Котенок аки рысь• 31 июля 2013

реальное голосование для неверующих

Результат:
вже голосів: 1431
1205 (84.21%) я за ДОБРОВОЛЬНОЕ указание своего местоположения пользователем!
226 (15.79%) я против нововведений!
LadyLovе• 02 августа 2013
Ответ дляMcDuck
если фильтр будет присутствовать, то объявления без указанного места жительства, вообще не будет находится:)
Вот это уже дело!
Хочешь попасть в фильтр - укажи город
Бякина• 02 августа 2013
Ответ дляLady Love
Вот это уже дело!
Хочешь попасть в фильтр - укажи город
так все ж тут веливие коммерсанты - налоговой боятся. А то куево-кукуевская налоговая узнает, что человек с ником Левый Локоть из Куево-Кукуево на кидстаффе торгует и сразу придет в гости, налогов отведать.
Vika_st• 02 августа 2013
Ответ дляLady Love
Вот это уже дело!
Хочешь попасть в фильтр - укажи город
Те, кто заинтересован будут указывать свое место жительства.
А вообще это дело добровольное :)))
lika 21• 02 августа 2013
Ответ дляПечальки.нет
А что изменится если мы будем с одного города? .
Вы хотите прийти ко мне домой ?
Так я никого не приглашаю , извините .
Встречаться с Вами для того что бы отдать Вам товар , для этого мне нужно выбрать время , а я не знаю когда я освобожусь .
И вы часами будете меня ждать на остановке .
Смысл ?
katrina_talan• 03 августа 2013
я только ЗА!!!Это очень удобно
MiMiSha• 03 августа 2013
Я очень за.. Ищешь товар из одинаковых предложений именно тот, за которым можно самому прокатиться. Если продавец принципиален и только отправляет транспортной компанией - не проблема, найдем другого:) Но тратить время на переписку и ожидание ответа, в каком городе находится товар, не хочется.
И как продавец я не имею ничего против указания местоположения - оно у меня и было всегда указано в инфо, как и телефон. Понимаю, что покупателю, который делает предоплату или договаривается со мной о встрече нужна какая-то связь со мной. Как и мне с покупателем:)
ILANAT• 03 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
я за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание своего местоположения продавцом!
Мафиозная• 03 августа 2013
Ответ дляБякина
Да нет - не придет - если человек торгует только через Инет на Кидстаффе.
Нужно законы знать - если торгуешь через Инет - никаких налогов платить не надо - еще такой закон не придумали.
А вот если уже торгуешь с примерками и встречаешься с клиентом для продажи товара - это уже другое - тогда нужны все документы на торговлю иметь и магазин или фирму регистрировать и налоги платить по полной. Все это закладывается в цену - и поэтому цена в магазине выше. чем в Интернет-магазинах.!!!!
Мафиозная• 03 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже не собираюсь с Вами встречаться, видеться, знакомиться, общаться и тем более где-то Вас ждать. Но стоимость пересылки из Киева в Киев и из Луганска/Симферополя/Ужгорода в Киев немного разная.
на 2-3грн
А по времени, что с Киева в Киев, что с Луганска в Киев - та же - один день
Мафиозная• 03 августа 2013
Ответ дляLady Love
Я здесь пишу не как продавец, а как покупатель. Да, я из Киева и я уверенна, что практически любой товар можно найти в моем городе, и договориться, если не с одним, так с другим, продавцом тоже возможно. Я не хочу на это тратить в три раза больше времени, чем могла бы, если бы все просто указали свой город. Чем вам от этого плохо? Я, ведь, все-равно не буду покупать стол-парту, которая мне нужна, в другом городе.
Так не покупайте
Давным-давно на Кидстафе есть графа - с какого города
Продавцы с Киева всегда указывают свой город
А если город не указан - то 100% продавец не с Киева - вот и все
elena2604• 03 августа 2013
Ответ дляТополинка
а чего, интересно, быть против??? очень удобно, когда ищешь крупногабаритный товар. А то уже устали оплачивать бешеные расценки НП. вот только недавно отказалась от покупки пеленатора, т.к. его цена 500 + пересылка 220! на НП. а так - увидел, кто из твоего города - и заказал. теперь даже носочки-колготки выгодней будет тут покупать ))) я за!
Присоединяюсь к Вашему мнению!!! Согласная на 100%
Бабушка-байкерша• 03 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Так не покупайте
Ну только ИЗ КИЕВА!
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Прям что бы я без вас делала-то!
Кстати, в Украине, продажи через интернет вполне себе индетифицированы как вид деятельности:
торговля осуществляется вне торгового или офисного помещения, когда выбор товара и его заказ не совпадают во времени с передачей товара покупателю. Поэтому продажа через интернет включает в себя одновременно элементы дистанционной торговли и продажи товаров на заказ. Данный вид торговли в Украине регулируется Правилами продажи товаров по заказу и вне торговых или офисных помещений (утвержденными Приказом Министерства экономики № 103 от 19.04.2007 г.).

