Курс капусты• 31 января 2017
Ребенок грызет ногти. как отучить?
Я уже забыла когда я сыну стригла ногти. Часто вижу что грызет их. Делаю замечания, все понимает, но потом по привычке начинает опять их грызть. Сыну 4 года. Как отучить?
Все будет, но потом• 31 января 2017
Тоже забыла, когда стригла сыну ногти) Моему 12! Дочке - 20! Это ужас, все сгрызает, сидя за компьютером(
Курс капусты
• 31 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
За мультиками тоже вечно в рот тянет руки. Как плохая привычка
БезникаЯ• 31 января 2017
Смажьте р-ром левомицетина ,он прозрачная жидкость,гооооорький даже если руки несколько раз помыть. Не могу сказать,что он полезный,но вы ж не флакон ему пить дадите.Лизнет раз ,другой и больше не захочет. У меня за пару дней оба отвыкли пальцы в рот совать.
Барышня_Смольный• 31 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
А мне 34 в этом году. Спасает шеллак
Изподтишка• 31 января 2017
Очень долго грызла ногти в детстве. Мазали соком алоэ, но мало помогало. Помню, что грызла, когда смотрела телевизор и когда переживала, либо было нечем заняться. Отучилась сама, когда стала отпускать первый маникюр (лет 10 было)
Полиэтиленовый привет• 31 января 2017
Средство: ’грызи не хочу’,
посмотрите на кидстаффе или на розетке!
Голубая устрица• 31 января 2017
Считается, что грызение ногтей ( ручек,карандашей) не привычка, а проявление невроза в такой вот форме.
типа ,как нервны тик
Прыг-скок• 31 января 2017
дочке 4 года
ногти грызла около года
я уже и лаки и все что можно перепробовала
перестала грызть резко, после перевода в другой садик
ногти грызла около года
Курс капусты
• 31 января 2017
Ответ дляПрыг-скок
дочке 4 года
ногти грызла около года
У нас это , кстати началось после месяца хождения в сад. Потом его забрала, сидим дома. Но привычка осталась (
Гага Газу• 31 января 2017
началось после похода в садик.чем только руки не мазали...в гнойном отделении на богатырской лежали пару раз так как воспалялись пальчики с гноем.Забрали с садика,нормальная тихая атмосфера в доме и перестала сама .
Скользкая• 31 января 2017
купила своему Умная эмаль !грызи не хочу! на makeup.ua вроде помогает, уже 2 неделю мажем, понемногу начинают отрастать новые и один раз уже обрезали, но не все((( надеюсь поборем это зло
КонхфЭдкаТузик• 31 января 2017
Ответ дляКурс капусты
Один обгрызенный ноготь - день без мультика. Стригу ногти, считаем сколько ногтей мне не удалось срезать. Плюс напоминания постоянные. За три недели проблема исчезла. Но у дочки это была именно плохая привычка, чтоб руки занять.
Курс капусты
• 31 января 2017
Ответ дляКолхозница
Это невроз. Можно и нужно лечить.
А как лечить?