Печенюшка• 28 января 2017

Я плохая хозяйка, мама и жена!

Может,что мама моя такая же никудышняя хозяйка была или то, что я Близнецы и берусь за 100 дел сразу - не знаю!И флайледи я пробовала, и книги всякие умные читаю, толку нет.
Я всегда хотела семью, детей, радовать мужа. Думала, буду ухоженная ждать его с работы в чистой квартире с вкусняшками, сытыми и радостными детьми, у которых уже поделаны уроки, реализую себя в карьере (во, красный диплом, знала 2 языка).
А в итоге, декрет, за ним второй. Языка забылись за ненадобностью, с 2 детьми без бабушек на подмене я нигде не нужна после такого перерыва.
Дома вечный срач, грязные туалет, печка, да все, развелось куча тараканов. Вещи не глажу вообще уже сто лет, все как попало сложены (запиханы в шкаф).Подрабатываю, а за это время дети крушат квартиру.
Режима питания и вообще режима дня нет, как я ни старалась.
Не могу научить детей есть фрукты и овощи, лежат, пока не почернеют,выкидываем.
Есть вечно нечего, благо, мужу это надоело и помогает готовить первое и мясное (каши мультиварка варит).
Стираю каждый день, а постоянно еще что-то подкнут и опять везде белье висит и горы стирки.
Дети какие-то грязные постоянно, то поцарапанные, то липкие руки, у дочки вечно хаос на голове, я утром заплету, а она раз и снимет те резинки и снова черти что.
Не успею ногти им обрезать, уже опять пора!
Сама похожа на телепузика, настроение 99% времени плохое, меня все бесит и то, что дети не слушают, и то, что муж мало зарабатывает, и на погоду голова болит, короче, все мне не так!
Интимной жизни с мужем нет, устаю так, что просто падаю спать.
Завтра жду гостей, грязную ванну прикрыла шторкой, туалет помыла по скоростной технологии (заливаю средством, а потом поливаю его из душа, подстилая тряпку, вытираю туалетной бумагой), муж завтра сделает пиццу и купит пиво (готовить некогда вообще),дети лягли спать (днем не могла уложить, бесились, поэтому сейчас вырубились), а я сижу ем мивину и думаю, как никчемна моя жизнь
я не троль
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляPitbull
плюс тыщапицот!
теперь бедная мать и обосранные дети.
я как всю эту обстановочку представила, аж стошнило
автор, отдайте детей в интернат. им там реально лучше будет.
Ваши дети не писялись, сразу с роддома на горшок и по ночам тоже?
Tanya_N_UA• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
примерно 3 года
я забеременела перед самым нашим отъездом с войны, потому и уехали оттуда
Это должно было быть 2 года назад. Никак не 3. Нельзя жить на съеме и путать неполные 2года с 3-мя. А 1.1 мес младшему + 9мес беременности = 1 год и 10 месяцев! Прекратите врать.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Точно!!!!!! Автор фото
погуглить слабо?
Pitbull• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
я не только о том, что дети пИсаются.
а взагали.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляTanya_N_UA
моему ребенку не 1,1 а 1 год и 10 месяцев
дамаБезСобачки• 28 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, тараканы лишние 100%.
лишние)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tanya_N_UA• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
я забеременела еще в 2-комнатной квартире, узнали, что беременна и потому и решили ехать, выносить под бомбами ребенка - это реально
спасибо, что без анонима, занесу в чс
Зачем? Мы с вами априори не можем пересечься
Не прохожу мимо• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Это кумовья, я на них не могу положиться, не раз подставляли уже, приходят раз в год чисто из приличия.
Вам кто-то просил на них ’положится’?
Тупо не имей что рублей, а имей стал друзей
Их брат/сват/друг/знакомый как раз вчера/позавчера ныл, что не куда пристроить тещу/свекровь, не как заставить взятся за ум ребенка/подростка. Не куда пристроить собаку/кота/погулять с новорожденным и т.д. и т.п.
Это моменты где можно или подработать или предложить ’перевоспитать’ свекровь/подростка/ребенка
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляPitbull
плюс тыщапицот!
теперь бедная мать и обосранные дети.
Щас вас Таня тоже в ЧС тоже занесет ))))))))))) И напишет, что у них близко интерната нет, ехать - нет денег и муж на работе. А, еще нет чистой одежды ))))
Не прохожу мимо• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
какой можно дать совет в нашей ситуации?
только конкретно по теме
переезд не рассматриваем, уже не раз писала
я прихожу за моральной поддержкой, уверена, многим тяжело, но люди же как-то держатся
Хорошо автор пишите склад НП я лично за свой счет вышлю вам упаковку гидезепама и блокиратор шкафчика
Не против• 28 января 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А как вы успеваете готовить. если спит на руках ? Дочка в слинге? (я в той же ситуации сама начала готовить немного с 5-ти месяцев только. когда ребенок начал в эргорюкзаке сидеть и руки освободились, в слинге отказывался)
Пока не спит. С собой на кухню беру. В укачивающий прибор кладу. Ну и быстро все делаю. Рульки не выкручиваю. Готовлю на несколько дней. Ну и мультиварка и микррволновка в помощь. Да, еще посудомойка.
Когда старший дома, он немного поможет. Развлечет дочку.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляTanya_N_UA
учитывая, что у Вас пожизненный бан - то да
Ора• 28 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы писатель)).
Не кисните, муж вас любит раз ещё не сбежал, дети явно счастливы без всякого графика.
Сами не забивайте голову тяжелыми мыслями, так может и вся эта работа по дому легче будет делаться)).
