Репетиторша• 30 января 2017
Алименты, плата за развод? Или обратная сторона...((((
Краткая предыстория...У моего отца есть сын от первого брака, ему 45 лет, живёт за границей. После развода,он добровольно платил алименты до 18 лет,всегда интересовался жизнью сына, помогал во всем и везде. Так случилось,что 3 года назад перенес инсульт, сейчас парализован, мы с мамой ухаживаем, постоянно необходимо находиться рядом, т.к. пенсия мизерная, все мы работаем, сиделку пока не потянем... Пыталась связаться и достучаться до брата, но все тщетно...Как отец?, что с ним? ,его вообще не интересует((( Очень обидно... Он мог бы хоть чуточку нам помочь, но как разбогател, совсем забыл отца....Хочу написать ему, но не могу подобрать правильные слова, так и тянет высказать ему,какой он(((Папа плачет..говорит что хотел чтобы мы общались,просит связаться с ним...
Как достучаться до брата,как написать?
Репетиторша
• 30 января 2017
Ответ дляАлгонавт
в суд подать, у папы вашего все основания есть
В другую страну? Даже не знаю((
Бокс-орун• 30 января 2017
Добровольно платил алименты Вы преподнесли как невесть что, вроде Папа и выучил, и квартиру-машину парню купил.
Засомневаю• 30 января 2017
Мой бывший муж платит алименты-копейки. А всё полностью на мне: обучение, хорошая одежда, достойный отдых, гаджеты, развлечения, питание, лечение.
И что? Мой ребёнок на старости должен что-то своему отцу за алименты в 500 грн.?
Репетиторша
• 30 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Так и есть! Выучил и дал стартовый капитал, что за сарказм?
Аноним-ка• 30 января 2017
Ответ дляРепетиторша
То есть суммы алиментов были большие?
Ну, и как ребенок, который перенес развод родителей, скажу Вам, что травму детям при разводе не вылечат никакие деньги. Поэтому алименты это не только материальная помощь, это своего рода компенсация недостатка внимания, хотя и это деньгами не купишь(. Вы жили с отцом и Вам этого не понять !
Бокс-орун• 30 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Никакого сарказма, просто не верится мне, что выучил, вырастил, квартиру, машину, стартовый капитал дал, и при этом копеечная пенсия. Скорее всего, вся мегаполис была в обязательных алиментах с официалки, да и все. Сын от первого брака моего свекра даже на похороны к нему не приехал, и я не удивилась даже
Репетиторша
• 30 января 2017
Ответ дляАноним-ка
То есть суммы алиментов были большие?
Я родилась,брату было 10 лет. На всех праздниках,он был у нас,на выходных. Моя мама всегда его принимала,как родного.
Гопница-Советчица• 30 января 2017
Автор, мало быть родственником по крови, нужно быть родственником по духу....вероятно ваш папа вынужденно платил алименты(раньше не платить было проблематично) и с сыном он не настолько близок был, раз сын не стремиться к общению и оказанию помощи...имхо.....скажите честно, вам на данный момент не помешала бы материальная помощь и вы просто не знаете как ее получить от сводного брата?...тогда будет проще что-то вам посоветовать.
Бокс-орун• 30 января 2017
Автор, брат 71 или 72 года рождения, какой там старт от родителей? Кроме сгоревших вкладов в сбербанк у родителей не было ничего, все чего он добился, брат добился сам.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2017
Ответ дляРепетиторша
беда с отцом случилась три года назад. почему вы с братом не общались раньше? тем более вы пишете - принимали как родного. а когда же он пропал и перестал общаться? непонятно
а теперь вы хотите его найти только чтобы он материально помог. нехорошо как-то
Заместитель Анонима• 30 января 2017
Сын хоть и получал алименты, но фактически всю любовь и время отец отдавал Вам с мамой. Поэтому мне кажется, что он Вам ничего не должен.
18 мнеУЖЕ• 30 января 2017
Ответ дляРепетиторша
Он до 18 лет выучился?
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Он до 18 лет выучился?
+++
студентам алименты платят до 22-23 лет, то есть до окончания вуза
18 мнеУЖЕ• 30 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+++
Ок. Парень закончил институт в 1993 году. Тогда контрактов не было, были только бюджеты. Т.е. громкое заявление Автора, что папа его выучил - пустой звук. В институты в 1988 году поступали по знаниям, а не за деньги (ну, может, в какие-то единичные супер ВУЗы Москвы и нужны были связи, но не думаю, что это случай Автора). Так что парень сам себя сделал.
Я люблю транзисторы• 30 января 2017
Такая Вы интересная со своим ’высказать’ и претензиями. Отношения ведь явно не сложились раньше, если человек уехал и не жаждет общения. С Вами, кстати, тоже. Написать и попросить помочь можно, но, именно попросить, без наездов. Если собираетесь взрослому мужчине выговаривать свои обиды за алименты, то лучше не надо. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Значит не все так радужно было! Не думаю что алиментов там было миллион и кроме алиментов было что то? Общение, поддержка, отцовская любовь? Он сидел с ним когда брат болел в детстве? Поверьте платитьалименты это не вырастить ребёнка! Возможно вашему брату не досталось этого , и его можно понять! Ну а о вас заботились- теперь вы о родителях заботьтесь!