100%• 28 января 2017

разве можно так жить и семью строить?????

Не понимаю, стоит ли продолжать отношения...
Живем с моим мужчиной 1,5 года... У меня ребенок от прошлого брака, и у него есть. Никто ничего не видел страшного в этом. Пока не съехались... Каторга с его ребенком. Дочь его большую часть времени проводила с нами, мама строила свою личную жизнь. мать всячески манипулировала его отношением к ребенку: купи, принеси, погуляй, дай, отведи в сад, забери... Да и он у него какая-то слепая любовь. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕБЕНОК ЕГО - все правильно и хорошо. ребенку 5, а отношение как к двухлетней..
Самое страшное, что когда есть дочь, ему никто не нужен... важное - она. нельзя замечания делать (психика нежная), не тем тоном говорить. восприятие у него, что я бы не делала и мой ребенок - все желают плохого его ребенку. хорошее только он может дать. Вечно твердит, что она ему только нужна, и больше никому.
понимаю, что его любовь там... мне уже не 15, хочу совместного ребенка... но как я понимаю... он ему не особо нужен... Он всю неделю ждет выходных, чтоб ее забрать. Расспрашивает как там у мамы, хорошо ли ей с мамой и ее мужем, где спит, что ест. а здесь обхаживает, купает, ногти обрезает, колготы стирает.
думаю, не зря ли я трачу время... измениться ли его отношение... начнет ли он когда-нибудь думать о нас, а не о дочери... о нашей семье, строить совместные планы.. или я слепая и меня никто не любит? ведь если мужчина любит, все как-то не так... есть у самого мужчины стремление ...
Дніпрянка• 28 января 2017
Ответ для100%
так не понимает. он с ним тоже разговаривает как со взврослім. возраст такой же . они ровестники. появляется дочь - ляля. у него где-то єто засело. и не вішибается
Та тому що ви самі йому підіграли. Доньку - купати-привчати-наряжати, а син дорослий і сам все вміє, йому ваша увага не треба.
Беріть приклад з власного чоловіка і всіляко няньчіть власного сина цілодобово. Для чоловіка висуньте версію - надивився на доньку і впав у дитинство.
Через пару тижнів подивіться, що змінилося. Прийдете нам розровісте, ще щось порадимо.
Дівчинку жалко, але не чекайте, що чоловік помітить і оцвнить ваші жертви. Хоче - хай няньчить, а ви трошки самоусуньтеся. І тоді лівчинка не буде вас так дратувати. Спокійніше.

Украиночка• 28 января 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Бросайте. У меня было подобное. Ребенок вырос, стал со своим родителями носится. Меня игнорирует полностью. Все ждала и верила, что станет лучше. А получается не один так другой, но не я.
Ооооо. Такая же история. Сперва она пуп земли, а когда выросла - я оказалась ’никто’. Ооочень обидно было, все также, одежда покрасивее, подарки на каждый праздник, курсы до курсов, на море (вообще ппц был, муж со мной ни разу не поплавать за весь отдых, то с ней в море, то сохнут оба). Мама жизнь устраивала))). Сейчас для нее есть мама и папа, я никто и наш общий ребенок тоже, ни одной игрухи, даже конфеты. Автор, любит дочь пусть подальше от Вас. Не благодарное это дело.
Кидстаффовка• 28 января 2017
Ответ для100%
вот - вот
У меня еще знакомых похожий есть, так он уже 5 лет один с дочкой... у него время на женщин это понедельк после работы, все остальные дни он занят своей дочкой и все... так этот чудак все никак не допрет, чего его все женщины бросают после месяца отношений
Булку Дай• 28 января 2017
Автор, вам надо таки ещё раз к психологу, одной, чтобы на доступном языке объяснять мужу ваши претензии:
Если в таком возрасте ляля- значит два ребенка ляли
И так далее
Просто очень похоже, что ваш мужчина искал человека который вместе с ним будет няньчить исключительно его дочь, в ущерб себе и своим детям. Думаю вам поможет еще камера пишущая. Поснимать пару- тройку выходных, обсудить с мужем потом его поведение и посмотреть на реакцию. Вполне может быть, что вы зря тратите свое время и силы.
И еще - вам не надо ставить ультиматум она или я , а надо говорить, : Мне и моему ребёнку не хватает твоего внимания на выходных, я не чувствую себя значимой для тебя, а раз так, мне нечего здесь делать. Ты взрослый мужчина и найдешь способ показать мне свои чувства.
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ для100%
я не мама. воспитівать, няньчит, а потом по голое чтоб били, єто она выросла, сама научилась, а я если делала, то все не так. для чего ж это мне???
а то Вы хотите, что он с Вашим сыном отношения выстраивал, и Вы сама с его дочкой не хотите). зеркало получается).
Вас бы устроил этот мужчина без детей, правда? Он бы жил с Вами, занимался бы Вашим сыном как папа, Вы бы родили общего ребенка и жили себе счастливо. В этом желании нет ничего плохого. Просто дети от предыдущих браков у него УЖЕ есть. и никуда не денутся. и Эту Вашу схему Вам нужно откорректировать к действительности.
Бурундучиха• 28 января 2017
Ух ты, какой хороший отец...
С удовольствием дружила бы с таким мужчиной
Наверное, вам нужно бежать, любви к вам и от вас к нему не заметно
Пьеро• 28 января 2017
’Начнет ли он когда- либо думать о нас?’ - а что ему мешает сейчас о Вас с Вашим ребенком думать?
Попробуйте говорить о своих ожиданиях от него в свой адрес -мягко, ненавязчиво. Разделяйте его заботу о Его дочери.Попробуйте и сделайте вывод.Почему я хочу дать этому шанс - Ваш мужчина способен любить в принципе, а это уже ценно.
Булку Дай• 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
Мне интересно кем работают люди неспособные понять печатный текст. Вот вы кем работаете?
Мир Мир Мир!• 28 января 2017
А я вот выросла в подобной семье, у папы 2 дочерей от предыдущего брака, у мамы - сын, а я общая, так вот мама на братетак всегда помешана была, он слабослышащий, поэтому в интенате был, всю жизнь разговоры только нем и вся наша жизнь вокуг него крутится, когда я маленькая была все мечтала что доросту до его возраста и мама обратит на меня внимание, увы этого не случилось, сейчас мама вся в семье брата, если я не хочу ему или его дочери помагать, бьется в истерике что не хочет расстраивать его, с ним у меня хорошие отношения, но вот любовь от матери у меня была только на словах. Папа это отношение тоже видел, поэтому невзлюбил брата. На его дочерей тоже мама особенно внимания не обращала. Возможно такая история будет Вам примером если общих детей хотите.