Кружите меня,кружите• 28 января 2017
У кого дети учили Росток и уже сейчас на другой программе?
Стало легче после окончания Ростка или тяжелее?
И очень интересуют отзывы тех, у кого дети после Ростка пошли в спец. математические классы - какие отзывы учителей о Ростке? Он дает нужное развитие мышления или запутывает ребенка/дает недостаточную подготовку для дальнейшего?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2017
4 года учились по ростку и в пятом классе его нет... дочке по учебе нормально.. но она в принципе в отличниках была.. ей в младшей школе Росток был понятен и приятен))) школа с математическим уклоном.. занимаются по учебникам 5 го класс используя задачники по 6-му.. все нормально..
Кружите меня,кружите
• 28 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
то есть в целом довольны им за 4 года?
Я шалунья• 28 января 2017
обычные математики не воспринимают детей с ростковыми мышлением. Когда перевели ребёнка в обычно школу, учительница математики кричала на него ’ не надо мне изобретать велосипед !!!’
И в обычной математике ему было сложнее...
Кружите меня,кружите
• 28 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
печаль с такими учителями :((( - шаг влево - шаг вправо - расстрел.
В целом понятно, спасибо за отзыв. Многое будет зависеть от дальнейшего учителя.
Я шалунья• 28 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
то есть в целом довольны им за 4 года?
За 4 года и мы были довольны, а вот то что начинается после 4-го, это уже намного тяжелее. Вроде бы прикольно, в пятом классе они или то, что в обычной школе учат в 7. Но у н их все равно два учебника, и отдают предпочтение своей программе Росток.
Но мы перевели своего ребёнка в обычаю школу после 6-го класса. В обычной школе его мышление по Ростку к добру не привело. Учителя его не понимали
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
то есть в целом довольны им за 4 года?
да, довольна.. к нам в класс приходили детки, которые не по ростку занималсь - им было тяжело.. кто-то уходил даже... но на обычные занятия по математике переходить после Ростка однозначно легче
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2017
ростка как такового после 4-го класса я незнаю.. просто программу более широкую охватываем сейчас.. в школу другую не переводила..незнаю как бы было.. но по математике в 5-ом у нас все отлично..
Анчо Ус• 28 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ПРОГРАММА РОСТОК ЕСТЬ ДО 10 КЛАССА.ДОЧЬ УЧИЛАСЬ ДО ПРОШЛОГО ГОДА,КИЕВ СРЕДНЯЯ ШКОЛА,ТРОЕЩИНА.
Анчо Ус• 28 января 2017
НЕ БОЙТЕСЬ РОСТКА!ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОГРАММА,В СТАРШИХ ТЯЖЕЛОВАТО,НО ПОТОМ ЛЕГКО ПОСТУПАТЬ.
Я шалунья• 28 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
Школа 250 ?
Я шалунья• 28 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
На Троещиге единственная школа которая идёт по программе Росток, это специализированная школа номер 250 с углублённым изучением математики . Росток у них до 8-го класса !
В остальных школах на Троещине Росток 4 класса.
В какой школе училась ваша дочка ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
наш дедушка преподаватель математики. По ростку каждый день общаются по скайпу с внуком. И плюс занимаются Кенгуру. Дедушка ничего такого не кричит.
Кружите меня,кружите
• 29 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
подскажите, а дедушке программа Росток нравится?
Я шалунья• 30 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хороший у вас дедушка) наверное наша учительница своим детям или внукам тоже такого не кричит, а вот ученикам говорит
Я шалунья• 30 января 2017
А еще когда у нас встал вопрос поиска репетитора по Ростку, то оказалась сложная задача. Потому что обычные математики легко помогают Ростковцам до 4 класса, а вот в классе 6-7 нужен преподаватель - репетитор именно по Ростку. Обычный математик может и возьмёт ребёнка, ради заработка, но дать того что должен будет дать - не сможет !
Анчо Ус• 31 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
В какой школе училась ваша дочка ?
Училась в 251 начало Трещины.
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня муж преподаватель математики в вузе.. изначально был против того, чтоб малой шёл в Росток (я занималась с ним ещё по Ступенькам Петерсон лет с 3 играясь)..
после 1 кл, а особенно сейчас (3 кл) муж только и твердил как хорошо, что я настояла на Ростке, поскольку малой в нём как рыба в воде.. легко и понятно
Ответ дляЯ шалунья
не зна-не зна на счёт 6-7 кл, но муж (не ростковец) малому некоторые темы наперёд по 6 кл по математике и теор.вероятности объясняет - вроде всё гуд..