта тема очередное тому подтвержление. А потом, когда пройдет достаточно много времени совместной жизни, родится общий ребенок, требования и претензии и вовсе начнут зашкаливать. Деньги туда не давай - у тебя своя семья есть, дочку не бери - пусть её мама воспитывает, я жена, а значит, на первом месте должна быть я и только я.
Мало того, такие фортели откалывают не только молодые женщины. Мой пример - у меня есть пожилой отец, мамы давно нет, он встречается последние лет пять с женщиной, тоде вдовой, которая живет в Европе. Ну как встречается - несколько раз в год он к ней туда на месяц ездит, несколько раз они вместе где-то отдыхают. Остальное время общаются по скайпу - как я поняла, чуть ли не все свободное время. И вот она вышла на пенсию и ставит ему вопрос ребром - или мы съезжаемся ( он должен эмигрировать, потерять тут работу, хорошую пенсию и т.п) и жить вместе, или ´ не нужно морочить мне голову и я найду себе кого-то другого, потому что не могу жить одна’. Женщине 65 лет). И несколько раз она ему говорит ’ я так понимаю, что я для тебя на последнем месте’. Так у него нет никого , кроме меня и моих детей, имеется в виду, что она должна быть для него на первом месте, а дети, внуки - то такое, на втором плане. И, видимо, она посчитала, что он не хочет выезжать из-за нас. И начались постоянные претензии - то ты им много уделяешь времени, то они то не так сделали, то не это. Причём так умно она все обыгрывает - не в лоб ему это говорит, а как бы промежлу прочим. Но настроила за последнее время так, что у меня никогда не было таких плохих отношений с отцом.
Так дорогие мои. я хочу жить для себя. а не для дочери. я живу с ним. не чтоб создавать условия для дочери, а чтоб с ним жить и семью строить. Разве это плохо.

Как в психологии, ты должен быть на первом месте. потом твой мужчина, а потом дети! ты должен себя любить...
А я сначала для всех была, чтоб всем хорошо было. а теперь когда устала. то я плохая! в чем? в том, что хочу семью и хочу быть счастливой????

простите, а вы эгоистичны. почему отец должен жить ради вас? потому что вам так удобно? потому что дедушка рядом?????? а может ему для своего счастья пора пожить. и вы должны ему об этом сказать!!! что он ничем вам не обязан, и пусть свою жизнь строит!!!!!! а то у вас муж рядом, а он пусть один будет.эгоистично!!!!
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
и алименты платит и вещи покупает.
ну мальчик наверное адекватный и не катает истерики, что ему не так кашу насыпали, не в ту чашку воды налили, не так посмотрели на него и (о боже!!) заставили свет выключить.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
нормально, когда любят своего ребенка, но если больше ни на кого любви не хватает, тогда надо жить со своим ребенком вдвоем. А не заводить новую семью
согласна я. либо не готов, либо я не так дорога
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляCover Girl
1000000% вы зря тратите время! Ничего не поменяеися, а с со временем и возрастом дочери все усугубится! Ибо у нее (у дочери его) появятся более дорогие хотелки и расходы на нее возрастут и он будет из коди вон лезть чтобы удовлетворить ее ’хочу’ и дело закончится разводом, и вы будете уже одна с двумя детьми на руках.
Мужчина с дочками от предыдущих браков это самый худший вариант. Потому что все лучшее он будет отдавать дочкам(дочке)
да... вот и страшно что будет дальше. хитрить она уже начала.
делает все, чтоб мой ребенок получил... и у нее это выходит

автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляГолубец
Теперь ясна ситуация..обидно конечно .Мне бы тоже было неприятно и время бы на этого мужчину сомневаюсь что тратила бы..
просто ситуация оочень много... и чтоб меня поняли, слишком много всего писать надо

просто так хотелось душу излить... так тяжело бывает и чаще задумываешься, чтоит ли драгоценное время терять
Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ дляБабульция
Автор, я на вашей стороне.
ага точно поставить ультиматум или я или дочь
Оцененная• 28 января 2017
Прошу заранее простить, но мне кажется, что Вы лишь орудие в его руках - некий рычаг ревности для бывшей жены. Он точно не остыл к бывшей. Скорее, надеется на восстановление отношений. Бегите
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ для100%
какие штаны?
вот это жизнь!

Цитата:
какие штаны? неадекватнось и манипуляция: мама звонит и говорят, погуляй с ней по рынку, пока я скуплюсь. поехали куртку со мной выберем ребенку, а забери ее сегодня, потому что дождь на улице и я не хочу выходить, забери ее к себе - мне нужно кушать приготовить!!!!!!!!!

А что неадекватного в том, чтобы выбрать вдвоем куртку общему ребенку? она же его не на свидание наедине в ночной клуб зовет. Что странного в том, чтобы попросить отца ребенка забрать этого ребенка из сада, потому что дождь идет?
По поводу второго вашего абзаца- видимо ему не интересно гулять только с Вами. Но тут проблема не в ребенке, а в Вас скорее
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляМастер Пис
он пока не хочет. он тепло дочери отдает. она рядом. он удовлетворяет свою потребность

а я устала, что у нас все раздельно. я к своему, он к своей. я занимаюсь своим, он своей. он радуется только за свою. а мне приходится радоваться самой.
когда пыталась с ним все делить, все радости, свою гордость, он соответственное рассказывал о своей дочери.. но потом разговоры были только о ней. как, что и где....
хочу чтоб все было общее. ведь деление так отдаляет
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
частичку ,,не,, пропустила
Оч@ров@Шк@• 28 января 2017
Ответ для100%
Ну так это ВАШ выбор. Думаете ВАШЕМУ ребенку лучше от вашего выбора? нет, не лучше. Если у дочери вашего мужа 2 отца, то у вашего нет ни одного. И это последствие вашего решения. Можете собой гордиться.
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляРозаЛюксен
я так понимаю Вы уже много времени вместе , но сдвига нет ,,к сожалению ,действительно настало время принятия решения , главное не спешите сейчас с общим ребенком . Вам есть куда уйти временно пожить , или на отдых на месяц выбраться ? вне этой обстановки решение придет само,,возможно , неожиданно для себя , Вы вздохнете полной грудью без этой семьи .
предлагала пожить отдельно. будем встречаться, будем гулять. а он пусть с дочерью видится когда ему удобно. а там... какое решение примем. такое и будет

но он не хочет.. хочет быть вместе
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
мы - я и он
Плюшевая дыба• 28 января 2017
Ответ для100%
меня раздражает неадекватная любовь.
автор, помоему вава у вас в голове)
автор 100% • 28 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
отношения, должны приносить больше радости, чем нервов, проблем и раздражения.. иначе зачем такие отношения? у вас как?
у нас радость и счастье. когда он дочь не забирает, а
но когда выходные с нами дома, неделя разговоров и выяснения