Печенюшка• 28 января 2017
Я плохая хозяйка, мама и жена!
Может,что мама моя такая же никудышняя хозяйка была или то, что я Близнецы и берусь за 100 дел сразу - не знаю!И флайледи я пробовала, и книги всякие умные читаю, толку нет.
Я всегда хотела семью, детей, радовать мужа. Думала, буду ухоженная ждать его с работы в чистой квартире с вкусняшками, сытыми и радостными детьми, у которых уже поделаны уроки, реализую себя в карьере (во, красный диплом, знала 2 языка).
А в итоге, декрет, за ним второй. Языка забылись за ненадобностью, с 2 детьми без бабушек на подмене я нигде не нужна после такого перерыва.
Дома вечный срач, грязные туалет, печка, да все, развелось куча тараканов. Вещи не глажу вообще уже сто лет, все как попало сложены (запиханы в шкаф).Подрабатываю, а за это время дети крушат квартиру.
Режима питания и вообще режима дня нет, как я ни старалась.
Не могу научить детей есть фрукты и овощи, лежат, пока не почернеют,выкидываем.
Есть вечно нечего, благо, мужу это надоело и помогает готовить первое и мясное (каши мультиварка варит).
Стираю каждый день, а постоянно еще что-то подкнут и опять везде белье висит и горы стирки.
Дети какие-то грязные постоянно, то поцарапанные, то липкие руки, у дочки вечно хаос на голове, я утром заплету, а она раз и снимет те резинки и снова черти что.
Не успею ногти им обрезать, уже опять пора!
Сама похожа на телепузика, настроение 99% времени плохое, меня все бесит и то, что дети не слушают, и то, что муж мало зарабатывает, и на погоду голова болит, короче, все мне не так!
Интимной жизни с мужем нет, устаю так, что просто падаю спать.
Завтра жду гостей, грязную ванну прикрыла шторкой, туалет помыла по скоростной технологии (заливаю средством, а потом поливаю его из душа, подстилая тряпку, вытираю туалетной бумагой), муж завтра сделает пиццу и купит пиво (готовить некогда вообще),дети лягли спать (днем не могла уложить, бесились, поэтому сейчас вырубились), а я сижу ем мивину и думаю, как никчемна моя жизнь
я не троль
Печенюшка
• 28 января 2017
тему закрою, что ближе ночь - то больше тут троллей развелось и просто гонят друг на друга
Не против• 28 января 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А, так она согласна полежать отдельно - тогда понятно. У меня просто ребенок категорически нигде и ни в чем отдельно не лежал. Коляска простояла до 6 месяцев как бесполезный прибор.
Коляска тоже стоит. Хорошо, что не покупали, а знакомые дали попользоваться. Наверное, отдавать нужно назад. Слинг тоже дали. Не пользуюсь, не могу замотать.
Ручки-закорючки у меня)))
А какой у вас рюкзак? Я как раз ищу. Выбираю.
Ручки-закорючки у меня)))
Печенюшка
• 28 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
шкафы завяжите резинками, чтобы не мог развязать. У меня мог себе позволить только свой комод и кастрюли на кухне до 2-х лет. потом табу. один раз сам сложил- и больше не выкладывает. кстати. во вторник- упала в кровать с высоким давлением. скорую себе вызывала. в результате на сегодняшний вечер- 3 стирки, почти высохли, торт, борщ, отбивные, каша гречневая. в любой момент, когда могла вертикально передвигаться, что-то ставила делать, будильник ии без сил падала в кровать. сегодня реально, встала на ноги, но голова еще не на плечах((( кружится , зараза.
шкаф без ручек, там только отверстие для ключа (как раньше), не за что завязывать
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Киев не родной, я тут училась, кумовья - мои подруги по учебе, к себе ни звали ни разу, за все время, что мы знакомы
Может бояться, что вы им тараканов подкинете? ))))) Ну или дети ваши будут есть/пить на их кроватях ))))
После шести ни-ни• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
надеюсь, что дети подрастут и станет легче
Вот и меня похожая ситуация. Тоже надеюсь, что скоро детки подрастут и я наконец смогу поддерживать порядок хоть в чем-то. Меня муж еще и на работу выгоняет... Поеду в понедельник, если возьмут, то буду работать день, ночь и типа два дома. Младшему 1,5, старший в 1 классе, свекровь в соседнем городке... Мы сильные, мы все переживем, главное сейчас стараться не нервничать, деткам нашим нужно время уделять, а игрушки по всей квартире, грязная плита, и унитаз и т.п переживут.
Пошаманю• 28 января 2017
Автор, прочитала всі Ваші пости. Отже, по пунктах:
1. Займіться вихованням дітей. В 4 та майже 2 роки вже повинні розуміти елементарні речі, і розкидати по 10 раз на день речі - це ненормально. Саме через це у Вас постійно зайва робота. Вчіть їх прибирати за собою самостійно. Вчіть себе вести нормально вже зараз, інакше далі буде ще гірше. Можливо, старшого оформіть в дитсадок. Якщо зовсім все погано - оформляйте і молодшого теж. Гірше точно не буде.
2. Таргани - це не від сусіда-алкаша, а через Ваш образ життя. Таргани там, де бруд. Наведете порядок нормально, пропадуть і таргани.