Но как это связано с указанем города в профиле? Вы реально думаете, что тут у большинства не зарегистрированных как СПД продавцов такие доходы, что налоговой будет интересно отслеживать, кто же это такой пользователь Левый Локость из куево-кукуево?

кстати, зарегистрировать СПД это недорого (мне, с помощью юрфирмы, которая взяла на себя все заботы, беганья по инстанциям и стояние в очередях это стояли 700 грн аж). Плюс 200 грн налога. Аж. Сплю спокойно.
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну только ИЗ КИЕВА!
ага, когда говорят ’С Киева’ мне все время хочется спросить ’слез?’))))
Я люблю транзисторы• 04 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Так не покупайте
Указывают свой гОрод не только киевляне. Зачем придумывать и накалять обстановку?
Я люблю транзисторы• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
это из той же оперы, что и ’Девочки с ОболонЕ, помогите найти’
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляСнежка_
ха, а ты видала у нас афиши расклеены ’цирк на ОболонЕ’. Шапито какое-то приехало. Бесит.
Мафиозная• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Прям что бы я без вас делала-то!

Ага конечно
А каждый месяц еще нужно платить в пенсионный фонд сумму минимальной пенсии
Если не платите - то спокойно спать не будете
А насчет законов - читайте до конца!!!
А то вы кусочек документа вытянули - Данный вид торговли в Украине регулируется Правилами продажи товаров по заказу и вне торговых или офисных помещений (утвержденными Приказом Министерства экономики № 103 от 19.04.2007 г.) - так прочитайте до конца - как именно регулируется - налонов нету на Инет - вот и вся регулировка
kudrnata• 04 августа 2013
я за указание города!поскорее бы так сделали!!!
snezhana_1989• 05 августа 2013
Я люблю транзисторы• 05 августа 2013
Ответ дляБякина
значит, на ОболонИ их не будет, они не туда приехали
alexmariya.sasha• 05 августа 2013
Я за ДОБРОВОЛЬНОЕ указание своего местоположения продавцом!
kisun• 05 августа 2013
я за ДОБРОВОЛЬНОЕ указание своего местоположения продавцом!
Рву и мечу• 06 августа 2013
Ответ дляLady Love
так есть местный форум - там и ищите! Зачем тогда Кидстафф? Вы же все равно в другом городе ничего не купите!! Почему то спрашивают только ’не из Киева ли?’ и никто никогда не спросил - Вы не из Бердянска, Винницы, и т.д.
Не понимаю - зачем общеукраинский сайт переделывать в местечковый? Особенно прикольно, когда указано в объявлении - Пересылка за мой счет. А теперь писать не надо - все равно в это объявление не зайдут.
Рву и мечу• 06 августа 2013
Ответ дляMiMiSha
ну да, ну да...сидишь в рабочее время на совещании - а у тебя телефон разрывается, вопросы про труселя продаваемые на Кидстаффе задают. То Сландо было на первом месте по глупым введениям, теперь Кидстафф решил его догнать
Igera• 06 августа 2013
Я за указание местоположения:)
Отжигающая• 06 августа 2013
Продажи продажами, а вот в разделе ’Услуги’ указание города считаю обязательным!
И еще.
Лет 6-7 назад регистрировалась на Аукро. Так там почтовый адрес нужно указывать при регистрации. На этот адрес приходит письмо с кодом подтверждения. Не подтвердишь свой адрес, при сделке смотрят косо. Вот так.
Рву и мечу• 06 августа 2013
Ответ дляotkrytie
И еще.
что за глупости. я по электронной почте получила, совершенно не нужно указывать почтовый адрес. Тем более - эти данные не афишируются. А здесьуже вообще наглеж - пишите город, адрес, телефон
Отжигающая• 06 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
И не глупости это! В 2006 году так и было! Данные администрация не афишировала, просто рядом с логином значок такой был ’адрес подтвержден’, но на случай мошенничества подстраховка.