Даю справку• 28 января 2017

Харьковчане! Кто платит комунальные услуги? Хозяин или арендатор?

Собственно вопрос? Знакомая сдает в Харькове квартиру и платит сама за отопление? Говорит, что в ее городе такие порядки: вода и свет на арендаторе, а отопление и придомовая на хощяине! Так ли это?
Сами снимаем с Киеве, платим за все сами.
Люблю ультрамарин• 28 января 2017
Не знаю странная или нет,сдаем уже 20 лет
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вск платит съемщик. Греютсятся ведь они в тепле, а не хозяйка. И придомовой территорией поьзуются.
Следуя вашей логике, если квартирантов нет весь день дома, то можно прикручивать отопление на минимум при индивидуальном. особенно во время отъездов. Если что, можно съехать, а хозяйвам потом с плесенью бороться.
Бабушка мороз• 28 января 2017
Ответ дляЧаюри
Ну так наверное знакомая автора тоже учитывает эту сумму в аренде. И я таких цен у нас не знаю 1000. Мы однушку снимаем за 4000 в спальном районе
это к примеру девушка привела,мы когда снимали и оплачивали комуналку получал 150$ хозяйке на руки и комуналка 50-100$(взависимости от сезона)соседи в этом же доме снимали за 250$ и комуналку оплачивали хозяева,то на то и выходит(по курсу 8 так было,три года уже живем в своей).
автор Даю справку • 28 января 2017
Киевляне арендаторы платят за все сами. И не заикаются за то тепло
культУра• 28 января 2017
мы сдаем в ,Киеве. платим за ком сами. у нас нет счетчиков. и за отопление - сами.
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ дляДаю справку
Однушка метро героев труда с ремонтом 4500! Говорю что традиция традицией, но блин дорого со своего еаомана платитб тепло сейчас
А квартирантам дешево отдать аренду + полностью за стремительно растущие коммунальные? Они не на золотых приисках работают. Если аренды хватает только на отопление, тогда просто поднять сумму аренды. а если остается до 70% прибыли, то нормально.
Splyushka• 28 января 2017
Мы снимаем в Харькове, из коммунальных только за свет платим. Вы не ровняйте с Киевом, там и жильё и зарплаты побольше будут, поэтому неправильно ровнять два города по аренде
Детские_Будут?• 28 января 2017
Ответ дляДаю справку
Племянница снимает в Киеве не платит за тепло Только аренду и счетчики.
liadna82• 28 января 2017
Ответ дляЧаюри
А вопрос был про Харьков. Тут в большинстве случаев берут по счетчикам.
Да, мы так платим в Харькове: арендная плата+ счетчики. До этого жили в другом городе, платили по счетчикам + отопление, но аренда была значительно меньше, город тоже крупный, цены примерно такие же
Дежурняшная• 28 января 2017
Ответ дляSplyushka
В Харькове цены почти такие,я снимаю за 5 +свет,инт.
Мона Лиза• 28 января 2017
Мы снимали лето - осень 2.700 и отопление пополам было договорено. И только плюс свет. Двушка без мебели.
Коренная киевлянка• 28 января 2017
Ответ дляДаю справку
Это у черта на куличках. Пожтому цена 4500 включает коммуналку. Мы снимаем на алексеевке. Два года платмли аренда+ вся коммуналка, но там хощяйка из другого города. Сейчас аренда + эл энергия. Квартира евро.
Без Баяна• 28 января 2017
я харьковчанка.
мы платим арендная плата+эл-во
все друзья, кто снимает квартиры, платят аренда+эл-во и иногда + вода

До этого мы платили аренда + все коммунальные (отопление счётчик на подъезд, а вода как 1 человек прописан). Но когда искали редко такие условия попадались.
автор Даю справку • 28 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
У черта на куличках это как раз Алексеевка. Сама бывшая харьковчанка. Не ровняйте метро ГТ с алексеевкой( На гт настроили дафи караванов мебельных центров космосов. Там молодеж тусит.
60 метров сметаны• 28 января 2017
Ответ дляДаю справку
Киевляне арендаторы