Я про писателя
Про тараканов регентом попробуйте ( главное чтобы не подделка )
и не посуду мыть ( это не важно я такую квартирку видела ух и без тараканов ) нужно исключить все влажные источники ванну починить чтоб не текла.
Про детей и график если для Вам это важно ( было бы не важно не писали ) распишите все на листике и старайтесь выполнять.
Стирать каждый день это нормально
Я тоже люблю мивину
Про фрукты : покупаю курагу и говорю что это конфеты ( потому что без конфет никак )
Муж у Вас молодец ( пиццу печет ) а раз он Вас выбрал Вы тоже ничего!
СиренаФеоктистовна• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
опишите свой день, может, я так пойму свои ошибки
давайте я опишу свой! у меня 2 детей-13 и 6 лет, первый инвалид по зрению, младший в первом классе. муж работает.З/П 5000. итак- подъем от 5-30 до 6-30, в зависимости от того когда у старшего тренировка в бассейне. потом: или я или муж везем старшего к 7 на треньку. потом в 9 школа. В это же время второй родитель ведет младшего к 8 в школу. Если у меня нет подработки, то я возвращаюсь домой- готовка, глажка, уборка, стирка. Вечером в 17-18.00 я забираю младшего домой и жду мужа со старшим сыном домой. Ужин. Уроки со старшим. сон в 21-00для детей. Если старшего тренировка днем, то муж везет утром к 8-00 в школу на завтрак. В это время я отвожу младшего в школу и или возвращаюсь домой и делаю все дела до 11-30, потом к старшему сыну в школу, отвожу на треньку, потом опять в школу, и оставляю его там(забирает муж), сама несусь к дому, чтобы успеть забрать младшего домой. Вечер как обычно. если это мой рабочий день, то я после того как отведу младшего в школу- несусь на работу, до 12 должна закончит, крайний срой 12-30. потом сразу в бассейн, мне подвезут сына и потом как описала выше. и так каждый день, включая субботы. Выходной в воскресение посвящается глажке, стиркам, и учим со старшим уроки.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вам кто-то просил на них ’положится’?
уже не раз эти люди подводили в сложных ситуациях, общаемся по стольку по скольку
они сами все приезжие, тут снимают
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вам кто-то просил на них ’положится’?
Ага, отдайте ей на перевоспитание своего ребенка ))))) Потом тоже будете строчить такие темы
Pitbull• 28 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ппц.
мне очень жалко детей.
у нас цыгане жили по соседству, я даже там такого не видела, как автор описала.
Янка-угомонись• 28 января 2017
не верю (с)
Не против• 28 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Белая и пушистая• 28 января 2017
Ответ дляНе против
А, так она согласна полежать отдельно - тогда понятно. У меня просто ребенок категорически нигде и ни в чем отдельно не лежал. Коляска простояла до 6 месяцев как бесполезный прибор.
Не прохожу мимо• 28 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Ви не зрозуміли. Просто гвіздок невеликий вбиваєте зверху над двецятами, потім загинаєте його обценьками або молотком, хоч гантелею вниз під кутом 90 градусів. І він тримає двері, привернули гвіздок вгору шляпкою - відчинено, вниз-зачинено. Як в сільських вбиральнях))
Счас автор напишет что НЕТ ДЕНЕГ НА ГВОЗДЬ))))))))))
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У Вас дети уже постарше, есть просвет для уборки в течение дня
Я же постоянно дома с ребенком
Я уберу - вывалит, закрою - откроет
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
надеюсь, что дети подрастут и станет легче
Никогда не могла понять женщин которые не тянут одного ребенка (не говоря уже о бытовых траблах), а тут же рожают второго...это же кочмар
Не прохожу мимо• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
к себе они за 5 лет ни разу не позвали
Уже за 5?
Киев не родной город?
Нет друзей, а это уже 5 лет?
Хм
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляКирикова
мы жили в совсем других условиях
ребенок был желанный
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Уже за 5?
Киев не родной город?
Нет друзей, а это уже 5 лет?
Хм
Киев не родной, я тут училась, кумовья - мои подруги по учебе, к себе ни звали ни разу, за все время, что мы знакомы
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляКирикова
Нееее, это просто Таня )))) Некоторые и шесть тянут, еще и карьеру делают.
СиренаФеоктистовна• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Я же постоянно дома с ребенком
Я уберу - вывалит, закрою - откроет
шкафы завяжите резинками, чтобы не мог развязать. У меня мог себе позволить только свой комод и кастрюли на кухне до 2-х лет. потом табу. один раз сам сложил- и больше не выкладывает. кстати. во вторник- упала в кровать с высоким давлением. скорую себе вызывала. в результате на сегодняшний вечер- 3 стирки, почти высохли, торт, борщ, отбивные, каша гречневая. в любой момент, когда могла вертикально передвигаться, что-то ставила делать, будильник ии без сил падала в кровать. сегодня реально, встала на ноги, но голова еще не на плечах((( кружится , зараза.
Не прохожу мимо• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
это если двери плотно примыкают, то да
у нас шкаф весь перекошенный, двери не плотно закрыты,
Все ФИНИШ
И на это нашла отмазку, причем бредовую.
Одно радует тролли получают от 5тыс.хоть обогатим кого-то
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Я до года ребенка ела тоже все что угодно кроме нормальной еды. ТОлько ребенку готовила. Но он у меня с рук вообще не слазил. коляска даже оказалась не нужна, гуляли только с эргорюкзаком - настолько не слазил с рук. Приходила бабушка, выносила мозг - отложи его. пусть орет, а ты поубирай в это время. погладь. Потом сама увидела - как он начинает в истерике без рук синеть и задыхаться - замолчала.
Когда спал - я подрабатывала. как и автор.
Прочитала, так жалко вашу кроху маленькую...