НаливайКа• 30 января 2017
Поднялось давление. Что делать???
Всегда была гипотоником. Вторые сутки кружится голова и учащенный пульс. Давление 127/77. Вроде бы и не очень высокое, но чего-то так плохо. Может на погоду? Чем можно себе помочь?
Чебуратор• 30 января 2017
можно чай с лимоном выпить,но мне помогает бисопрол 5(четверть таблетки)тоже была гипотоником всегда
А я с Рио-де-Житомира!• 30 января 2017
сделайте себе кружку заварного не крепкого кофе и туда выдавите сок пол лимона. Давление дожно прийти в норму быстро.Будьте здоровы!
НаливайКа
• 30 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Ух ты! Даже кофе можно? Я думала наоборот о нем надо будет забыть. Спасибо за совет!
220В• 30 января 2017
Ответ дляКамо
Нельзя! Ни чай, ни кофе! Вы же не собираетесь слушать анонима?!
Э-м...
А почему и еще так резко нельзя?
Когда обе границы сдвинулись вверх, то это скорее всего спазматическое состояние обусловленное резкой переменой погоды - антициклон пришел. Мозговое, кстати, тут сосем не причем.
Таким образом лекарством будет все что угодно, что расслабит в т.ч. и кофе, какао, горячий чай, тортик, чипсы, но в то же время и хорошая порция мороженного не повредит.
А вот что строго нельзя - это алкоголь.
Осторожно - всякие газировки.
А почему и еще так резко нельзя?
А вот что строго нельзя - это алкоголь.
Осторожно - всякие газировки.
Ответ для220В
Э-м...
А почему и еще так резко нельзя?
А вот что строго нельзя - это алкоголь.
Осторожно - всякие газировки.
А почему и еще так резко нельзя?
А вот что строго нельзя - это алкоголь.
Осторожно - всякие газировки.
Скорее всего?! То есть вы предпалогаете? А если нет? Кофе, как и чай сужают сосуды, что приводит к повышению давления. С каких это пор кофе расслабляет?
Тут надолго• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
какой кофе при повышенном? ЧЧтобы еще повыше стало? Ноги к горей грелке - и полный покой(скорая так делала) Если есть таблетка -еще лучше. У меня и чай есть -давление -норма называется. Или калина с сахаром.
Тут надолго• 30 января 2017
и мамы у меня не стало - резко повысилось ночью давление - даже позвонить не смогла. Тонометр должен быть! Извините - но может задумаетесь о самолечении..
А я с Рио-де-Житомира!• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
я так спасаюсь,проверено на себе
А я с Рио-де-Житомира!• 30 января 2017
Ответ дляКамо
вот сами и спасайтесь! А другим не советуйте!
воспитанность не Ваше сильное место.
220В• 30 января 2017
Вы неправы: кофе не относится к сосудосуживающим - это тонизирующий напиток, особенно сладкий.
Миф, что кофе повышает давление возник из-за любителей передозировки, мол от чашки кофе стало хорошо, значит от двух будет еще лучше.
Попав в организм кофе, даже несколько убавит пульс, так как самыми первыми расслабятся коронарные сосуды и вены. Дальше уже пойдут больше индивидуальные реакции, но обычно если в желудке еда, то последует увеличение сахара в крови и выброс вторичных ’антидепресантов’-эндорфинов...
220В• 30 января 2017
Ответ дляТут надолго
127/77 не повышенное в том-то и дело.
НаливайКа
• 30 января 2017
Ответ дляЛапка
А какое ваше рабочее?
Уже и не знаю. Когда хорошо себя чувствуешь, то и не меряешь. Когда была беременной и его проверяли регулярно, то 110/70.
Тут надолго• 30 января 2017
Ответ для220В
127/77 не повышенное в том-то и дело.
У гипотоника?? В начале указано - у мужа гипотоника обычно 90 на 60( в лучшем случае) -а если 128..
valleriya14• 30 января 2017
Ответ для220В
127/77 не повышенное в том-то и дело.
у меня рабочее давление 100 на 70, все что выше-уже плохо для меня...
Тут надолго• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Аппарат только поможет - я уже писала -будете точно знать. И с возрастом каждые 5-7 лет примерно давление меняется - учтите -может уже и не быть 110 на 70.
valleriya14• 30 января 2017
Ответ дляХорошенькая
не давайте таких советов пжл...
НаливайКа
• 30 января 2017
Как на зло в доме нет лимона, огрызок какой-то остался. Есть калина и арония, она вроде тоже снижает? Пока накапала корвалол. Конечно полежать бы просто хотелось, но пока не получается.(
220В• 30 января 2017
Ответ дляТут надолго
Следует различать повышенное давление - это, например, 140/90
и повышение тонуса, например, это 140/120.
valleriya14• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Спасибо, девочки, всем за Советы!
у меня на такой случай всегда есть таблетка Андипала-В под рукой...этот препарат мягко снижает давление...
valleriya14• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
налейте в тазик гарячей воды и ноги там подержите...должно помочь
Тут надолго• 30 января 2017
Ответ для220В
может надо -но надо мерять и при каждом очень плохо(знаю не понаслышке) У моей мамы в последнее время было 280 на 220 -когда скорая приезжала -доктор чуть в обморок не падал..
valleriya14• 30 января 2017
Ответ дляНаливайКа
только кофе не пейте я вас прошу...
НаливайКа
• 30 января 2017
Ответ дляvalleriya14
Уже налила, спасибо, сижу, держу...