3. Тепер про порядок. На серйозний ремонт, звісно, гроші треба, але елементарні речі не потребують великих вкладень. У чоловіка руки звідки треба виросли, надіюсь? Разом з ним займіться заліпленням дірок, перш за все. Всі меблі відсунути, по всім плінтусам пройтися, заліпити дірки. Великі зацементувати, маленькі можна навіть простим пластиліном. І заодно гарно все вимити саме по краях, і там же пройтися засобом від тарганів (діти туди не залізуть, так що безпечно).
4. Про пісяння. Ну це взагалі... Ладно, памперси дорогі, але купіть в аптеці медичну клейонку, та підстеляйте на матрац. І вчіть на горшик ходити, вже пора.
5. Шафи з вивертанням одягу. Защіпки, гвіздки, що завгодно, це проблема вирішується досить просто.
Загалом, Ви просто пливете за течією, замість вирішувати проблеми, в цьому і причина. Беріть справу в свої руки, нічого такого супер-складного у Вашій життєвій ситуації немає. Просто заплуталися, просто все наклалося одне на одне, просто накопичилося. Все поступово розгребти можна, якщо не перероблювати по колу одне і те ж саме постійно.
СиренаФеоктистовна• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
отлично, с внутренней стороны крючок саморезом прикрепили, в другую вместо ключа резинку в дырку протянули или сделали замок. это может сделать любая женщина. я , блин , и розетки сама починить и компьютер- кулер почистить, не имея ни одного высшего образования)))
Ответ дляПеченюшка
У Вас дети уже постарше, есть просвет для уборки в течение дня
Я же постоянно дома с ребенком
Я уберу - вывалит, закрою - откроет
Я же постоянно дома с ребенком
Я уберу - вывалит, закрою - откроет
А Вы с ними занимайтесь т.е не спуская глаз детей нужно так занять чтобы они обязательно уморились ( лучший вариант гулять на улице ) и тогда в дневной сон ух .. Вы все успеете
Незнакомлюся• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
раньше не было, а вот, год уже не можем вытравить
нужен капитальный ремонт, а на него денег нет, мы травим, они видимо, прячутся под старой плиткой и полом, а через пару дней опять туча
течет ванна,там постоянно сыро, еще чугунная, но замену пока денег нет
Я вам розкажу як витравити. Так як жила по сусідству з бабулькою, яка зі смітника зносила хлам.
Перепробували дорогі засоби, ловушки, вонючки типу дихлофлс, Рейди - до цілої ср...ки. Купила на базарі шприц в коробочці за 14 грн. Капкан вроді, є ще з іншою назвою, не дорогі. Повирізала з картону полоски широкі, з коробок з каш, круп. І накапала ту отраву по інструкції. Поставила зверху на тумбочки в кухні, під ванною, за смітником. У місцях , де ці гади лазять, але щоб діти не знайшли та кицька. Через тиждень виздихали всі. Через 2-3 міс цю процедуру повторювала. В мене єдиної їх не було з сусідів. Але не забувати міняти. Тому, що залізуть знову кинуть мішки і розведуться. Потім ту гидоту вимивати. Бабульки вже скоро рік як нема, Царство їй Небесне, і я забула про тарганів.
Але старайтесь кухню тримати в чистоті, не залишайте їжі.
Хоча це не дуже від цього залежить, я також не чистюля. І посуд на ніч брудний залишаю іноді і плиту.
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2017
Моя ты зайка
Мою жизнь описала)) разве что питаемся мы нормально, т.к. готовит всегда муж (после работы). А в остальном - точь-в-точь как у меня!
Мой рецепт счастья: перестать думать, что ты всем должна. Гора посуды? — помою утром, пока муж до работы возьмет детей на себя. Гора ’глажки’? — понемногу глажу вечерами под просмотр фильма всей семьей. Вечный срач в квартире? — убираюсь либо до прихода гостей, либо по выходным (раз в неделю), либо, когда есть настроение, по ночам, когда уложу детей. Дети не хотят к ночи спать? — занимаюсь грудничком, полностью спихивая на мужа старшего (трехлетку). Ужасно стала выглядеть? — если лень, то весь день, до прихода мужа, хожу чучундрой, а если надо — придумываю поводы выпихнуть себя на улицу (прогулка с детьми, супермаркет, почта), а на улицу неумытая-нечесанная не выйдешь.
И ещё. Как бы я не замудохалась за день, ВСЕГДА нахожу время на общение с мужем когда детки уснут. Даже если нет ни сил, ни желания на секс — на диалоги наедине всегда надо находить время! Даже если мне вот прямо сейчас пофиг как у него прошел день, или какую интересную книгу он прочитал, или что он думает относительно чего-то важного для него... даже если я устала и мне не до этого — ВСЕГДА выслушаю, поддержу, поспорю))
Накрыло-не отпускает• 28 января 2017
Не понимаю как связаны к примеру старая квартира и неглаженое белье. Утюг-то у Вас есть. Младшему может дешевле одевать памперс и каждые пол-часа высаживать на горшок, чем стирать ежедневно кучу одежды? Если выливает на себя чай-надевайте слюнявчик. Старшему 4. Вполне можно начинать приучать его к помощи по дому: просите собирать игрушки, протирать пыль, и пусть сразу у него будет получаться плохо, но уже через пол-года-год у Вас будет помощник. Почему у вас нет режима дня и питания при наличии дома двух маленьких детей, вообще не понятно. Вы же их кормите-сами можете параллельно кушать, кладете спать-в это время работаете или приводите в порядок ногти, волосы, делаете зарядку и пр. И зачем Вы едите Мивину??? За эти же деньги можно приготовить кашу или омлет. Организуйте свой быть рационально. У вас хаос