Аноним• 05 сентября 2012

Как приготовить говяжий язык двухлетке?

Девочки, притащил муж язык изи магазина:))) Прошлой зимой помню варила его с луком и морковкой, но малой был не в восторге:)) Милые, поделитесь опытом)
Татьяна2012• 05 сентября 2012
я делаю оч. вкусный салатик, но это тоже на любителя. Болгарский перец+отварной язык+чеснок+ майонез+соль,перец по вкусу. Туда ещу можно добавить серце отварное,если есть, конечно. Но это не особо детский вариант, для детяти можно отварить, перекрутить с жареным лучком и в блинчики все это дело закрутить, блинчики готовые потом немного обжарить с 2х сторон в слив. масле, и будет вкусняшка.

Маркелов• 05 сентября 2012
Я в пароварке варю. Мой сын обожает язычки. Варю свиные - съедается за раз.
lifelines• 05 сентября 2012
В сметане затушите
автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляlifelines
В сметане затушите
а его сначала надо сварить? а потом порезать и случком а в конце сметана? правильно поняла?)
автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
а долго варить в пароварке? даже забыла что она у меня есть)))
lifelines• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, варить долго 3-4 часа в зависимости от языка, потом порежте, добавляете сметану и воду( небольшое количество), а за 5 мин. до готовности добавить чеснок( желательно раздавить в чесночнице). В сметане тушите мин.30-40. Приятного аппетита!
Маркелов• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я варю час(свиной), но у Вас говяжий язык - пару часов точно, пробую на готовность ножиком. Мой не любит в сметане - говорит, что похоже на кашу. Да и чеснок Вам в два года не нужен.

Штукенция• 06 сентября 2012
Отварить до готовности, нарезать соломкой или кубиками (как Вашему малышу больше нравится) и потушить в сметанке с большим количеством лука, очень вкусно.
ymulyk• 15 ноября 2012
я своим деткам просто отвариваю говяжий язык часа 2-2,5, в воду добавляю лавровый лист, соль, перец черный и душистый горошком. Потом заливаю холодной водой, снимаю кожу. Когда остыл ставлю в холодильник, но обязательно накрываю пищевой пленкой или пакетом, чтобы не подсыхал. Режу тонко и делаю бутерброды с колбаской :) Дети едят с удовольствием , младшей тоже 2,2 года. Могу еще в кашку порезать, с салатиком овощным Просто и полезно, особенно для тех, у кого низкий гемоглобин.