Умничка-помощничка• 31 января 2017

Дырочки в зубках у двухлетнего ребенка.

Дочке 2 годика, на 4х жевательных зубиках дырочки, нужно идти лечить/пломбировать. интересно как проходит лечение у таких крошек, сомневаюсь, что она будет рот нормально открывать, и делают ли какое-то обезболивание в таком возрасте? Спасибо всем.
Дона Ко Ко• 31 января 2017
Здравствуйте. Такая же ситуация была. Ходили в детскую стоматологию, Днепр. у нас это происходило так: Папа садится в кресло, на руки дочку брал, держал ручки и ножки. Голову держала медстестра. Сначала вроде ничего, а потом как только ’поняла’, что что-то не то ор стоял на всю поликлинику. По итогу всегда давали ей какой-то подарочек (карандаши, куколку маленькую и т.д.). Сейчас нам уже 3,5, предстоит поход в поликлинику, но я сама содрагаюсь. А вообще, по протоколу таких маленьких должны лечить под наркозом (это мне в частной сказали)

автор Умничка-помощничка • 31 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, для меня самой поход к стоматологу это ужас, а тут еще и ребенка держать :(
Дона Ко Ко• 31 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
пожалуйста, не болейте:-)
кнопкодав• 31 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Найдите хорошую детскую стоматологию и хорошего стоматолога, который умеет найти подход к деткам. Держать - это стресс для ребенка, нужно попробовать уговорить. В таких кабинетах есть мультики, врач дарит ребенку подарочки, девочкам могут накрасить ногтик за храбрость.
И главное, не показывайте свой страх, чтобы он не передался ребенку.
кнопкодав• 31 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
В нашей стране нет, это иностранные протоколы такие.
Молчалка• 31 января 2017
Мы ребенку как раз в 2 года первую дырочку полечили. Нам стоматолог как раз сказал, что для таких маленьких стараются обходиться без наркоза, обезбаливающих и т.д. Я садилась в кресло, брала на руки и поехали... В 2 не кричал, а в три, когда эта пломба выпала и пришлось заново ставить кричал, как резанный. Поумнел. Притом, что если дырочка маленькая, то лечить не больно, а просто неприятно и страшно. Поэтому мы купили зубную щетку электрическую и с двух лет новых дырок не появлялось. А месяц назад опять эта злополучная пломба выпала. Пошли в частную больницу. Небо и земля. Малого так увлекли, что он ни разу не пикнул. Правда цена вопроса была 350 грн. А в гос поликлинике - бесплатно.
Кошка Мурка• 31 января 2017
ну чего ж нет на зоологической есть
Янка-угомонись• 31 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Не ведите сами ни в коем случае, пусть ведет кто-то, кто не боится - папа, бабушка, тетя. Кстати, хороший врач так голову задурит ребенку, что и держать порой не надо.
Маурита• 31 января 2017
Зубки лечить надо, у нас папа ходит с сыном , тоже садится сначала он , сына на ручки и никто никого не держит. Пломб у нас аж 7 и три серебренных зуба и это в 4,5 года. Хороший доктор умеет заговорить ребенка не зависимо частная стоматология или нет . Ходим в обычную поликлинику ( платим сколько считаем сами) .

Паравозик• 31 января 2017
Ищите хорошего доктора. Мы к своему как на праздник ходим, по 2-3 зуба за раз делаем.