Я супер-пупер• 31 июля 2013
На лбу появился прыщ как перец горошек. Выдавить не могу. Дотронутся очень больно. Теперь пол лица болит. Как его выдавить?
Бронетапок• 31 июля 2013
может, это фурункул? или глубокий подкожный?
лучше не трогать, дать созреть
КликОЛЬКА• 31 июля 2013
давить нельзя. Сварите яйцо вкрутую, обмотайте в тонкую тряпочку и прикладывайте, чтоб прогреть, когда прогреете протирайте настойкой календулы. У меня такой вскочил на отдыхе, не трогала, за 3 дня прошел.
Я супер-пупер
• 31 июля 2013
Ответ дляБронетапок
лучше не трогать, дать созреть
Это не фурункул 100%.Хочу его выдавить,т.к. когда выдавить из него гной мне сразу станет лучше.Только не могу выдавить - не вылазит и очень сильно болит...
Ответ дляЯ супер-пупер
Если это прыщ,тогда помажьте йодом,я так делаю,йод за ночь впитается,утром ничего не будет,и можно будет выдавить,и мне еще алое помогает(я писала как)
Аноним Завхоз• 31 июля 2013
Я в таком случае мажу спиртиком его и пью активированый уголь несколько дней, чтоб вывести токсины.
Гага Газу• 31 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
,

alenysh_ka• 31 июля 2013
Если есть мазь левомеколь или тетрациклиновая мазь(но это мази с антибиотиками), приложите на ночь на ватку и под пластырь. Возможно, что и выдавливать не придется- может рассосаться за сутки и снимет покраснение.
Бронетапок• 31 июля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
гной может и не вылезти взагали. надавите синяк, лучше погрейте и помажьте
Папина дочка• 31 июля 2013
если вы уверены, что там есть гной, то очень хорошо помогает выйти гною лист каланхоэ. Нужно с внутренней стороны листа снять тонкую прозрачную пленочку и приклеить его на час-два на прыщ. При необходимости повторить со свежим листом.
Апочемучка• 31 июля 2013
можете на ночь приложить мазь Вишневского, или кусочек алоэ разрезть на 2 части, мягкой стороной где срез приложить и пластырьем зафиксировать. Алоэ вытягивает всю гадость, за ночь может не вытянуть но на вид он будет более зрелый, потом повторите процыдуру. Не выдавливайте, а то пойдёт заражение и новый выскочит, и шрам останется от прыщика. Подкожные очень болючие, но ничего не делаешь пока он не созреет, а эти методы помогут ускорить процес
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2013
Если хотите,то возмите иглу от шприца 2мл,новую стерил,аккуратно пробейте и попробуйте удалить содержимое...ну если 100% уверенны что не фурункул(и что не будущий фурункул)Но я бы не трогала.Йодом смажте в любом случ.
alenysh_ka• 31 июля 2013
тетрациклиновая даже лучше, она с ланолином и размягчает верхний слой кожи, так будет легче вывести содержимое прыща наружу.
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2013
Ответ дляГага Газу
,

не ну а чего,уголек еще никому не навредил
Ошеламиссимо• 31 июля 2013
Ответ дляВовочка
Бедняжка!!Я Вам сочувствую,больно наверное!Я думаю давить нельзя ни в коем случае,пойдите завтра к врачу,может это чиряк?Помажьте на ночь соком алое(листочек разрежьте,и соком смажьте этот прыщ)
Цитата:
Бедняжка!!Я Вам сочувствую,больно наверное!Я думаю давить нельзя ни в коем случае,пойдите завтра к врачу,может это чиряк?Помажьте на ночь соком алое(листочек разрежьте,и соком смажьте этот прыщ)[/cit
я за алоэ![]()
я так на подбородке прыщик лечила, разрезала листик пополам и половинку прям приклеивала пластырем к ране, за ночь все вытягивало и отек сходил.
КонхфЭдкаТузик• 31 июля 2013
подумайте,это все-таки лицо и то что вы надавите не скроеш сходите к проффесионалу не занимайтесь самолечением а то вам здесь насоветуют и уголек...
Апрель Ивановна• 31 июля 2013
вы что такой давить? наберите в гугле фурункулез фото, чтобы не хотелось давить. Это же не шутки! намажьте мазью с антибиотиком, хотя бы левомеколем
Солнечный зайчик• 31 июля 2013
я прополисом прижигаю. Он сушит и прогревает. На ватку и на прыщик. на ночь...
Невидимка Майя• 31 июля 2013
Только не смейтесь. Я феном разогреваю))). Но, если не созревший, то конечно, лучше на ночь мазь приложить или алоэ, как уже писали девочки.
Я все такие проблемы мажу маслом чайного дерева. Это антисептик.
Для информации https://www.kidstaff.com.ua/tema-5881268.html