Автопортрет нурофена• 28 января 2017

что с этим делать?

Ребёнку 3 с половиной года.Постоянно сосёт палец.Невозможно вытащить.И ещё есть привычка постоянно меня щипать.Стоит взять его на руки,обнять,он тут же лезет в подмышку и мелко,ноготочками,начинает щипать.Меня это бесит уже,мягко говоря.Мне кажется,что это психологические проблемы?
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2017
коли ви відлучили від грудей?

В ПРИНЦИПІ ДА, ЦЕ ПСИХОЛОГІЧНІ ПРОЯВИ, АЛЕ НЕ ЗАВЖДИ ПРОБЛЕМИ ПРЯМО. Сорі, капс натиснула.
Палець в роті може до неправильного прикусу призвеси.

автор Автопортрет нурофена • 28 января 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
коли ви відлучили від грудей?

в год и девять.А эта привычка появилась где-то ближе к трём
Чебураха с перцем• 28 января 2017
А моя в 3 месяца сосет пальцы рук и кулаки в рот засовывает .. капец просто...соску выплевывает .
Цветок Мира• 28 января 2017
оставьте ребенка в покое, будете бороться с этим вылезет хорошим неврозом... и научитесь снимать у ребенка избыточное емоциональное напряжение....
Ответ дляЦветок Мира
как его снимать?
Цветок Мира• 28 января 2017
чувствуйте своего ребенка, на руки возьмите, поговорите, по спинке почухайте (если ребенку нравиться) или просто обнимите, только когда это делаете с ребенком нужно все внимание направить на него и на себя, вы выдерживаете неприятные ощущения , и ребеночек как по волшебству перестает сосать палец (15-20 минут вашего времени, и на это время забыть о своих мыслях и занятиях...)