Томатико• 29 января 2017

Пекинская капуста? Пекинская вредна ли?

Купила на рынке, хотела салатик, вроде свежак, и что то залезла в голову мысль а вредна ли? Может мне кто то по этому поводу что то прояснить? И Ваша семья часто ее кушает? Спасибо
tolyu• 29 января 2017
не знаю,у моєї малої запори вічні, а після пекінської так гарно бігає))

Редисочка• 29 января 2017
с чего ей быть вредной?
Тетя из министерства• 29 января 2017
така ж як і звичайна капуста, щоб точно бути впевненим, що нічим не оброблена, хіба що самому вирощувати
Смурфетта• 29 января 2017
Не вредная, я недавно только , неуч, узнала, что она как и обычная капуста хранится всю зиму. А была уверена, что она растет как салат и зелень в теплицах зимой:))
Так что это обычная капуста.
автор Томатико • 29 января 2017
Да паранойя у меня наверное))) спасибо, девочки буду делать!!!
Анонимчик• 29 января 2017
Мы едим почти каждый день. Моя семья очень любит салат из нее, в т.ч.дети 7 и 5 лет
Подумывающая• 29 января 2017
Ответ дляТоматико
А о воздухе вредном Вас мысли не посещают?
автор Томатико • 29 января 2017
Ответ дляtolyu
Как то раньше не придавала ей значение, но у самой с туалетом туго, спасибо, проверю на себе может поможет))
КрейсерАвроровна• 29 января 2017
Ответ дляТоматико
не в тему про капусту, но проблему с туалетом я решила семенами льна по утрам. теперь туалет - как по часам ))))

Пошаманю• 29 января 2017
Нет, не вредна. Это обычная капуста, просто вид другой. Мы больше едим именно пекинскую, нежели белокачанную. Делаю салат - пекинка + горошек консервир., или пекинка + морковка, пекинка + огурец и зелень и т.д.
Но вообще любую капусту на вечер лучше не кушать, она вызывает брожение и газообразование.
Ширли-Мырли• 29 января 2017
Я еще фиолетовую пекинку беру йодированную. Вкусная
Маша1117• 29 января 2017
девчонки, дорогие,к реабилитации осталось чуть больше месяца, а у нас нет еще и половины суммы.ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ ,я очень многим пожертвовала ради своей малышки и сейчас я готова отдать все лишь бы доченька была здорова . Одним нам не справиться,поддержите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1710294
Язвочка• 29 января 2017
Ответ дляТоматико
я подсела на пекинку, и всю семью подсадила. нынче помидоры-огурцы дорого, поэтому покупаю пекинку, замороженную кукурузу (цена 40грн за кг), и постоянно делаю салатики. добавляю то, что найду дома: яблоки, куриную грудку, ветчину, яйца варенные... мужу с майонезом, себе с маслом.
TanDim• 29 января 2017
Наша семья тоже зимой переходит на эту капусту. Белокочанная грубая, а пекинка более нежная и сочная.
Сыну на бутерброды в школу даю лист пекинки, просит ложить ту часть где больше хрустящего. А недавно узнала, что больше всего полезных вещест находится именно в хрустящей части! так что к детям нужно прислушиваться)
в пекинке витамины сохраняются всю зиму. Белокачанная хранит в себе витамины не всю зиму.
В ней аминокислоты и лизин это очень важно для организма, потом что сам он её не вырабатывает!
Так что кушайте и по чаще.
Я добавляю еще в салат с пеикнкой пророщенное зерно ( не все время), кунжут, морковку и лимонный сок
Салат получается вкусным даже если там просто капуста, морковка, кунжут, лимонный сок и соль и масло. Экономно - это тоже не маловажно в наше время)
Приятного вечера)
С ув, Таня!!!
В шоколаде• 29 января 2017
в пекинской кальция больше, чем в белокачанной
Горизонтальный самовар• 29 января 2017
мои дети любят салат из пекинской с огурцом свежим(но можно и без него) + кукуруза консервированная + зелень - с подсолнечным(в идеале -оливковым) маслом иногда морковку добавляю
ДлинноНожка• 29 января 2017
Кто из хозяюшек отпишется, у кого эту капусту получилось самостоятельно в огороде вырастить. У меня не получается. Растет как лопух - не вяжется. Какой-то спец полив нужен.
Гидроусилитель руля• 29 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А как их пить и по сколько? ребёнку можно?
КрейсерАвроровна• 29 января 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
я делаю так - вечером в кофемолке мелю 1,5 ст.л. семян , заливаю их кипятком в чашке (ок 0,5 чашки кипятка) - накрываю чашку крышкой и утром ем после 2 ст. воды натощак. Все ) проблема решена

дамаБезСобачки• 29 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
Я слышала, ее как-то связывать надо, чтоб формировалась
Гидроусилитель руля• 29 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо!
Марс атакует• 29 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
читала, что сверху надевают пакет или денежную резинку
Ща как дам• 29 января 2017
А я вот терпеть ее не могу-она же безвкусная!